Волки, тигры, медведи, антилопы и т.п. - в природе и в зоопарках

Всего 838 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[abeto]:
от:abeto
Заметьте, к слову, я ни словом - ни предлогом никакого недовольства... А уж об этике и вовсе речь не шла. Еще не шла. Или уже, не важно.
Речь шла, меж тем, о том, что фотографируя несчастных существ в зоопарке после работы, вы нисколько не приближаете себя к фотографам-анималистам, даже не смотря на то, что летают они в сафари дорогущими самолетами, по Африке ездят на джипах, и зоопарк вам куда как ближе.
О том, кто что должен или не должен - откуда мне знать. Вам нравятся зоопарки с еще живыми тиграми в клетках, а кто-то любит музей Дарвина и чучел. Там проще, знаете ли, снять фотографию "минимального художественного уровня" - на резкость наводиться по неподвижному чучелу куда как удобнее.
А о заблуждениях ваших по поводу джипованных стекол и кондиционированных львов вам и без меня расскажут. ;)
Подробнее

Знаете, ездил я по Африке - только вот ни Кении ни Танзании не видел пока, но ребенок у меня активно этим занимается и люди, устраивающие эти сафари вокруг меня в большом количестве...
Что до фотографов-анималистов, то во-первых, я этих слов не произносил. Во-вторых, у этого понятия нет четкого определения, каждый понимает его в меру своей испорченности. А в третьих, я фотографирую животных и мне наплевать как это называется. Если кому-то нравится фотографировать чучел, почему бы и нет, называться это будет как-нибудь по другому. Разве дело в названии? По-моему, есть хорошие фотографии и есть плохие фотографии - при этом, совершенно не важно, где они сделаны. Если Вы передаете совершенно необычный взгляд лежащего гепарда, то не все ли равно, на чем он лежит - на бетонной плите или на природном песчанике?
Меня просто удивили Ваши нападки, потому что, вроде бы, здесь никому ничего плохого пока не говорили.


Исходные фотографии ГеоТег Sony Alpha SLT-A99, Minolta AF 100-400mm F4.5-6.7 APO
Re[mashkin]:
от: mashkin
согласен!..
а рыбу лучше ловить сачком в магазине "океан"...

Если с целью поесть, то можно и в магазине. А если поехать на природу, то и рыбу ловить не обязательно, там и без рыбы хорошо :)
Re[abeto]:
от:abeto
Не понимаю, зачем так напрягаться, когда можно пластмассовых китайских животных фотографировать прямо на предметном столике, не выходя из дома. Любых, причем! Даже мамонтов, назло предкам-охотникам, старавшимся вовсю.
Билет в зоопарк нынче не дешев. А в магазине "океан" рыбой воняет...
Подробнее

Если Вам больше нравится фотографировать пластмассовых животных, так сколько угодно, только это в тему про предметку. А если Вы или кто-то другой выложит сюда фото животных в дикой природе, то будет очень интересно посмотреть.
P.S. Я себя анималистом не считаю, просто выложил фото по теме.
"Ну, чем богаты" (с)
Re[Spector]:
В целом, того... ну, зверушку на воле можно и за городом встретить, собачку прогуливая
Один раз... самое незабываемое... Солнце к закату, светит в глаза, потому смотрим под ноги. И тут случайно поднимаю глаза, метрах в 30-40 стоит в контровом свете посреди лесной дороги огромный такой кабанище, боком. Пока с камерой вожусь, включаю и т.д., вижу боковым зрением, барбос решительно пошел в атаку. Роняю камеру, ищу под ногами палку/дубину и нифига нет, одна гниль. И понимаю, что если кабан захочет, нам обоим кирдык.
Кабан умница, ушел в лес))
Второй раз видели оленя, даже успел несколько кадров сделать, на всех размазанный олений зад
Ну и третий раз относительно повезло. Птичка, промазать было невозможно. Но сама модель... Могла бы и почище быть :D



Olympus E-520+ Olympus 18-180/3,5-6,3
Re[Spector]:
от: Spector

Меня просто удивили Ваши нападки, потому что, вроде бы, здесь никому ничего плохого пока не говорили.

Зря вы про нападки. Мы ведь про этику не говорили.

от: V101
Если Вам больше нравится фотографировать пластмассовых животных

Вы правы.
Re[Spector]:

В лесу, совсем рядом с городом



Re[Leff78]:
от: Leff78
В лесу, совсем рядом с городом

Здорово. Надо будет на Лосиный остров наведаться, судя по сайту Общества защиты природы, там их живет порядка пятнадцати. Но, прикидывая площадь, увидеть лося почти нереально, да и вряд ли они будут выходить к людям. Хотя, там же написано, что иногда лоси заходят в жилые кварталы.
Re[Spector]:
Встреча с лосем совершенно непредсказуема. Иногда проскакивают так, что не только лося снять, но крышку с объектива снять не успеваешь.
Re[Leff78]:
от: Leff78
В лесу, совсем рядом с городом

Офигенно
Это на какое расстояние он вас к себе подпустил?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Офигенно
Это на какое расстояние он вас к себе подпустил?

А эти зверюги умнее, чем мы думаем. На фестивале цветов в ботаническом саду МГУ шел по тропинке - навстречу две утки, явно зоопарковые (крылья им не подрезают) и явно породистые (в форуме зоопарка из потом назвали огарем). Не боятся людей совершенно - знают, что не пнут (потому что если бы один раз пнули, они бы себя не так вели). Вообще, эти животные из зоопарка часто играют на публику: лев ходит по рву, рычит и косится наверх -там бегает такое вкусное мясо! Медведь показывает зубы, всем видом демонстрируя свирепость.


Исходные фотографии Sony Alpha SLT-A37, Minolta AF 28-105 F3.5-4.5
При этом, они такие сытые и лоснящиеся, что явно никогда не голодали. Служители зоопарка говорят, что это их игра - им нечего делать, поскольку добывать пищу не надо. Но такое поведение означает более высокий интеллект, чем принято считать. И думается, что они достаточно умные, чтобы не использовать ненужные инстинкты. Ну чего может угрожать лосю возле людей? Вот на трассе, где скорости высокие - там опасно...
Кстати, я думаю что и случай с кабаном, он из той же серии - эти животные перепрограммировались, они учитывают, что если кабан задерет одного человека, на следующий день приедут люди с ружьями и перестреляют всех кабанов в округе. Но если людей не трогать, они не приедут никогда. Мне кажется, что адаптивности животных на это хватает.
Re[Spector]:
от: Spector
Но такое поведение означает более высокий интеллект, чем принято считать

Это 100%))
Есть вот такая обезьяна, симпатичнейшая женщина :D
Такой взгляд - это одна история






А другая история (счас придется верить на слово, т.к. фото найти не могу) она полулежала задрав ноги кверху (то, что вы видите на фото, это нога) и что-то там делала руками. А когда я стал снимать ее целиком, прикрыла руками свою срамоту, картинка получилась очень даже... и куда-то пропала :(
Re[abeto]:
от: abeto
Речь шла, меж тем, о том, что фотографируя несчастных существ в зоопарке...

они(жывтоне)-щасливые...писец во сне улыбается,шо писец

[/url]
Re[eropegoff]:
Точно не скажу. давно уже было. Думаю метров около 30-ти
Re[Ctrl-Alt]:
от: Ctrl-Alt
они(жывтоне)-щасливые...писец во сне улыбается,шо писец

А потом просыпается, зевает и дальше спит


Исходные фотографии ГеоТег Sony Alpha SLT-A99, Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 New
Re[Spector]:
добавлю счастливых обитателей...улыбающиеся рыси
Re[Spector]:
Тоже через стекло:





Re[Spector]:




Белка - она тоже дикое животное, хотя в парках они совсем ручные. Эту я снял на полтинник и почти не кропал, с нескольких шагов.

Canon 500D 50/1,8
Re[Spector]:
а можно поинтересоваться у авторов кадров про песцов (к примеру) - в чём их ценность?..
ну, в фейсбуке или жж было бы понятно - типа, я был в зоопарке..
а тут-то? форум, вроде как фотографический, следовательно, должна хоть какая-то художественная (ну, или техническая) ценность быть у карточек..
а здесь что?
шумные нерезкие картинки со спорным кадрированием и такой же композицией, один нерезкий песец за решёткой, второй нерезкий песец на фоне какой-то цементной стены и на таком же полу...
и в чём прикол?
Re[А. Палыч]:
от:А. Палыч
Тоже через стекло:

Подробнее

Увы, у меня, на очень похожем месте лезет прозелень от стекла:


Исходные фотографии ГеоТег Sony Alpha SLT-A99, Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 New
При этом, из туристических автобусов много фотографий сделал - там цветопередача нормальная, пусть даже стекла слегка тонированные. Птиц снимал - тоже нормально (возможно, потому что с той стороны светлее):


Исходные фотографии ГеоТег Бурый павлиний фазан Sony Alpha SLT-A99, Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 New
Как Вы этого добивались? Просто зелень ослабляли? У меня это ни к чему хорошему не привело.
Re[Spector]:
от: Spector
У меня это ни к чему хорошему не привело.

- снимать в ч/б
- гуглить ББ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта