Городской пейзаж, выставка. Читаем правила.

Всего 789 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[mwebmaster]:


Прощание с Новой Голландией
============
Начали ремонт арки, больше мы её такой загадочной не увидим, будет новодел блестеть скорее всего. Вот решил сделать фото, пока ещё арка в своём прежнем виде.
С-Пб.
Re[mwebmaster]:



Задумалась... :D Может, мне, как Бегемотик, начать писать, почему щелкнула то или иное? ;) Бо - людев нет, котиков нет, бомжей, закатов, озер/речушек и всяких архитектурных красот нет! Зачем, спрашивается?
Re[Терра2]:
Маленькая предыстория к фото не помешает.
А у Вас Терра2 ворота а-ля авангард 20х , что из Маяковского вспоминается...
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Маленькая предыстория к фото не помешает.
А у Вас Терра2 ворота а-ля авангард 20х , что из Маяковского вспоминается...

Да нет, думаю)) Скорее всего (точно не знаю), в этом месте в 20-е коровы паслись)))
А ворота, имхо, вполне себе советские ворота... возможно, 70-х... (забор из железобетонных плит когда начали делать?). Крепкие такие ворота, надежные (наверное, из толстого металла), с лучиками прутьев, символизировавшими раньше восход, с подставками для праздничных флагов... Не упали и только-только ржаветь начали... разве что пакостники их пачкать начали... (прям все про нашу жисть))).
Что за ними - понятия не имею)) Возможно, какая-то заброшенная территория... (город не мой, жизнь занесла, знаю только, что из районного города Орловской губернии он стал областным и, соответственно, начал расти и застраиваться только после войны).
А вдали - новый город... новая жизнь постсоветского периода (как продолжение лучиков))). И пока еще, имхо, эти старые советские ворота эту новую жизнь охраняют.
В общем, прошлое и настоящее во взаимосвязи... Такие вот выкрутасы воображения)))
Re[Терра2]:
Сквозь старый и ржавый забор прошлого, пробивается новая Россия и без заборов (хотелось бы надеяться) , но забор хоть и стар, а ещё крепок и цепко держит за решёткой...
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Сквозь старый и ржавый забор прошлого, пробивается новая Россия и без заборов (хотелось бы надеяться) , но забор хоть и стар, а ещё крепок и цепко держит за решёткой...
Подробнее

Ожидаемо)))

Только для нового всегда (!) опора/основа нужна... чтобы пробиваться... бо ничего из ничего не возникает (с) ;)
Здесь эта опора присутствует.
Ну, а ежели кто-то не хочет ее видеть и считает ее лишь цепями - бог им судья)))

Re[Терра2]:
Это не опора. Скорее "железный занавес". Опора всё таки не в решётках. ИМХО.
Ну во всяком случае в фотографии я опоры не увидел, увидел именно занавес.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Это не опора. Скорее "железный занавес". Опора всё таки не в решётках. ИМХО.
Ну во всяком случае в фотографии я опоры не увидел, увидел именно занавес.
Подробнее

Опора в прошлом.
Чтобы росло многоэтажное новое, в этом прошлом, кроме решеток, должны были быть индустрия, технологии, знания... (ворота же не из первобытных соломы и прутьев? ;) )
Кроме того. Эти "ворота" в моем воображении означают/"охраняют" сохранение единства (что имело место и в советские времена) страны. Их полное отрицание = ее распаду.
Re[mwebmaster]:


=====
Видовое фото Питера.
Видны флаги:
РФ на Зимнем дворце
Андреевский на Адмиралтействе
Гюйс крепости на Нарышкином бастионе петропавловки.
В общем это тоже фундамент ( в продолжение дискуссии с Терра2)
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

В общем это тоже фундамент ( в продолжение дискуссии с Терра2)

Несомненно)
И - можно просто Терра. Так и зовут уже все...))
Re[mwebmaster]:


====
Санкт-Петербург
Re[mwebmaster]:
Киев. xiaomi + snapseed


IMG_2017-06-13_132623-02 by Ushakovv, on Flickr
Re[mwebmaster]:

Re[mwebmaster]:

Re[mwebmaster]:


EOS60D + Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[mwebmaster]:


Чертаново / EOS 350D + EF 28-90 mm f/4-5.6
Re[mwebmaster]:


EOS 60D + Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[mwebmaster]:


Калининградская обл. г. Советск (ex Tilsit) / EOS 60D + Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[mwebmaster]:
Иркутск. Pentax K-5, Pentax 16-45f/4.



Иркутск.
Re[mwebmaster]:
Судак.
5DIII + EF24-70 f/2.8L

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта