Городской пейзаж, выставка. Читаем правила.

Всего 789 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[mwebmaster]:
Pentax K 01 40mm Lim
Re[mwebmaster]:
С вертикалями я поступаю по ситуации: иногда вообще не правлю, чтобы статичному снимку некую динамику придать ; иногда выставляю точно - но тут надо понимать какой ценой это даётся: верх снимка деформируется; чаще всего правлю чуть-чуть. Снимок с куполом я делал с лестницы широкоугольником. Правил только горизонт и 'чуть-чуть'. Спасибо.
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Блин ночная съемка на пленку это недоступный мне вид ждедайства.

Ночная съемка - это самый простой вид фотографии! Нужны хороший штатив и головка, Ваше терпение и все! Диафрагму зажимаем до 11-16, ISO самое низкое, выдержку от 20 до 60(120) секунд и результат гарантирован. А пленка или цифра большой роли не играет, ну на пленке лучше работают длинные выдержки - не греется матрица. Вообщем, дерзайте! Все получится, уверен!
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Очень объемно! А чем снято - СФ или БФ?

ЦифроСФ, Роллейфлекс HY6+sinar e75
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
СПб, ул.Миллионная



Olympus 12/2.0 + Olympus E-M5, Lr+Silver Efex Pro 2
Подробнее

Отлично!!! Еще бы девушка была бы поближе, в правом углу. ИМХО
Re[mwebmaster]:
andirenas, mwebmaster, sss1819-Александр, благодарю за мнения и оценки =)

На Красном мосту, СПб. Думаю, что больше пейзаж, на стрит не тянет =)


Olympus 15mm f/8.0 Body Cap Lens + Olympus OM-D E-M5, Lr

Re[andirenas]:
от:andirenas
Ночная съемка - это самый простой вид фотографии! Нужны хороший штатив и головка, Ваше терпение и все! Диафрагму зажимаем до 11-16, ISO самое низкое, выдержку от 20 до 60(120) секунд и результат гарантирован. А пленка или цифра большой роли не играет, ну на пленке лучше работают длинные выдержки - не греется матрица. Вообщем, дерзайте! Все получится, уверен!
Подробнее

Для СФ хороший штатив нужен это да.
На цифре-то я снимаю. Вот между 20-ю и 120-ю секундами на пленке же офигенная разница. Это сколько надо кадров запороть чтобы один правильно экспонированный получить? Хотя думаю можно сначала цифромыльницей снять с теми же параметрами для оценки экпозиции. Псевдо экспонометр так сказать.



e-pl5 ZD11-22, Дублин
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
Для СФ хороший штатив нужен это да.
На цифре-то я снимаю. Вот между 20-ю и 120-ю секундами на пленке же офигенная разница. Это сколько надо кадров запороть чтобы один правильно экспонированный получить? Хотя думаю можно сначала цифромыльницей снять с теми же параметрами для оценки экпозиции. Псевдо экспонометр так сказать.
Подробнее

Штатив нужен всегда! Ваш фотоаппарат ставьте в режим "приоритет диафрагмы" и он сам выставит нужную выдержку, в темное время обычно до 30 секунд, ISO повторю - минимальное, и все будет О'кей! Диафрагма 8-16, и все огоньки на снимки превратятся в звездочки:
Первая цифра, вторая узкая пленка



Re[andirenas]:
от:andirenas
Штатив нужен всегда! Ваш фотоаппарат ставьте в режим "приоритет диафрагмы" и он сам выставит нужную выдержку, в темное время обычно до 30 секунд, ISO повторю - минимальное, и все будет О'кей! Диафрагма 8-16, и все огоньки на снимки превратятся в звездочки:
Первая цифра, вторая узкая пленка
Подробнее


никак не могу себя заставить штатив использовать.....
имею от маленького до большого, и монопод, и головку.......
а снимаю только с рук....


Рига ночью...







Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
никак не могу себя заставить штатив использовать.....
имею от маленького до большого, и монопод, и головку.......
а снимаю только с рук.... :

Чудес не бывает! Задранное ИСО радости не приносит :( Если увеличите кадр для печати на стену, увидите или смаз, или шум. Кстати, длинная выдержка в минуту или длиннее позволяет скрыть случайного пешехода :D
Не поленитесь, как-нибудь вечером возьмите штатив, поснимайте и вы почувствуете и разницу, и кайф! Кадры станут чистые, резкие, вообщем, попробуйте, и не забудьте режим "автоспуск"
Re[andirenas]:
от:andirenas
Чудес не бывает! Задранное ИСО радости не приносит :( Если увеличите кадр для печати на стену, увидите или смаз, или шум. Кстати, длинная выдержка в минуту или длиннее позволяет скрыть случайного пешехода :D
Не поленитесь, как-нибудь вечером возьмите штатив, поснимайте и вы почувствуете и разницу, и кайф! Кадры станут чистые, резкие, вообщем, попробуйте, и не забудьте режим "автоспуск"
Подробнее



да я всё понимаю и как снимать-знаю......но лень......
и никак её непереубедить :)
видимо пока не потребуется размер на стену - так все штативы и останутся в багажнике :)

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да я всё понимаю и как снимать-знаю......но лень......
и никак её непереубедить :)
видимо пока не потребуется размер на стену - так все штативы и останутся в багажнике :)

А я как-то года четыре назад таскал с собой штатив и тяжелую СФ-камеру с двумя объективами в разгар лета в Хорватии, то еще удовольствие. Но результат стоил того. Так что, охота- пуще неволи
Re[mwebmaster]:
Римский форум, Никон FA, T-Max 100

Re[mwebmaster]:
Петергоф, Верхний сад. Шутейная =)



Юпитер-9 85/2, Olympus E-M5, Lr+Silver Efex Pro 2
e-m5 + L 35-100/2,8






E-PL1 + LUMIX PZ14-42X



Re[Ygrek -(Игорь)]:
Хорошие ракурсы, можно печатать открытки и в продажу! :)
Re[]:
от: andirenas
Хорошие ракурсы, можно печатать открытки и в продажу! :)

+много
тоже хотел сказать что вот это
от:Ygrek -(Игорь)


Подробнее

надо на открытки прямиком ))

от:CygX-1
Петергоф, Верхний сад. Шутейная =)



Юпитер-9 85/2, Olympus E-M5, Lr+Silver Efex Pro 2
Подробнее

e-m5 + L 35-100/2,8
это-заказы?



Питергоф-это чтото.....хоть на мобилу снимай.....

e-m5 + L 35-100/2,8



e-pl1+pz14-42x



Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
это-заказы?

Советы коллег :) , я бы такой набор купил бы!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта