Sony RX100 III представлена

Всего 1204 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[M_de_M]:
от:M_de_M
Скорее всего так. И это будет занятный выбор: RX100M3 vs A6000 kit. Карманность против компактности, светосила против ISO большой матрицы... Фон, замечу, эта мыльница научилась размывать сильнее, чем комплектный SEL1650.
Подробнее

Ха, нет не сильнее. 50мм/5,6+ почти в 4 раза больший размер сенсера...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Здорово. если будет также цена, что и у второй версии -отличное предложение. Для части любителей снимающих зеркалками кропнутыми с китом это будет достойный кандидат на замену. С сопостовимым качеством снимков и карманными размерами
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Что-то сэплы с оф. сайта не особо впечатлили...
Re[Skiv]:
от: Skiv
Что-то сэплы с оф. сайта не особо впечатлили...


Эта камера не для А4. ;)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Основная масса возьмет за 100-200 долларов и на то что там фото ужасужасный они даже внимания обращать не будут. Юрий это аппарат не для широкой публики все таки. А для тех кто понимает для чего он им нужен.
Подробнее


да это понятно... какой чудак выложит косарь за мыльницу? только конченный энтузиаст

...или "в подарок"...
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Эта камера не для А4. ;)

Да я про цвет. Напомнило A7.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Цена-то нормальная,


Чем она нормальная-то.., 800-900 американских тугриков вы считаете нормальной ценой за мелкую мыльницу ?
Или считаете что оно настолько технически "продвинутое", что в два раза дороже в изготовлении чем начальная зеркалка или скажем беззеркало Sony Nex..?

от: Александр Бейч
башмака вот я не увидел...


А он там нужен ? :roll2:

от:_Георгий_
Здорово. если будет также цена, что и у второй версии -отличное предложение. Для части любителей снимающих зеркалками кропнутыми с китом это будет достойный кандидат на замену. С сопостовимым качеством снимков и карманными размерами
Подробнее


Народ, вы жжёте !
ОТКУДА там взяться "сопоставимому качеству" чтоб заменить зеркалку ?
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Народ, вы жжёте !
ОТКУДА там взяться "сопоставимому качеству" чтоб заменить зеркалку ?


на "альбомных" размерах принта - без затруднений. От 10х12 дюймов уже надо стараться.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Да я про цвет. Напомнило A7.


А, прошу прощения - не понял.
Re[Воин Каск]:
Панасоник беззеркальный, самый миниатюрный столько-же стоил на момент анонса.
Re[Владимир Зайцев]:
.
Re[Danes]:
от: Danes
Вопрос к многоопытным, стоит ли рекснуть? .

Отношение всё это к теме какое имеет?! Есть же темы про RX2 или выбор..
Re[Danes]:
Без чека и гарантии я бы не рисковал. Но это в другую тему.
Re[CHICAGO]:
Согласен, но темы RX2 я не нашел. Перемещаю в rx100
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ну зеркалке и нексам она конечно же не конкурент, но формат А3 я печатал с рх100М2 . Больше не знаю но на А3 выглядит замечательно. А в 3 версии и объектив поинтересней. Но вот менять или нет свой м2 на м3 пока думаю. Новый а6000 стоит дешевле, причем уже с китом, а тушка еще дешевле. Вот теперь дилема либо купить м3 либо а6000 , или взять 1дмарк3 но бу и подороже в два раза.
Re[Danes]:
Этой темы нет, она объединена с рх100.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Ну зеркалке и нексам она конечно же не конкурент, но формат А3 я печатал с рх100М2 . Больше не знаю но на А3 выглядит замечательно. А в 3 версии и объектив поинтересней. Но вот менять или нет свой м2 на м3 пока думаю. Новый а6000 стоит дешевле, причем уже с китом, а тушка еще дешевле. Вот теперь дилема либо купить м3 либо а6000 , или взять 1дмарк3 но бу и подороже в два раза.
Подробнее

Владимир понимаю проблемы выбора , но вопрос в том, не будет ли у вас третья морковка жить дома на полке. Ибо таскать ее все время будет тяжело и лениво. Я почти полностью распродал одну из своих зеркальных систем когда понял что у меня она почти все время живет дома на полке. Сейчас думаю продавать вторую или нет. А эту Сони можно на пмж в карман и она всегда с вами.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Уже лежит д50 с парком оптики уже два года после покупки некса. Наверное Вы правы будет точно лежать и ждать редких вылазок. В 7 нексе все нормально но а6000 фокус шустрее. Но вот м3 конечно же подкупает . Дождусь первых снимков. Если исправили геометрию то буду брать.
Re[tr5]:
В 1080р может быть максимум около 1080 линий, никакие ресайзы зхоть с 10 000 линий не превратят их в 1400.
То, что в 2160р всего 1400-1500 линий говорит о том, что там неполное считывание матрицы либо умышленное замыливание при ресайзе и шарп. Сама 16 МП матрица Панасоника легко разрешит более 2160 линий.
У этой Сони физически разрешение будет близкое к максимальным 1080р, более резкого 1080р уже не будет никогда. Другое дело, что у нее тоже есть алиасинг, так как на такой огромной скорости считывания никакой проц в реальном времени не успеет качественно сделать одновременно и демозаик и ресайз. Тут есть только один вариант, делать покадровый сырой формат (как и для фото), как можно меньше МП, и качественно проявлять/ресайзить уже после съемки.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Владимир понимаю проблемы выбора , но вопрос в том, не будет ли у вас третья морковка жить дома на полке. Ибо таскать ее все время будет тяжело и лениво. Я почти полностью распродал одну из своих зеркальных систем когда понял что у меня она почти все время живет дома на полке. Сейчас думаю продавать вторую или нет. А эту Сони можно на пмж в карман и она всегда с вами.
Подробнее


У всех требования к качеству фото и подходы к фото хобби разные, у меня например компакт больше пылится.
Ибо даже в поход где и так дофига веса всякого походного барахла и стараешься на всём что можно выгадать вес полегче, без вариантов приходится брать тяжёлые зеркалку и несколько объективов, ибо её качество фото и возможности никакой компакт и беззеркало не заменят (хотя второе действительно стоящая альтернатива, но по телевикам и энергопитанию зеркалка существенно лучше), да и на печати А3 почти в 100% случаев действительно замечательно всё смотрится (хотя тут понятно тоже у всех понятие "замечательно" разнятся, видел кренделя утверждавшего "замечательно" про А3 с старой мабилы).

Компакт типа этого использовать могу только где качество фото вторично но желательно получше (ибо совсем мелкоматричное уже печалька).
Какиенить посиделки друзей-товарищей или действительно как записная книжка "увсегда с собой" на случай интересных фото-приколов.
Ну тапа этого..



Но там где планируется хоть что-то реально стоящие, предпочту вновь зеркалку хотя-бы с одним штатником, благо даже ФФ с зумом прекрасно помещается в мелкую плечевую а-ля повседневная сумка под всякую мелочь с которыми все ходят (есть много небольших фото-кофров под этот внешний вид).

Так что усё индивидуально, хотя данный аппарат действительно будет в верху списка предпочтений на что-то "мелкое" у более-менее продвинутых фотолюбителей с совершенно разными интересами.. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта