PENTAX 645Z - универсальный СФ по доступной цене - все вроде бы радужно - но ведь ТАМ НЕ CCD СЕНСОР!!!!

Всего 273 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[leniveс]:
от:leniveс
за 230 тыщ можно купить H3DII-39 с нормальным цветом и размером матрицы, и получить в 10 раз более крутой результат, вообще не знаю зачем даже смотреть в сторону пентакса
хотя я понял, тут собираются барыжить им (((
Подробнее

При покупке такого пентакса речь будет не о цвете и т.д. а о том что это камера аналогичная по функционалу 35мм зеркалке но с большим сенсором, большими МП и оптикой которая их реально разрешает. Все старые зады в этом плане хуже так как требуют другого подхода к съемке, а здесь если реклама правдива бери в руки и поливай как на ДХсе, при соизмеримом размере и весе. В этом плане камера интересна, но не в плане картинки, цвета и т.д.
Разные задачи, разный инструмент.
Re[isi]:
Не касаясь технических аспектов, Пентаксу 645z можно спокойно выдать заслуженный приз "самая уродливая камера 2014 года ".
Re[Superka]:
от: Superka
Не касаясь технических аспектов, Пентаксу 645z можно спокойно выдать заслуженный приз "самая уродливая камера 2014 года ".

Что есть то есть) всегда считал корпуса пентакса уродливыми, да и СД карточка также не радует при больших файлах. Но это уже мелочи :D
Re[Андрей Желудков]:
Читал и плакал:))
-Функция разпознования лиц!
-Рабочие ISO 6400 и выше позволяют снимать в любых условиях, недостижимых ранее для СФ
-Есть встроенный стереомикрофон! Видео:)

короче то еще чудо современной мысли- "фотоаппарат"

а примеры, между тем, уг! действительно, кого же сейчас фоткаме удивишь
Re[Андрей Желудков]:
Да учитывая трэнд, могли бы беззеркалку сделать
Re[schum]:
от: schum
Да учитывая трэнд, могли бы беззеркалку сделать


у пентакса кишка тонка, там оптику новую разрабатывать придется
Re[schum]:
от:Шуруп
Читал и плакал:))
-Функция разпознования лиц!
-Рабочие ISO 6400 и выше позволяют снимать в любых условиях, недостижимых ранее для СФ
-Есть встроенный стереомикрофон! Видео:)

короче то еще чудо современной мысли- "фотоаппарат"

а примеры, между тем, уг! действительно, кого же сейчас фоткаме удивишь
Подробнее

Вот зря ты так....
Микроволновку с телефоном не встроили- уже хорошо! :laugh:
от: schum
Да учитывая трэнд, могли бы беззеркалку сделать

....и сменные корпуса разноцветные.

А вообще, я ОЧЕНЬ рад этой камере, выходящей в таком ценовом сегменте,- я только "за!", если СФ начнёт дешеветь. Главное, чтобы остались на рынке нормальные СФ (а не 1.7 кроп) с нормальными (CCD) матрицами.

А вот то, что выше про свадьбы писали как-то не понял (ну, то, что 645z отлично подойдёт для этого).... Я свасъёмкой (слава Богу) никогда не занимался, специфики не занаю, но помню, что когда выходил Д800 как раз много было стонов со стороны свадебщиков "уууууууууу..... какие тяжёлые равки...... да я запарюсь свадьбы проявлять/конвертировать, лучше я возьму ***".

Вообще, по спекам 645z- отличная прогулочная камера: ни для чего конкретно особо не предназначена, но для всего и сразу. В этом разрезе всё отлично,- никаких претензий к камере нет. Толкько опять же для подобных задач есть более подходящие аналоги и более удобные.....

Кстати, никто в спеках не находил,- там 14 бит на канал или "по-взрослому"- 16?
Re[Kinzdindin]:
Ага, можно как вебкамеру использовать:)
универсально, че!
Re[Superka]:
от: Superka
Не касаясь технических аспектов, Пентаксу 645z можно спокойно выдать заслуженный приз "самая уродливая камера 2014 года ".

не знаю....мне как раз внешний вид нравится
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ага, можно как вебкамеру использовать:)
универсально, че!

В качеств видеорегистратора впердолить на лобовое.

Для ТС. На всякий случай. Просто заметил, что Вы почему-то ревностно к сабжу относитесь, поясню что подобные высказывания вызваны именно не понятным позиционированием камеры,- т.е. совершенно не ясно по спекам,- какую нишу в фотоиспользовании она должна занять: ни цвета, ни репортажа, ни свадеб, ни портрет, ни рекламы-фэшна-предметки, ни прогулочная-туристическая.... Вот и гадаем сообща.
Re[isi]:
от:isi
При покупке такого пентакса речь будет не о цвете и т.д. а о том что это камера аналогичная по функционалу 35мм зеркалке но с большим сенсором, большими МП и оптикой которая их реально разрешает. Все старые зады в этом плане хуже так как требуют другого подхода к съемке, а здесь если реклама правдива бери в руки и поливай как на ДХсе, при соизмеримом размере и весе. В этом плане камера интересна, но не в плане картинки, цвета и т.д.
Разные задачи, разный инструмент.
Подробнее

да что там от высоких исо от мегопикселей то останется???один шум
а то что тот же кенон имеет на два с половиной стопа оптику выше по светосиле зачем тогда все это нужно??? А ЕЩЕ ЕСТЬ ФИКСЫ И ЗУМЫ СО СТАБАМИ))))
Re[Андрей Желудков]:
Мне вот еще не особо верится, что на ИСО 1600 или 3200 эта камера даст абсолютно тоже качество как и на базовом ИСО, т.к. в технологическом плане от других камер она не отличается и чуда здесь быть не может. И если захочется выжать из камеры максимум, то всё равно придется выставить базовое ИСО, а если пренебречь качеством и задрать ИСО, то теряется весь смысл использования СФ.
Re[ARNIGIUS]:
от:ARNIGIUS
Мне вот еще не особо верится, что на ИСО 1600 или 3200 эта камера даст абсолютно тоже качество как и на базовом ИСО, т.к. в технологическом плане от других камер она не отличается и чуда здесь быть не может. И если захочется выжать из камеры максимум, то всё равно придется выставить базовое ИСО, а если пренебречь качеством и задрать ИСО, то теряется весь смысл использования СФ.
Подробнее

Смысла в СФ с диапазоном ИСО от 100 до 200.000 я вообще не вижу. Даже на базовом исо. Как мне кажется,- чтобы обеспечить хотя бы просто возможность клацнуть затвором на таком ИСО, нужно поставить какие-то совсем слабенькие цвето-фильтры, иначе просто получим на таком ИСО хаотичную разноцветную кашу из шумов. А ряз цвето-фильтры слабенькие (и-таки есть возможность клацнуть на исо 200000),- значит даже на базовом исо они не смогут обеспечить нормальный цвет...

Я про это и говорю,- вроде СФ, с СФ оптикой.... Но совершенно без преимуществ СФ, ради которых он обычно покупается, но с кучей дополнительных плюшек, которые в СФ вообще не нужны так как есть инструменты более удобные (скорострельность, ИСО высокие, видео то же)....

Интересная, конечно, камера. С интересной (очень) ценой. Но совершенно не понятным (для меня) назначением.
Re[Kinzdindin]:
не в этом дело:))
последний маркитинговый ход д800- икается
теперь и сф такойже по всем параметрам усредненный. Продажи рулят:))
Re[Шуруп]:

от: Kinzdindin
Главное, чтобы остались на рынке нормальные СФ (а не 1.7 кроп) с нормальными (CCD) матрицами.

Лет через пять CCD уже вообще не будет почти уверен, при этом не факт что будут большие сенсоры, даже 36 на 48 не то что больше. Большие CCD дороги, греются сильно, много хлопот с теплоотводом, при этом их достоинства все меньше востребованы на коммерческом рынке. Так что лучше запасться сейчас. На самом деле камеры в виде этого пентакса добьют СФ, сделают его таким же утилитарным как современные ФФ зеркалки.
от:Kinzdindin
поясню что подобные высказывания вызваны именно не понятным позиционированием камеры,- т.е. совершенно не ясно по спекам,- какую нишу в фотоиспользовании она должна занять: ни цвета, ни репортажа, ни свадеб, ни портрет, ни рекламы-фэшна-предметки, ни прогулочная-туристическая.... Вот и гадаем сообща.
Подробнее

Как раз все эти ниши и займет, многие профи свалили с СФ на кенон и д800й так как с ними проще работать, подобный пентакс или другая камера в принципе может их вернуть. Еще раз повторюсь, цвет, объем и прочие плюсы старого СФ для коммерции не нужны, но часто нужна оперативность.
от:leniveс
да что там от высоких исо от мегопикселей то останется???один шум
а то что тот же кенон имеет на два с половиной стопа оптику выше по светосиле зачем тогда все это нужно??? А ЕЩЕ ЕСТЬ ФИКСЫ И ЗУМЫ СО СТАБАМИ))))
Подробнее

Так вопрос как все реализовано, если исо из пальца и т.д. то да это провал, в конце концов фаза и хассель не зря за свои зады просят другие деньги, важен то не только сенсор а вся система в целом, пентакс тут явно не лидер. А пентакс выстрелит если это будет полноценный налог д800й но с большим сенсором иначе не пройдет.
от: Шуруп
не в этом дело:))
последний маркитинговый ход д800- икается
теперь и сф такойже по всем параметрам усредненный. Продажи рулят:))

Так им теперь выживать надо, счастье СФ что кенон свой 800й так и не выдал, как выдаст все каюк.
Re[Андрей Желудков]:
Ну примерно так все и есть - усредненная камера для любых задач. Думаю с этим утверждением не поспорить? Фактически Canon D800E+
Re[schum]:
от: schum
Да учитывая трэнд, могли бы беззеркалку сделать

Будет беззеркалка соневская, на этой же матрице...
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
Фактически Canon D800E+

То, что Кенон поставит на свою зеркалку матрицу Сони, может только в страшном сне присниться.
от: isi
Так что лучше запасться сейчас

Хм...я бы не отказался от подешевевшего P65+...интересно, начнут их сливать?
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Хм...я бы не отказался от подешевевшего P65+...интересно, начнут их сливать?

Подозреваю, что на волне моды СФ производителей выпускать СФ на КМОСЕ без цвета, но со 100500исо люди сейчас наоборот начнут скупать нормальные СФ.... Пока они ещё есть в продаже.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Кстати, никто в спеках не находил,- там 14 бит на канал или "по-взрослому"- 16?

А в каких, кстати, "по-взрослому" 16, а не 16 фиктивных?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта