Ночная фотосъемка. Общие правила. Советы новичкам от профессионалов и не только. Примеры фото с зеркалок, беззеркалок и компактов

Всего 1526 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kichist2008]:
[quote=kichist2008]храм Георгия Пебедоносца (Сургут)


Очень понравилась фотка!!!
Re[SvetoZar]:
Светомузыкальный фонтан.Калуга. 24-105


Nikon D3200 + Samyang 16/2, на открытой с рук.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Все ! чудо как хороши!


спасибо
Re[SvetoZar]:
Друзья, начал эксперементировать с длинными выдержками при ночной съемке.
У меня шумящая на высоких исо и высоких выдержках nikon d80. Попытки сделать ночное небо более сетлым (с выдержкой от 40 секунд и выше) при любом сочетании выдержки и исо неминуемо приводит к плачевному с точки зрения шума результату. С этой камерой я однозначно обречен? Как же снимают ночью "дневное небо" с выдержкой по 80 секунд? Исключительно флагманскими модделями? Как же делали это раньше при популярности d200 и d80?
Re[Leagasy]:
от: Leagasy
Как же снимают ночью "дневное небо" с выдержкой по 80 секунд?


снимайте в "синий час", т.е. когда небо ещё не черное, а фонари уже включили. Тогда оно хорошо тянется из рава.
Re[SvetoZar]:
ну и ISO на самый минимум, естественно.
Re[Leagasy]:
от: Leagasy
У меня шумящая на высоких исо и высоких выдержках nikon d80...

У меня D80... Проблем нет, если устанавливать ISO 100-200...
Да, и разумеется, следует снимать в так называемое "режимное время", когда небо ещё не бархатно-чёрное.
Прикладываю пример - панорама из восьми кадров. В данном случае небо было затянуто низкими облаками, которые подсвечивались фонарями.



Re[Alex_Shieff]:
какова выдержка?
Re[Leagasy]:
от: Leagasy
какова выдержка?

Ставьте в режим приоритета диафрагмы и камера сама разберется, и как правильно писали ИСО минимальное. Ну, и конечно, штатив!
Re[Leagasy]:
от: Leagasy
какова выдержка?

EXIF там на месте: Выдержка - 4 сек., F - 5,6, ISO 200...
Re[SvetoZar]:


Москва



Москва



Москва



Пермь



Пермь

EXIF присутствует, штатив тоже.
Re[Alex Des]:
Удивительные работы! Особенно последняя интересна ...может ощущением отсутствия чего-то без чего нельзя ? на доме нет окон, на девятке колеса, на дереве кроны...
и Лексус. Ваш ведь.
Re[SvetoZar]:
Всё снято на Nikon P7700. Использовал штатив. И всё прошло обработку в Capture NX2. Это улица Yonge в Торонто, кстати самая длинная улица в мире, что то около 1800 км.

ISO 80, F4.5, выдержка 5 сек.


Yonge st. evening 018 by naperkovskiy, on Flickr

ISO 80, F5.6, выдержка 1 сек.


Yonge st. evening 013 by naperkovskiy, on Flickr

ISO 80, F3.5, выдержка 1.3 сек.


Toronto by naperkovskiy, on Flickr

ISO 80, F7.1, выдержка 1/15 сек. Это на пляже когда была так называемая Супер Луна и было довольно светло.


Lake shore 026 by naperkovskiy, on Flickr

ISO 80, F3.2, выдержка 1/20 сек.


Lake shore 035 by naperkovskiy, on Flickr
Nikon D3200 + Nikon 18-105
Фото - результат моих первых экспериментов с ND фильтрами.

Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Удивительные работы! Особенно последняя интересна ...может ощущением отсутствия чего-то без чего нельзя ? на доме нет окон, на девятке колеса, на дереве кроны...
и Лексус. Ваш ведь.


спасибо . А лексус не мой, увы. Я приехал туда на трамвайчике.



Re[Alex Des]:
от: Alex Des
спасибо . А лексус не мой, увы. Я приехал туда на трамвайчике.


Странно На трех из пяти фото, один и тот же автомобиль присутствует... во всяком случае модель и цвет, я подумал что Ваш...
Москва. Ночь. Нескучный сад









Canon 5d mark2
линза 70-200 2.8

Радует новое светодиодное освещение .. дает реально белый свет, а то ночью обычно всё желтое или зелёное
Re[SvetoZar]:






Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Московская обл, Подольский р-н
Re[Alex Des]:
очень нравятся ваши работы
и ночные, и дневные... короче, все
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта