Городской пейзаж, выставка. Читаем правила.

Всего 789 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[mwebmaster]:
В таких домах (с 2-этажными квартирами) живут застройщики... (временно, до отъезда). ;)


Re[Instantframе]:
от: Instantframе
Да, многие современные муравейниковые районы весьма ужасны по виду.
Это очень депрессивно и действует плохо на психику.


Вооот, ёжик иногда прям таки зрит в корень :D
Re[Терра2]:
>>Разве мы не видим обилие парков, скверов и садов? Круто


Мы - видим Пусть не парки и скверы (они есть, но формально их негусто), но зелёные зоны точно ))













И это центр города :-)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Мы - видим Пусть не парки и скверы (они есть, но формально их негусто), но зелёные зоны точно ))













И это центр города :-)
Подробнее

Ой... какой у вас хорошее зрение... Это что - ТО ЖЕ самое место?




Или это те ОВРАГИ в центре города, которые там были всегда и которые просто НЕВОЗМОЖНО застроить?
Re[Терра2]:
Очень даже возможно)) Застроить. Но пока хватает того, что есть.

А в целом каждый видит то, что хочет видеть ;) Город то один.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Очень даже возможно)) Застроить. Но пока хватает того, что есть.

А в целом каждый видит то, что хочет видеть ;) Город то один.

Я говорю не обо всем Брянске.
Брянск был городом зеленым (недаром - Дебрянск))).
И советский период внес свою хорошую лепту.

Ну, а сейчас здесь, в районах новой застройки - счастливое капиталистическое будущее.

(А вообще, как сказал один сведущий человек: "Город быстро теряет свою зелень". Ему виднее. Хотя и я вижу, как многое выпиливается... но на смену - НЕ сажается. 8) )




Ну, и новый лозунг рвется из груди...))
Закатаем зелень под парковки!!! :cannabis:



Re[mwebmaster]:
А вот это - типичная улица в городке под Антверпеном.




Кстати. Мне говорили, что в Москве за спил 5-метрового дерева - штраф 300000 р.
У меня таких - 4. :D

Как понимаю, здесь - не Москва.
Re[Терра2]:
от:Терра2



Подробнее


Это к слову еще не все. Не так давно (этим летом как раз) вырубили остаток многолетней зелени вдоль отремонтированной дороги возле строящегося Дворца Единоборств.

Теперь там только новостройки и асфальт
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Это к слову еще не все. Не так давно (этим летом как раз) вырубили остаток многолетней зелени вдоль отремонтированной дороги возле строящегося Дворца Единоборств.

Теперь там только новостройки и асфальт
Подробнее

Видела. 8)

Наверное, кто-то здесь считает, что наличие асфальта - это уже счастье...
Асфальт и парковки - наше ФСЁ!!!!!
Re[mwebmaster]:
Если бы не овраги... :?





Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Если бы не овраги... :?



Подробнее


Как понимаю, недолго им осталось?.. :D
Re[mwebmaster]:
Тоже центр города Не знаю точно, сколько этому осталось, думается, еще постоит.


Re[Терра2]:
от: Терра2
Как понимаю, недолго им осталось?.. :D


Не. Сейчас осваиваются известно какие ТЕРРИтории.

Надеюсь, им их хватит еще надолго, столько жителей не наберут, сколько квартир настроили (и настроят)

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Тоже центр города Не знаю точно, сколько этому осталось, думается, еще постоит.


Подробнее

Ну... если кому-то из чиновников нужен будет особняк...
У зама по АХЧ налоговой, правда, дом уже есть. И у начальника Управления (лично сообщили)).

Но ведь замов и начальников немало в городе...))

=========
Их только проектно-изыскательские работы стоят 8,5 млн.
А сколько будет выделено уже на реализацию проекта? 8)

Стеной на защиту... парковки встанут... 8)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну... если кому-то из чиновников нужен будет особняк...


У них уже есть ;) В гораздо более экологически-чистых районах города (вернее, пригорода) Тут без надобности.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У них уже есть ;) В гораздо более экологически-чистых районах города (вернее, пригорода) Тут без надобности.


Ну... еще что-нить придумают. 8)
Алчность - явление бесконечное.
И не предполагающее защиту интересов населения. 8)
И сохранение зеленых зон...

Население обойдется.



Re[mwebmaster]:
Приехала подруга из Геленджика и говорит: "Ты на 200% права - как же все познается в сравнении!.. :D Я теперь на эту картинку смотреть не могу!!!

Раньше, мол, строят и строят... новые дома... а теперь это все просто жутью кажется...".





Re[mwebmaster]:
Наша... красота.




Только щас прочитала...

Михаил Мишустин рассказал о ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он позволил благоустроить более 88 тысяч новых пространств и общественных территорий. Во многих российских регионах появились комфортные дворы, ухоженные парки и скверы, многофункциональные площади.

В этом году на программу формирования современной городской среды предусмотрено более 36,5 млрд рублей. Почти во всех регионах уже идут работы по благоустройству.

Правительство увеличит призовой фонд Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, чтобы компенсировать его победителям рост цен на стройматериалы

==============
После того, как Управление ФНС закатает в асфальт под свою парковку единственный тут кусочек зелени/скверик, нам останется "комфортная городская среда" в виде трапеции асфальта под парковку и... замечательной детской площадки рядом с ГРП.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Наша... красота.



Подробнее

Эстетики мало. Но в деревне уголь колоть и носить до печки в 65+ становится тяжело. Появляется тоска по обычной квартире, где открыл кран, а там вода.
Re[Instantframe]:
На этот случай существуют малоэтажные таунхаусы/мкд или же частные дома, также в черте города или в непосредственной близости, со всеми удобствами)) Но везде свои компромиссы.

Хотим поближе, в центр, да еще и в район, который совершенно очевидно будут очень активно застраивать - надо быть готовым к такому.

Это еще не самый плохой вид, у соседей вообще окна выходят на второй такой же дом, солнца в жизни не видят, внизу ни клумб, ничего, одни автомобили)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта