Городской пейзаж, выставка. Читаем правила.

Всего 789 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[mwebmaster]:
Re[mwebmaster]:
Re[mwebmaster]:
Re[mwebmaster]:


Re[mwebmaster]:
Панорама.

IMGP9626_stitch by oleg dryagalov, on Flickr
Re[mwebmaster]:
Re[mwebmaster]:
Re[mwebmaster]:

Re[mwebmaster]:

Re[mwebmaster]:

Re[mwebmaster]:
О комфортной городской среде...


Re[Терра2]:
Ужасно. Не фотография, обстановка.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ужасно. Не фотография, обстановка.

Разве мы не видим обилие парков, скверов и садов? 8)
Место прогулок и отдыха счастливого населения?




от: сергей1978.23
Пост Терры - то очередной пример шулерских передёргиваний. Мы подобного в своё время насмотрелись).



Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ужасно. Не фотография, обстановка.

И ничего не поделаешь. Голосуют рублем. 20 лет голосуют, в кредитной кабале. Вынужденно, естественно. Выбор невелик.
При этом те, кто живут в 3-5 этажках тоже рискуют переехать в человейники. Если попадут под программу сноса и переселения.
Re[mwebmaster]:
Дома могут и поменьше быть... и подальше стоять...))
Деревьев на улицах совсем нет? А зачем вам они? Чем вам не милы пыль и выхлопные газы? ;)

Не пущать сажать!



Re[Терра2]:
от:Терра2
Дома могут и поменьше быть... и подальше стоять...))
Деревьев на улицах совсем нет? А зачем вам они? Чем вам не милы пыль и выхлопные газы? ;)

Не пущать сажать!



Подробнее


Логично что люди предпочтут выхлопные газы и пыль, вместе с хорошим мед обслуживанием и удобствами, постоянную работу, нежели чистый воздух в депрессивном мертвом моно-городе, где работу с зп 20К - найти за счастье.
В частности, в столице воздух не очень, мягко говоря. Но продолжительность жизни весьма неплохая по стране. Да и 80% машин в крупных городах дают не такой выхлоп как раньше. Раз в 30 снижена токсичность. Евро 3-5 делают свое дело.

Мед обслуживание просто достаточно развито.

Пример: у человека тромб в сердце. Развивается прединфаркт. Его забирает скорая из через 30 минут ему удаляют тромб через артерию под рукой.(стентирование сосудов сердца). Порой даже инфаркта не развивается.

А что будет в глухом депрессивном районе ? Не думаю, что свежий воздух поможет.

Я как то спрашивал людей из многоэтажек и тесных районов. Говорю, "вы же приехали из бедных районов. тут зарплата, да .Но вы отдаете за ипотеку и у вас остается 15К". А они мне говорят "А в глубинке ничего не остается. Там за 20К работу не найти". Вот и весь ответ.

p.s.
Но многоэтажки зло, согласен!
Re[Instantframе]:
от: Instantframе

В частности, в столице воздух не очень, мягко говоря.

Да, мягко говоря...
Я смог над городом впервые стала замечать с нашей мгу-шной высотки... уже как много-много лет назад (страшно говорить, сколько... :D )
Впечатляющее зрелище, скажу Вам...
от: Instantframе
А в глубинке ничего не остается.

Я у девочек-мамочек во дворе спрашивала - мол, как же вы можете мириться с такой детской площадкой??? Это же Гондурас какой-то...
А они мне отвечают - мол, вы не видели, какие бывают... 8)

ЗЫ. И стентирование через 30 минут - разве что в Москве...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Я у девочек-мамочек во дворе спрашивала - мол, как же вы можете мириться с такой детской площадкой??? Это же Гондурас какой-то...
А они мне отвечают - мол, вы не видели, какие бывают... 8)

Да, многие современные муравейниковые районы весьма ужасны по виду.
Это очень депрессивно и действует плохо на психику.
Но вот у нас вторички много в хрущевках и брежневках из кирпича продается.
Но народ не хочет особо покупать в этих районах.
А я балдею от старых районов и городов. Очень люблю 3х-4х этажные кирпичные дома!
Re[Instantframе]:
от: Instantframе
Да, многие современные муравейниковые районы весьма ужасны по виду.
Это очень депрессивно и действует плохо на психику.

Очень хорошо запомнила когда-то, что архитекторы называют здания выше пятиэтажек "агрессивной архитектурой". 8)
А хрущевки и брежневки можно модернизировать (говорила не однажды со спецами-строителями об этом). НО!!!!! Застройщикам это невыгодно!!!






от: Instantframе
А я балдею от старых районов и городов. Очень люблю 3х-4х этажные кирпичные дома!

И я!
Высотки стала прямо-таки ненавидеть.


Re[mwebmaster]:
Ульи...