Ночная фотосъемка. Общие правила. Советы новичкам от профессионалов и не только. Примеры фото с зеркалок, беззеркалок и компактов

Всего 1526 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[All]:
Интересно, монопод потянет 1-2 секунды ?
С рук мне удавались около 40% без шевеленки на 18-25 мм кропа, снять до 1/10 секунды. Исо бывало и 1600 , а бывало и 800, реже 400.
Слышал, что монопод дает минус две ступени. Любопытно просто.
Есть штатив у меня, а там в нем, монопод можно вытащить.

Ре[ФотоЁжик]:
Пробовал, монопод не помогает на выдержках больше секунды. Нужен штатив (хороший)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

Интересно, монопод потянет 1-2 секунды ?
С рук мне удавались около 40% без шевеленки на 18-25 мм кропа, снять до 1/10 секунды. Исо бывало и 1600 , а бывало и 800, реже 400.
Слышал, что монопод дает минус две ступени. Любопытно просто.
Есть штатив у меня, а там в нем, монопод можно вытащить.
Подробнее


Тут немаловажны не только и не столько свойства монопода, как крепость рук...Это как со стрельбой - кто-то в десятку с рук, а кто-то мимо мишени...кто-то может на 1/10 с рук снимать без смаза, а кто-то на 1/500 умудряется шевеленку получить...
кроме того зависит от того, какой фотоаппарат и конечный результат предполагается - если 50Мегапукселей и предполагается рассматривать в 100% на мониторе, то монопод может вообще не помочь, а если руки крепкие и предполагается сделать отпечаток А4, то 2 ступени монопод делает влегкую...Пробовать надо, тем более, что у Вас монопод есть...
Re[А.Р.]:
сорри...дубль
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Тут немаловажны не только и не столько свойства монопода, как крепость рук...Это как со стрельбой - кто-то в десятку с рук, а кто-то мимо мишени...кто-то может на 1/10 с рук снимать без смаза, а кто-то на 1/500 умудряется шевеленку получить...
кроме того зависит от того, какой фотоаппарат и конечный результат предполагается - если 50Мегапукселей и предполагается рассматривать в 100% на мониторе, то монопод может вообще не помочь, а если руки крепкие и предполагается сделать отпечаток А4, то 2 ступени монопод делает влегкую...Пробовать надо, тем более, что у Вас монопод есть...
Подробнее

Ясно. Спасибо. Будет время - попробую. Очень нетерпится.
В принципе микросмаз, который делает из моих 24 мегапикселя, 10-12 эквивалентных мегапикселей, меня особо не огорчает, если были очень непростые условия съемки.

Что-то я не сразу догадался. Я же могу и дома проверить монопод. Выставляя разные выдержки.

UPD: попробовал дома.
0.8 секунд на EF-S 10 (ширик) получается без смаза в 50% случаев. На 1 секунде уже не получается. 0.7 и короче - все получается без смаза.
X-E3 + 18/2

Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Подробнее

РАВкой можете поделиться?
Re[gorynytch]:
С возвращением!

https://yadi.sk/i/D0P_QDKYnOmcLw
Re[gorynytch]:
ДУБЛЬ
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
С возвращением!

https://yadi.sk/i/D0P_QDKYnOmcLw

Ага, спасибо! А где я был?
Re[gorynytch]:
В местах далёких и ужасных,
Откуда в форум не доходят письма..
По воле Чёрного Главы
Чуть не лишившись головы...
Re[Vadim Dodis]:
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Интересно, монопод потянет 1-2 секунды ?
С рук мне удавались около 40% без шевеленки на 18-25 мм кропа, снять до 1/10 секунды. Исо бывало и 1600 , а бывало и 800, реже 400.
Слышал, что монопод дает минус две ступени. Любопытно просто.
Есть штатив у меня, а там в нем, монопод можно вытащить.
Подробнее


2 сек с рук. Опор локтями на парапет. Стаб в 24-70/4 включен


*** by Vladimir Bright, on Flickr
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar

Подробнее

Шикарно! Но я бы обрубил слева на 3 столба А то как-то пустовато получается там.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Шикарно! Но я бы обрубил слева на 3 столба А то как-то пустовато получается там.


Спасибо за мнение. Но ИМХО слово "пусто" синоним "простору", а простор я люблю. Поэтому так )
Когда много, то всегда обрезать можно, а когда мало, то уже не надставишь...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Шикарно! Но я бы обрубил слева на 3 столба А то как-то пустовато получается там.

я бы 5 столбов "чикнул" — так взгляд сразу фокусируется на фигуре и корабле, а не "растекается" по кадру... :)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
...Когда много, то всегда обрезать можно, а когда мало, то уже не надставишь...

Хозяин - барин. Чтобы не жалеть об обрезанном, надо в фотошопе галочку убирать, ответственную за удаление обрезанного Там есть такая.
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
...взгляд сразу фокусируется на фигуре...

А кстати тема сисек автором не раскрыта!
NX300 + 45/1.8




Re[SvetoZar]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта