Тема закрыта

Интерес к фотографии угасает?

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Григорий Гончаров]:
Наоборот....мы то как раз тут к демократии стремимся, а не диктатуре пролетариата...
Re[rewqq]:
лень убила местных..для меня фотору скукожился ,
когда в цифре-монтаж перестали шаведры появляться
а вот АРТ напрягает, ничем от ДСП не отличается
Re[Бурочкин Павел]:
от: Бурочкин Павел
лень убила местных..для меня фотору скукожился ,
когда в цифре-монтаж перестали шаведры появляться
а вот АРТ напрягает, ничем от ДСП не отличается











Никто не понимает что арт, это или актуальный контекст или музейно ориентированный формализм. Или то и другое вместе.
Всякие самовыраженцы, это или блаженные идиоты, или хитро.опые жулики.
Re[SergioN]:
жулики так или иначе становятся артистами
Re[Бурочкин Павел]:
от: Бурочкин Павел
жулики так или иначе становятся артистами











Им имя легион. А художниками из артистов бывают единицы.
Re[Бурочкин Павел]:
а чо? афигенные есть без всяких "сю-сю, ля-ля"
Re[Гиб Рид]:
от:Гиб Рид
а чо? афигенные есть без всяких "сю-сю, ля-ля"
Подробнее











Ну вот. Красотень заср.т мир.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Ну вот. Красотень заср.т мир.


Вот! Прогресс фоторы налицо. Раньше такую красотень в ДСП прятали от народа. А теперь каждый желающий может ею любовацца!

Так что в правильном направлении развивается сайт. И нечего тут ныть и неконструктивной критикой заниматься. А провокаторов - в баню!


Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Народ, ну а что надо сделать, чтобы было лучше, как думаете? Вот у меня, чесгря. мыслей никаких. Чувствую себя, как люмпен-пролетарий в 1917. Вроде, менять что-то надо, но кроме банального шариковского "отнять и поделить" ничего в голову не приходит
Подробнее


1. Расширить ХС еще на 22 ЧКФР. Причем этих 22 ЧКФР выбрать из почитателей красивых фотографий. Что бы разбавить мутный Ч.Б выбор ХС милыми, наивными и красивыми цветными фотами и фотами няшек с сисьгаме.

2. Убрать оскорбительные оценки. Перейти на более эффективную систему лайков и лайков с РЕКами.

3. Сделать невозможным оставить коммент под фото без лайка.

4. Ну и снять ограничения по загрузке количества фотографий в галерею. А тем, кто загрузил самое большое количество фоток в галерею за неделю давать медальку.

Думаю, такие меры быстро повысят интерес фотографов и фотолюбителей к сайту.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Никто не понимает что арт, это или актуальный контекст или музейно ориентированный формализм. Или то и другое вместе.
Всякие самовыраженцы, это или блаженные идиоты, или хитро.опые жулики.

Большое спасибо
Самая емкая и точная формулировка крутившейся в моем пустом черепе мысли
Re[SergioN]:
от: SergioN
Никто не понимает что арт, это или актуальный контекст или музейно ориентированный формализм. Или то и другое вместе.
Всякие самовыраженцы, это или блаженные идиоты, или хитро.опые жулики.


Ну да, точно как Ван Гог до своей смерти: неактульный самовыраженец; очевидно, не жулик; скорее блаженный идиот.
Re[rewqq]:
Тема неправильно озаглавлена. Это не интерес к фотографии угасает, а его гасят намеренно. Фотография - это развивающий процесс, который включает в себя рассуждения, споры, разделения на группы, сообщества. На проиводействие серости, тупости и убожеству. А общество (по указу императора) должно быть монолитно. Скроено по армейскому лекалу и подогнано под единый шаблон.
Я больше не испытываю желания что-то писать. У каждого автора есть игнорлист и если он не хочет видеть чьи-то комменты, то заносит его в игнор. И все дела. так было раньше. Но оказывается, гораздо спокойнее просто стукануть лесорубам. Раньше банили за мат, а теперь за всё, что нелицеприятно автору. Любой разгромный обзор работы считается троллингом и наказывается.
Есть какая-то незримая связь между душегубами. И она проявляется по всей вертикали. Чем крепче закручивают гайки наверху, тем больше стараются не отстать низшие опричники. Несколько лет назад была свобода и народу было интересно и жарко в баталиях за фотографию. А сегодня тюрьма всем. Вот народ ходит, смотрит, взыхает и не хочет ни говорить ни размещать работы. Отсюда предположение. что интерес угасает. Естественно, что когда нет никакого течения, то вода застаивается и начинает вонять. И это не только здесь. Это по всему рунету.
Но в этом есть и положительные моменты. Я, к примеру, больше времени провожу в реальном фотоклубе. И как я понял из разговоров с российскими фотографами, они уходят с виртуальных площадок, зачищенных от вольнодумста. Эти люди, как в брежневские времена, снова собираются на кухнях.

Прекрасно осознаю, что за обсуждене действий вертухаев получу банан.
Но тут стало так тоскливо, что мне совершенно пофиг. Хоть пожизненный.
На всякиу случай, всем успехов. Где-нибудь, да встретимся.
Пошел собирать узелок. Пока.
Re[mbа]:
от: mbа
Ну да, точно как Ван Гог до своей смерти: неактульный самовыраженец; очевидно, не жулик; скорее блаженный идиот.












Ван Гог, не был самовыраженцем. Он ставил осмысленные художественные задачи, очень ясные для него самого и был на острие актуальности своего времени. Он один из троих добавил новое звено к импрессионизму. Они сделали постимпрессионизм. Из постимпрессионизма, в свою очередь, вышли все актуальные направления последующего арта.
Re[SergioN]:
от:SergioN
Ван Гог, не был самовыраженцем. Он ставил осмысленные художественные задачи, очень ясные для него самого и был на острие актуальности своего времени. Он один из троих добавил новое звено к импрессионизму. Они сделали постимпрессионизм. Из постимпрессионизма, в свою очередь, вышли все актуальные направления последующего арта.
Подробнее


Смотря какой смысл вкладывать в слово самовыраженец. Наверно, имеется в виду художник-бездарь? Или не бездарь, но отставший от своего времени или наоборот его опережающий?

На «острие» Ван Гог перешел уже после смерти, а при жизни за отрицание его как художника он чуть не зарезал известного коллегу и друга.

Re[SergioN]:
от: SergioN
Никто не понимает что арт, это или актуальный контекст или музейно ориентированный формализм. Или то и другое вместе.
Всякие самовыраженцы, это или блаженные идиоты, или хитро.опые жулики.

Хорошо сказал, Серж. Но к фотографии я бы это не отнес. Хотя...
Что там в среде художников творится - это тебе видней. Я вот даже рисовать не умею. Ваще не умею. Честно.
Но мне так кажется: в нынешнее время и художественный, и фотографический мир пожрала Коммерция. Заработать на своем творчестве - первичная и часто единственная задача любого автора. А вот тот непреложный факт, что за желанием заработать уходит напрочь само понятие "творчество" - это никого ниипёт. Вот в этом и проблема. И это видно везде. В том числе на этом сайте.
P.S. Фу, пилять... наконец-то сам для себя сформулировал и понял, "что не так" :)
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
1. Расширить ХС еще на 22 ЧКФР. Причем этих 22 ЧКФР выбрать из почитателей красивых фотографий. Что бы разбавить мутный Ч.Б выбор ХС милыми, наивными и красивыми цветными фотами и фотами няшек с сисьгаме.

2. Убрать оскорбительные оценки. Перейти на более эффективную систему лайков и лайков с РЕКами.

3. Сделать невозможным оставить коммент под фото без лайка.

4. Ну и снять ограничения по загрузке количества фотографий в галерею. А тем, кто загрузил самое большое количество фоток в галерею за неделю давать медальку.

Думаю, такие меры быстро повысят интерес фотографов и фотолюбителей к сайту.
Подробнее

Вить, шутку я оценил, конечно, но ведь ты этим не поможешь, не исправишь... а тенденция именно такая: все идет к одноклассники.фото.ру.
Плюс "бабло побеждает зло".

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
А ты спроси у модераторов ,рот затыкающих. Сей час очередной бан будет за хамство :D

А сётоке клёва тебя Самарцеф на аватарку сфоткал ))
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Хорошо сказал, Серж. Но к фотографии я бы это не отнес. Хотя...
Что там в среде художников творится - это тебе видней. Я вот даже рисовать не умею. Ваще не умею. Честно.
Но мне так кажется: в нынешнее время и художественный, и фотографический мир пожрала Коммерция. Заработать на своем творчестве - первичная и часто единственная задача любого автора. А вот тот непреложный факт, что за желанием заработать уходит напрочь само понятие "творчество" - это никого ниипёт. Вот в этом и проблема. И это видно везде. В том числе на этом сайте.
P.S. Фу, пилять... наконец-то сам для себя сформулировал и понял, "что не так" :)
Подробнее












К фотографии это относится еще как. Но я говорил об арте исключительно. Просто поуху как ты делаешь арт, пишешь, лепишь или фотографируешь. Это просто медиумы. Важен результат - артобъект, или артсубъект или действие..., которые фиксируют небывалое. То есть важно лишь, это арт или не арт. Деньги вообще ничего не значат (как у Перельмана). Они приходят или нет, как и везде. Платон был богатый, а Диоген бедный... в общем, если коротко, как-то так.
Re[mbа]:
от:mbа
Смотря какой смысл вкладывать в слово самовыраженец. Наверно, имеется в виду художник-бездарь? Или не бездарь, но отставший от своего времени или наоборот его опережающий?

На «острие» Ван Гог перешел уже после смерти, а при жизни за отрицание его как художника он чуть не зарезал известного коллегу и друга.
Подробнее










Он его не резал, а бросил стакан в лицо. И не за это. Вообще, Гоген и сам был та еще заноза в заднице... Но речь не об этом. Они прекрасно понимали значение друг друга, и Сезанна тоже. Вокруг них не зря крутилась артшпана вроде набидов и будущих фовистов... В общем, их взаимовлияние очевидно.
П.С. художник-бездарь меня вообще не интересует.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Хорошо сказал, Серж. Но к фотографии я бы это не отнес. Хотя...
Что там в среде художников творится - это тебе видней. Я вот даже рисовать не умею. Ваще не умею. Честно.
Но мне так кажется: в нынешнее время и художественный, и фотографический мир пожрала Коммерция. Заработать на своем творчестве - первичная и часто единственная задача любого автора. А вот тот непреложный факт, что за желанием заработать уходит напрочь само понятие "творчество" - это никого ниипёт. Вот в этом и проблема. И это видно везде. В том числе на этом сайте.
P.S. Фу, пилять... наконец-то сам для себя сформулировал и понял, "что не так" :)
Подробнее


Комерсы то ладно, а куда от восторженых идиётов бечь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта