Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Canon 100D EF-S 10-18 STM camera jpg
вот пример, как картинка чувствительна на дальних, общих планах к тангажу данного объктива)

NN_024 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr

без тангажа

NN_023 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
вот пример...к тангажу )

Мне очень стыдно показывать себя полным балбесом , но всё же, не могу не спросить, а кто такой тангаж?
Re[samtakoj]:
Google Вам в помощь )
Мне больше нравится "килевая качка" )
В верхнем примере пикирование. Тоже звучит красиво )
Re[COACH ALEKSANDR]:
А какое отношение к фотографии имеет это?
И почему на ФОТОФОРУМЕ требуется знать это или пользоваться словарём, чтобы понять это?
Я как- то не уверен, что употребление спецтерминов из других областей является выражением уважения к другим участникам форума.
Думаю, здесь немало специалистов из других областей, тоже владеющих специальными знаниями и выражениями.
Если мы будем это делать, то перестанем понимать друг- друга.
А нам это нужно? Не обижайтесь.
Re[samtakoj]:
Пару сообщений тому назад вы спрашивали, что такое кольцо трансфокации. Это тоже "спецтермин"? )))
Не будем употреблять термины декартово пространство и углы Эйлера, а попробуем так...
Любое тело, в том числе и фотоаппарат, имеет шесть степеней свободы. Три вдоль базовых перпендикулярных осей, плюс повороты вокруг каждой из осей. Вот они то и называются тангаж, рысканье и крен, и это не "спец", а общие понятия, для любой области.
Вы бы какими словами объснили наклон фотоаппарата? )
Обычно я не даю наставлений, но уж поскольку вы решились их дать мне, то... Если вам удобнее, то объясняйте все, указывая пальцем и размахивая руками. Что , кстати, часто и делают летчики )
Re[samtakoj]:
Вспомнился старый анекдот )))
Пьяный из кубрика кричит штурвальному:
- Куда плывем?
- Зюд-зюд-вест.
- Хватит выпендриваться! Пальцем покажи!
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
...кстати, часто и делают летчики )

Спасибо. Я, наконец, понял, что Вы настонщий лёДчик и физика у Вас лёДчиская.
Только форум здесь про фотографию. И мне тоже вспомнилось, что
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...".
Можете не отвечать.
Бывайте здоровы.
Canon 100D EF-S 10-18 STM
SOOC JPG
Прям из камеры :)

NN_022 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr
Canon 100D EF-S 10-18 IS STM
А если завалить фотик назад... Или выражаясь "спецтерминами" ) положительный тангаж, подъем носа - кабрирование, то получается такое )

NN_021 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr

SOOC JPG, прямо из камеры
Re[AndrewVS]:
80D + 10-18 is STM


.
Canon 100D EF-S 10-18 STM
SOOC JPG
[img]
NN_020 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]

[img]
NN_019 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]

[img]
NN_018 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]
Re[AndrewVS]:
По моим наблюдениям, точнее мой экземпляр объктива ef-s 10-18 is stm теплит, так же как и китовый ef-s 18-55 is stm, что мне подходит. Чего не скажешь про ef 50 1.8 stm (
Re[COACH ALEKSANDR]:
от:COACH ALEKSANDR
SOOC JPG
[img100]
NN_020 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]

[img100]
NN_019 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]

[img100]
NN_018 by Aleksandr Sleptsov, on Flickr[/img]
Подробнее

хорошие снимки
Re[dmihel]:
Сенкс
Re[AndrewVS]:
Re[AndrewVS]:
Всем доброго!
Хз...чот не пойму, приобрел сей объектив сегодня, и нахожусь в таких раздумиях, как и Макс Шелл в свое время. Взял тоже бу, и такое же ощущение, что стаб у него реально не работает. Тестил по разному: и в режиме Лайвью при 10-ти кратном увеличении при зажатой кнопке автофокуса, она у меня выведена отдельно. Потом сделал по 10 тестовых снимков, со стабилизатором и без него, с рук фокусное 18, выдержка 1/5 сек. Снимал вентилятор, у него прутики тоненькие, думаю, что шевеленку хорошо будет видно. Так вот разницы нет от слова "вообще",как я не пытался себя убедить...
НЕ могу понять, для этого объектива это нормально, или это все таки косяк данного экземпляра? Читал обзор здесь в теме от какого-то зарубежного обозревателя,Кена Роквела, он утверждает, что мол стаб в этом стекле до 4-х стопов вытягивает, так разве бы этого не было бы заметно при моих экспериментах?
Я понимаю конечно, что это не те деньги, что бы прям требовать совершенства или вообще парится, но все таки хочется разобраться.
Re[Krutik17]:
Если выставить фокусное 18мм и сделать проверку в режиме лайввью, то работу стаба видно. Без стаба немного потрясти камеру и со стабом. Со стабом изображение немного застывает, движения более плавные.
Этот объектив лучше покупать новым, цена доступная.
Re[AndrewVS]:
Ну вот и я о том же, стабилизатор это же не какая-то эфимерная субстанция, как-то же можно "посчупать"... А я не по снимкам не вижу, ни в Лайввью.
Просто завтра, судя по всему, предстоит неприятный разговор с продавцом, и мне важно понять, действительно ли мне человек впарил, не совсем рабочий, экземпляр, или же все таки на этом обьективе работа стабилизатора на столько малоэффективна, что я попросту не могу увидеть этого с помощью подобных экспериментов?..
А на счет покупки лучше нового да, согласен, хз чего я так сглупил... Кризис, хотелось 100 баксов сэкономить...
Re[Krutik17]:
от: Krutik17
А я не по снимкам не вижу, ни в Лайввью.

или же все таки на этом обьективе работа стабилизатора на столько малоэффективна, что я попросту не могу увидеть этого с помощью подобных экспериментов?

Я вижу работу стабилизатора этого объектива при 18мм. в режиме Лайввью.
Мне заметно.

И этот объектив, мне очень нравится. А у меня было достаточно много различной оптики в использовании.
700D+10-18