Sony RX100 III представлена

Всего 1204 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Оптика вместо 100 оставили 70. Зато светлее 2.8 вместо 4.9 и ШУ от 24 мм вместо 28

Вот это и подкупает.
Re[Владимир Зайцев]:
Народ давайте не будем требовать от сего девайса того что ему по штату не положено. Макро для большинства тех кто будет его юзать это снять цветочек или бабочку. А не рассматривать строение глаза у этой бабочки или считать тычинки с пестиками на цветочке.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Зато светлее 2.8 вместо 4.9 и ШУ от 24 мм вместо 28

Спасибо. В общем торопиться некуда...)
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Спасибо. В общем торопиться некуда...)

Ну скорость нужна только в трех случаях. Цена устаканиться на нормальном уровне тогда стоит думать. Думаю что на старте продаж у нас будет в районе 35-36 тысяч.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Народ давайте не будем требовать от сего девайса того что ему по штату не положено. Макро для большинства тех кто будет его юзать это снять цветочек или бабочку. А не рассматривать строение глаза у этой бабочки или считать тычинки с пестиками на цветочке.
Подробнее

Это не макро а крупный план.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Это не макро а крупный план.

Это вам крупный план а у других это макро. ;) давайте не будем от темы уклоняться.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да какое там макро снимешь. Я с линзами снимал , все равно не то получается. И рейноксом 250 и макролинзой. Света мало и качество не то

Возможно, сделали МДФ на всем диапазоне зуммирования... 30см при 70мм это уже кое-что. Я имел ввиду, конечно клоуз-апы без экстрима
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Жаль что 100мм на конце убрали . С 2,8 хорошие портретики бы могли получаться.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ну скорость нужна только в трех случаях. Цена устаканиться на нормальном уровне тогда стоит думать. Думаю что на старте продаж у нас будет в районе 35-36 тысяч.

По опыту Рыхсы N2, как стоила она в начале 27 тр, так и стоит.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ну скорость нужна только в трех случаях. Цена на старте продаж у нас будет в районе 35-36 тысяч.


Скорее всего так. И это будет занятный выбор: RX100M3 vs A6000 kit. Карманность против компактности, светосила против ISO большой матрицы... Фон, замечу, эта мыльница научилась размывать сильнее, чем комплектный SEL1650.
Re[M_de_M]:
от:M_de_M
Скорее всего так. И это будет занятный выбор: RX100M3 vs A6000 kit. Карманность против компактности, светосила против ISO большой матрицы... Фон, замечу, эта мыльница научилась размывать сильнее, чем комплектный SEL1650.
Подробнее

На длинном конце будет чуть сильней размыто чем в предыдущих.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Неужели объектив не стабилизирован? :?
Re[Anatol Onofrasch]:
от: Anatol Onofrasch
Неужели объектив не стабилизирован? :?

Стабилизирован. Посмотрите характеристики на dpreview
Re[Anatol Onofrasch]:
А разве в объективе стабилизатор? Не в камере?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Стабилизирован. Посмотрите характеристики на dpreview

На тогда я наконец то дождался - идеальная камера для жены :P
Re[Владимир Зайцев]:
Стабилизация оптическая, значит она в блоке линз, а не за счет сдвига матрицы.
Да и в компактах вроде всегда оптическая стабилизация.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ну скорость нужна только в трех случаях. Цена устаканиться на нормальном уровне тогда стоит думать. Думаю что на старте продаж у нас будет в районе 35-36 тысяч.

Я не с точки зрения цены. Для мелкого компакта мне и второго хватит, пока вижу обмен шила на мыло. Более интерсная смена для меня это G1X II. И то куплю, когда компакты опять понадобятся, пока они больше на полке, зеркало интересней таскать)).
Re[Brennet]:
Главное чтобы на реальных фото объектив выдавал хороший результат, неважно, сколько там и чего используется в объективе.
Конечно, на ШУ опять будет сильная бочка, как и в любых сверкомпактных зумах. Стаб в прошлых моделях не очень был, здесь новый объектив, могли и поправить.
По спекам камера выглядит чуть ли не идеальной для аппарата таких размеров. На теле конце размытие будет немного больше, чем у китовых б/з или зеркалок кроп 1.5. Есть ND на 3 стопа. 24 мм ШУ.
Макро как и раньше с 5 см на ШУ, на теле 30 см. Видеорежим улучшили, ЭВИ встроенный.
Трудно сказать, что еще теперь добавлять в следующую модель через год.
Re[M_de_M]:
Занятный выбор – это такой компакт с зумом или б/з с набором блинчиков. А с темным блинозумом б/з теряет всякий смысл, весь размер матрицы уходит в трубу, как по лоулайту, так и по ГРИП, при этом размер все равно больше.
Хотя, тут еще и вопрос видео, в б/з (кроме ФФ) пока такого видеорежима не добавили в новых моделях, так что для видеолюбителей или брать этот компакт, или ждать еще год новых версий от Сони/Панаса в надежде на апгрейд видео.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Интересно в видоискателе какая нибудь информация (экспонометр например) отображается?