Ночная фотосъемка. Общие правила. Советы новичкам от профессионалов и не только. Примеры фото с зеркалок, беззеркалок и компактов

Всего 1526 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[-teo-]:
:D спасибо! Красивые, согласен ))
Re[SvetoZar]:
Московская обл., Быково
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
сама Териберка:
]


Вот я дикий человек И места такого, и слова такого не знал и не слышал.
По видам застроек там фильмы на темы постакалиптического периода можно снимать. Фото хотелось бы, конечно, побольше размером, покачественнее и с экзифом
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar

Вот я дикий человек И места такого, и слова такого не знал и не слышал.
По видам застроек там фильмы на темы постакалиптического периода можно снимать. Фото хотелось бы, конечно, побольше размером, покачественнее и с экзифом
Подробнее

Там не только снимать можно постапокалипсис, там люди живут в таком режиме постоянно



Насчет побольше размером - все картинки 1100 по длинной стороне(окрывается в новом окне), когда делал больше, народ начинает стонать, что у них в монитор не влезает...на всех не угодишь...Экзиф...почти везде ИСО 100, 35 мм, диафрагма почти везде околооткрытая - 2.0, 2.8, на полярном сиянии открытая 1.4

ПС. Наврал на тех, что "сама Териберка" ИСО 400 и в данном посте тоже ИСО 400...остальные 100
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
все картинки 1100 по длинной стороне(окрывается в новом окне), когда делал больше, народ начинает стонать,


Не, в новом окне не открываются :?

А побольше можно здесь. У кого в мониторы не влезает : или мониторы такие, или сайтом пользоваться не умеют )
Да и на ресурсы всякие можно загружать в хорошем размере, а ссылку сюда в размере поменьше. Короче, вариантов масса...

Но радикал- самый херовый вообще-то ;)
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar

Не, в новом окне не открываются :?

А побольше можно здесь. У кого в мониторы не влезает : или мониторы такие, или сайтом пользоваться не умеют )
Да и на ресурсы всякие можно загружать в хорошем размере, а ссылку сюда в размере поменьше. Короче, вариантов масса...

Но радикал- самый херовый вообще-то ;)
Подробнее


Как не открываются? Правая кнопка мыши клац и открыть в новом окне и вуаля...тут сам фотору уменьшает до того, что есть, даже если большего размера фото подгрузить...Радикал, я просто привык...В свое время когда делал картинки по 1600 по длинной, и не только я - народ прям выть начал, что надо поменьше, типа хорошую фотографию можно в любом размере смотреть...я и привык уже, у меня на автомате форматируется под 1100...чтобы сделать больше, нужно искать исходник, вручную его форматить...честно говоря лень

Ре[СветоЗар]:
Звездочка :-)

https://live.staticflickr.com/8032/28104629110_18b6767816_4k.jpg


Leica M8, 35mm, 24 sec.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.


Подробнее

Суровая красота
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Как не открываются? Правая кнопка мыши клац и открыть в новом окне и вуаля...тут сам фотору уменьшает до того, что есть, даже если большего размера фото подгрузить...Радикал, я просто привык...В свое время когда делал картинки по 1600 по длинной, и не только я - народ прям выть начал, что надо поменьше, типа хорошую фотографию можно в любом размере смотреть...я и привык уже, у меня на автомате форматируется под 1100...чтобы сделать больше, нужно искать исходник, вручную его форматить...честно говоря лень



Подробнее


Да, ладно... )
Вот так фото выглядит на мониторе 2560, когда мы кликаем правой кнопкой мыши



а вот так в последующем открытии в радикале



и больше оно никак не будет, если оно 1100 по длинной изначально
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

Да, ладно... )
Вот так фото выглядит на мониторе 2560, когда мы кликаем правой кнопкой мыши

и больше оно никак не будет, если оно 1100 по длинной изначально


понятно, что на мониторе 2500 оно будет меньше, чем на пол экрана...сорри)...всем не угодишь, делать кучу файлов с разным разрешением нерезон...я себе делаю полноразмерный тифф, если надо с него печатаю, потом на сервак в архив его, а на комп 1100 для просмотра, что-то привык так уже...
а запостим-ка и мы чё-нить...
1234
Re[-teo-]:
от:-teo-
Звездочка :-)

Подробнее

Красивый кадр. Хоть и звезды поехавшие. Но красивый ))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Московская обл., Быково


Re[SvetoZar]:
Лунный свет



https://live.staticflickr.com/8182/8043315850_19f67aa12d_4k.jpg
Leica M8, 35mm, 32 sec at F2.5
Cannon Beach, Oregon
Re[-teo-]:
Вещь!
Re[gorynytch]:
Spasibo!
Re[-teo-]:
от: -teo-
Л
Leica M8, 35mm, 32 sec at F2.5
Cannon Beach, Oregon


А Вы с М8 берете сразу Jpeg или Рав обрабатываете?...У меня была на руках неделю M8, давно, когда она только вышла, нравились с нее сразу Джипеги...
Re[А.Р.]:
Когда купил M8 (в 2011 г.), пробовал снимать в JPG, но не понравилось, после этого снимаю только в RAW .

JPG на M8 слишком ужат, теряется качество, трудно / невозможно восстановить света и тени, цвет в JPG файле отличается от того, что видно на LCD мониторе. Кроме того запись в JPG очень тормозит камеру.

Некоторым нравится черно-белый JPG на ISO 640 прямо с M8, говорят, напоминает пленку, но я почти все снимаю в цвете.
Re[-teo-]:
от:-teo-

Когда купил M8 (в 2011 г.), пробовал снимать в JPG, но не понравилось, после этого снимаю только в RAW .

JPG на M8 слишком ужат, теряется качество, трудно / невозможно восстановить света и тени, цвет в JPG файле отличается от того, что видно на LCD мониторе. Кроме того запись в JPG очень тормозит камеру.

Некоторым нравится черно-белый JPG на ISO 640 прямо с M8, говорят, напоминает пленку, но я почти все снимаю в цвете.
Подробнее


Мне в свое время кто-то объяснил, что в М8 Jpeg они изначально подогнали под фотошироту слайда, и если экспонировать по светам без недодержек, чуть даже уводя самые яркие участки в 9 и выше зону, то тени будут убиваться грамотно и снимок будет выглядеть нормально. Я так и снимал и мне нравилось, снимал громко сказано, пару десятков снимков сделал за то время, пока она была у меня...
Последующие Лейки M мне не довелось попробовать, а вот Лейку Q помучить удалось - вот у кого джипег сразу супер и, как мне показалось, очень близок к слайду Kodak E100VS
Re[SvetoZar]:
Гурзуф
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта