Ночная фотосъемка. Общие правила. Советы новичкам от профессионалов и не только. Примеры фото с зеркалок, беззеркалок и компактов

Всего 1526 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[SvetoZar]:
Всем спасибо! Отличные фотографии!!!

Всех с Рождеством Христовым!


*** by Vladimir Bright, on Flickr
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Всем спасибо! Отличные фотографии!!!

Всех с Рождеством Христовым!

Подробнее

спасибо :D
с Рождеством!


Re[unreal]:
от: unreal
спасибо :D
с Рождеством!

[



Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Всем спасибо! Отличные фотографии!!!

Всех с Рождеством Христовым!


Подробнее

Хорошие цвета!
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Хорошие цвета!



Ага! К сожалению, не успел снять момент запуска фейерверка со стадиона :(
Re[SvetoZar]:

Re[SvetoZar]:

Re[SvetoZar]:

Re[SvetoZar]:
Re[SvetoZar]:

Re[multydrew]:
Здравствуйте. У меня камера с большим количеством пикселов. Она очень сильно шумит в тени.

Скажите пожалуйста, есть ли камеры у которых много пикселей и у которых есть режим в котором несколько пикселей работают как один, чтобы в тени появился цвет и детали как на камерах с небольшим разрешением.
Re[SvetoZar]:
Re[multydrew]:
«…у которых есть режим в котором несколько пикселей работают как один» - подобные вещи, технология ISOCELL, пиксель-шифтинг и автостекирование десятков а то и сотен кадров для расширения ДД и шумоподавления – это все из области так называемой вычислительной фотографии смарфотнов. В собственно фотоаппаратах такого нет – прежде всего потому что собственно вычислительные способности фотокамеры просто смешные в сравнении с возможностями многоядерных массивов мобилок. Но – можно делать примерно то же самое, только в более примитивном хехе ручном режиме в фотошопе – тот же стекинг, таймблендинг в ночной пейзажке, сборка флэтов и дарков при астрофотографии – это оно и есть, только ручками всё. Ну или при помощи Секватора и прочего..

Правда первая ласточка на горизонте уже замаячила – вот попытка скрестить системную микру с вычислительной фотографией - Alice Camera https://www.youtube.com/watch?v=Y7Vw_nWMq7g
Re[mistfall]:
от: mistfall

«…у которых есть режим в котором несколько пикселей работают как один»
...
В собственно фотоаппаратах такого нет – прежде всего потому что собственно

В камерах с Fuji EXR такой режим был (но сами камеры "не зашли").
Если не ошибаюсь, съемка с уменьшенным разрешением любой камерой как раз усреднение и использует.

А так да, и в смартах, особенно многокамерных, с этим все хорошо, и стекинг - штука полезная.

Но вообще в подобных случаях лучше использовать камеры с "жирным" (большим по площади) пикселем.

UPD:
от: mistfall

Правда первая ласточка на горизонте уже замаячила

Насколько я помню, первая попытка называлась "Sony QX" )))
Re[ol9]:
от:ol9
Здравствуйте. У меня камера с большим количеством пикселов. Она очень сильно шумит в тени.

Скажите пожалуйста, есть ли камеры у которых много пикселей и у которых есть режим в котором несколько пикселей работают как один, чтобы в тени появился цвет и детали как на камерах с небольшим разрешением.
Подробнее


Ну если вы вдруг адресовали этот вопрос лично мне (в чем я сомневаюсь), но все равно вставлю свои пять копеек - попробуйте DxO или Topaz, они довольно неплохо справляются с такими задачами. Для статики низкие iso или стэкинг в ФШ. Ну или смените камеру на 20-24 МП)
Re[SvetoZar]:
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
А так да, и в смартах, особенно многокамерных, с этим все хорошо, и стекинг - штука полезная. ...........
Насколько я помню, первая попытка называлась "Sony QX" )))
Подробнее

Так же были попытки у Фуджа начиная с компакта Х30.
Но смартфоны шагнули дальше. Скоростной стекинг это будущее фототехники. Когда в 1/200 успевают вместить 20 кадров, то качество и ДД возрастает многократно. Но проблема современных фотоаппаратов не в слабом процессоре, а в медленной матрице. Медленные электронные затвора видимо связаны с большой площадью самой матрицы, в сравнении со смартфонными датчиками. Как небольшой пример ночной съемки но с меньшей выдержкой.


IMG_20210219_191604 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[SvetoZar]:
Re[SvetoZar]:
Re[Владимир Зайцев]:


Володь, это где? Метки на карте не ставишь ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта