Sony RX100 III представлена

Всего 1204 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[Taras Treskot]:
от: Taras Treskot
Здраствуте
Подскажите пожалуста, при просмотре видео в фотоапарате, звук есть?

Да.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Приветствую всех!
Благодаря отзывам на этом и ещё парочке форумов, приобрёл себе данный компакт. Спасибо всем!
Так что прошу любить и жаловать!))
Вот пара снимков сделанных вчера в Одессе:













З.Ы. Я только учусь, посему критика приветствуется)))
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ещё несколько:












Re[Renovatio229]:
Т.к. на этом ресурсе расплодили ветки по разным версиям рыкс, эта ветка мертва, поэтому советую перейти на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31276-47 Там и галерея много удобней.
Rе всем
https://github.com/ma1co/OpenMemories-Tweak УРА хакнул свою американку RX 100 m3. Теперь и PAL есть и русский язык и вместо 29 минут снимает 13 часов непрерывно.
Re["Бродяга"]:
от:"Бродяга"
Прошу помощи!
Как всякий турист перед поездкой решил обзавестись хорошей фотокамерой для качественных снимков. Выбираю между ii и iii RX. На iii Ценник 29 т.,но интерфейс на английском, ну и гарантии нет потому что серая. Везут из Америки. Можно ли перепрошить? Интерфейс в перепрошивке наверное есть на русском?
Видел ранее ссылку на прошивку. Кто делал?
Подробнее

Уже можно. Ставите бесплатную програмку. И там отключается все ограничения. А каждой риске есть 33 языка и ПАЛ и время записи 13 часов. Но програмно ее убирают.
видео
Уважаемые форумчане, мучаюсь с выбором новой камеры
у меня древний Lumix fz 38 (фото-ужас, видео стало тоже хуже чем раньше, в общем старенькая камера, 7 лет уже)
так вот мне нужна камера для записи хороших видеороликов на концертах и в клубах, чтобы не жрала басы, но при этом не выдавала галдеж
Панас справлялся с этим оч хорошо
Рассматриваю третью рыксу и панас tz100
на видеороликах с рыксы, которые нашла на ютубе басы съедены, из клубов вообще ничего не нашла
Панас хорошо снимает
Рыкса привлекает матрицей в связке со светлым объективом (фотосъемка на тех же концертах/веченринках и в целом в темное время суток будет намного лучше темного панаса)
10-ти кратный зум панаса в принципе ненужен

Товарищи, может у вас есть какие-то ролики из клубов, с концертов с тяжелой музыкой, чтобы посмотреть/послушать как ведет себя камера
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Как обещал тесты Здания - на три фотоаппарата:
Canon A610 vs Canon A630 vs Sony RX100mk3

Для каждой фотки - по клику доступен переход на Яндекс-альбом, где можно скачать оригиналы каждой фотографии для детального рассмотрения.

На мой взгляд - по цвету самый приятный Canon A610. И общая картинка у него хорошо сбалансирована по резкости-мягкости изображения. Особенно выигрывает небо. При этом не использовались поляризационные фильтры.

Sony RX100mk3 выезжает на своих 20 мегапикселях по резкости. Но по цвету - нет. А уж по соотношению цена-качество и подавно.

Так что - если кому нужно снимать днем свои путешествия, или вечером-ночью не лень таскать к мыльнице штатив - я бы однозначно посоветовал Canon A610 если важен именно цвет и разрешение 5 мегапикселей хватит. Этот фотик дает "теплую ламповую картинку".
Или Canon A640 - если вы можете немного пожертвовать цветом в угоду разрешению в 10 мегапикселей.
Кроме того, фотики этой серии были последние, кто имел приличный диапазон фокусных с нормальной светосилой от 2.8 до 4.1, а не 4.9 или вообще 5.6 на длинном....

Canon A630 неудачная модель. Цвет средний, шумы видны от малых исо.
Sony RX100 mk3 - очень высокая цена и не хватает 70мм много в каких ситуациях.
===================================
ФАСАД ЗДАНИЯ

01.1 Canon A610



01.2 Canon A630



01.3 Sony RX100 mk3



ЗДАНИЕ СБОКУ СНИЗУ под углом

02.1 Canon A610



02.2 Canon A630



02.3 Sony RX100 mk3


==========================================
Re[Renovatio229]:
от: Renovatio229
Приветствую всех!
Ы. Я только учусь, посему критика приветствуется)))

размер поправьте!
Восстановление
Привет всем.
Может кто подсказать?Перепутав флешки,отформатировал в фотоаппарате (RX100III) ту,что с фото и видео.Перепробовал кучу программ для восстановления.Ничего не помогает.Где-то читал,что некоторые фотоаппараты полностью затирают память при форматировании без возможности восстановления хоть чего-нибудь.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
del
Re[Pavel Pavel]:
Попробуйте iCare Data Recovery. Если еще не отпала нужда.
Если это возможно - она восстановит.
Re[Alex78]:
Думаю приобрести RX100м3. До этого имел БКЗ микро Олимпус PEN e-PL1. Объектив был один китовый 14-42. Что огорчало это медленная фокусировка. Очень много фото смазанных. Почувствую ли я прогресс перейдя на м3.
Re[Андрей-111176]:
в сравнении с Олимпус PEN e-PL1 у RX100м3 фокусировка гораздо точнее .
но картинка сильно ухудшится...я продал ее через пару месяцев .
юзал в сравнении с е м5 ... единственный плюс компактность.лучше возьмите е м 10 2 фокус быстрее будет чем у сони и качество картинки выше.
у меня движение было такое е м5- RX100м3 -е м10 2 -фуджи хт20
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Внутрикамерный джипег:


+


+

прошивка
Привет всем.
Нужен совет знающих людей. как можно перепрошить RX100 III после криво установленной прошивки? Через экзешник не ставится, заявляет, что последняя версия, обновление не нужно. Попытался выцарапать файл проши .dat через переименование экзешника в архив, потом подсунуть через pmca-gui-v0.12-win. Матерится, что версия не соответствует. Висит ошибка Е 6210, имеет плавающий характер, иногда пропадает. Есть предположение, что происходящее появилось после прошивки на версию 2.0. Если есть ссылочки по теме, бросьте негромко, плз.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Накидайте пжл варианты карточек, гарантированно поддеживающих кодек xAVC
Re[ded99]:
от:ded99
в сравнении с Олимпус PEN e-PL1 у RX100м3 фокусировка гораздо точнее .
но картинка сильно ухудшится...я продал ее через пару месяцев .
юзал в сравнении с е м5 ... единственный плюс компактность.лучше возьмите е м 10 2 фокус быстрее будет чем у сони и качество картинки выше.
у меня движение было такое е м5- RX100м3 -е м10 2 -фуджи хт20
Подробнее

У меня есть олимпус 5 марк 2 и сони RX 100 mark 3. Фото лучше с олимпуса, а вот видео в разы лучше по качеству в сони дюймовке. Причем рабочее ИСО 3200 на соньке в видео. А у олимпуса 800. У Сони выше детализация, нет муара, нет мыла на общих планах в видеорежиме
Re[tapiko777]:
от:tapiko777
Привет всем.
Нужен совет знающих людей. как можно перепрошить RX100 III после криво установленной прошивки? Через экзешник не ставится, заявляет, что последняя версия, обновление не нужно. Попытался выцарапать файл проши .dat через переименование экзешника в архив, потом подсунуть через pmca-gui-v0.12-win. Матерится, что версия не соответствует. Висит ошибка Е 6210, имеет плавающий характер, иногда пропадает. Есть предположение, что происходящее появилось после прошивки на версию 2.0. Если есть ссылочки по теме, бросьте негромко, плз.
Подробнее

У меня был глюк камера зависла, не работала, при перепрошивке. Обновляться через мас. Думал угроби л фотик. Но потом подключил к винде и все обновилось.
Re[Pavel Pavel]:
от:Pavel Pavel
Привет всем.
Может кто подсказать?Перепутав флешки,отформатировал в фотоаппарате (RX100III) ту,что с фото и видео.Перепробовал кучу программ для восстановления.Ничего не помогает.Где-то читал,что некоторые фотоаппараты полностью затирают память при форматировании без возможности восстановления хоть чего-нибудь.

Подробнее

У Олимпуса форматировать карту самый первый пункт первого меню. А говорят у Сони меню плохое