Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Балбес]:
от:Балбес
Здесь старина Кен сказал, что этот объектив может стать наипопулярнейшим ультрашириком.
Подробнее

Спасибо!

Андрей, добавь эту ссылку на первую.
Re[учусь]:
от: учусь
Спасибо!

Андрей, добавь эту ссылку на первую.

Уже. :)
Re[Балбес]:
Ну, первые партии обычно заметно дороже. Тот же 40 мм при выходе стоил у нас в магазинах аж до десятки, а теперь и меньше пяти можно купить. В принципе, это универсальное правило для любой техники, я думаю, Вы и без меня в курсе. Сначала задерут цену, а потом помаленьку опускают. К тому же, есть люди, которые падки до любых новинок, не смотря на цену. И потому, спрос будет даже с завышенной ценой. А через, предположительно, полгода, можно будет увидеть более адекватные цены. Да и б/у уже, наверное, появятся. Спасибо что скинули ссылку на Кена, я медленно реагирую:)
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Ну, первые партии обычно заметно дороже. Тот же 40 мм при выходе стоил у нас в магазинах аж до десятки, а теперь и меньше пяти можно купить. В принципе, это универсальное правило для любой техники, я думаю, Вы и без меня в курсе.
Подробнее


Я за ценовым беспределом в отношении первых недель продаж новых EF-S не следил никогда, потому и подумал, что может на них барыги не такое сильно желание нажиться имеют.
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
Кен Роквел, к слову, весьма доволен:)

Кен его в глаза не видел, только характеристики с сайта производителя прочитал. Ну да, доволен, что будет бюджетный ширик, ну так любой пользователь Кэнон доволен. Еще неизвестно, что там с механическим качеством. Как я понял это ширик в теле кита 18-55 STM. И судя по MTF с официального сайта, края там совсем не фонтан.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
.... Как я понял это ширик в теле кита 18-55 STM. ....

Из чего же это видно? Из разных геометрических размеров, из разной их формы или из разных оптических схем? :D Зачем инженерам озадачиваться всовыванием нового изделия в чье-то тело? Это задача сложнее разработки нового корпуса и накладывает искусственные ограничения.
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Из чего же это видно? Из разных геометрических размеров, из разной их формы или из разных оптических схем? :D Зачем инженерам озадачиваться всовыванием нового изделия в чье-то тело? Это задача сложнее разработки нового корпуса и накладывает искусственные ограничения.
Подробнее

Не именно в том же самом корпусе, имело ввиду одинаковые материалы, качество сборки.
Re[Балбес]: Re[Vitalge]:
Re[Балбес]: Дык барыги на то и барыги, что на всем хотят денег сделать:) К тому же рынок кропнутых объективов, наверное, не сильно меньше рынка полноформатных, хотя я не в курсе. А самое главное, такие объективы покупают не профи, а значит, они не в состоянии определить завышена ли цена, да и не задаются они такими вопросами - хочется и берут. Не все, конечно, но среди моих реальных и интернет знакомых немало тех, кто просто хочет получить самое новое первым. Типа как новый айфон в первую неделю продаж за 100 тысяч.
Re[Vitalge]: Может не любой пользователь доволен, многим кропнутые темные ширики вовсе ни к чему:) А если серьезно, то я с Вами согласен. Многие, кто сидит на кропе затаили дыхание и ждут первых живых тестов и отзывов по данному стеклу. В целом-то, даже с мыльными углами, средненьким конструктивом и невысокой светосилой, он все равно самый доступный ширик на рынке (если цена в 300 долларов будет реальной). Но вроде как по тестам все не так уж плохо. Края у шириков часто мыльные, тут идеал один - никон 14-24 2.8. Но для тех, кому его цена великовата, 10-18 будет шикарной заменой. К тому же, никто не мешает купить 10-18, поиграться с широкоугольными положениями и новыми ракурсами, а потом, разочаровавшись в конструктиве и мыле по углам, а также слабой светосиле, продать его и купить какую-нибудь токину 116. Все равно, учитывая цену, предложение отличное. Да и вообще, я не разделяю нелюбви к китовым стеклам. Никоновский 18-55 вполне хорош, кэноновский только чуть отстает. В телевиках наоборот у никона 55-200 слабее кэноновского 55-250. Но в общем и в целом, вполне достойные стекла за эту цену. Кстати, наверное теперь еще больше народу будет выбирать кэнон, благодаря этому ширику...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Не именно в том же самом корпусе, имело ввиду одинаковые материалы, качество сборки.

STM стекляхи очень добротно собраны. Я вообще между 24-70 II и 18-135 особой разницы в кач-ве сборки и материалов не ощущаю. 8)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Не именно в том же самом корпусе, имело ввиду одинаковые материалы, качество сборки.

Шутите? Сотни моделей объективов делаются из схожих материалов. Это разве можно считать "одинаковым корпусом"? А качество сборки вы по фото определили или являетесь владельцем сабжа?
Вот, честное слово, смешно читать такие комментарии.
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Шутите? Сотни моделей объективов делаются из схожих материалов. Это разве можно считать "одинаковым корпусом"? А качество сборки вы по фото определили или являетесь владельцем сабжа?
Вот, честное слово, смешно читать такие комментарии.
Подробнее

Ну хотя бы отсутствие шкалы фокусировки, и тот же пластиковый байонет - уже роднит его с 18-55 STM, + невысокая цена. на 18-55 STM заявленная цена $200 была. Я не говорю, что он плохой (18-55 STM), но похоже новый ширик из этой же серии бюджетных STM с пластиковыми байонетами, что и 18-55,55-250.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну хотя бы отсутствие шкалы фокусировки, и тот же пластиковый байонет - уже роднит его с 18-55 STM, + невысокая цена. на 18-55 STM заявленная цена $200 была. Я не говорю, что он плохой (18-55 STM), но похоже новый ширик из этой же серии бюджетных STM с пластиковыми байонетами, что и 18-55,55-250.
Подробнее

Значит я родственник Льва Толстого. В моей фамилии тоже есть буквы Т, О и С.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Значит я родственник Льва Толстого. В моей фамилии тоже есть буквы Т, О и С.

Пластиковый байонет в объективе это как одна буква в фамилии? А я думал это признак "китовости". Ошибался значит.
Re:
от: f1rst
STM стекляхи очень добротно собраны.

+1
когда появятся первые фото с сабжа, как обычно, надо будет страниц н-цать отлистать сначала ... :)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Пластиковый байонет в объективе это как одна буква в фамилии? А я думал это признак "китовости". Ошибался значит.

Конечно ошибались. Признаком китовости является только то, что объектив может входить в состав оригинального комплекта - Kit'а. Знаю объективы китовые и с пластиковым, и с металлическим байонетом, в том числе есть и эЛьки. А так же знаю объективы с пластиковым байонетом в киты не входившие. Так что ваши рассуждения, как минимум, странны. Да и не понятно зачем они вообще здесь. С матчастью у вас слабовато.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну хотя бы отсутствие шкалы фокусировки, и тот же пластиковый байонет - уже роднит его с 18-55 STM, + невысокая цена. на 18-55 STM заявленная цена $200 была. Я не говорю, что он плохой (18-55 STM), но похоже новый ширик из этой же серии бюджетных STM с пластиковыми байонетами, что и 18-55,55-250.
Подробнее

хотите подсемейства L-ек?
так уже есть 10-22 )))

че сказать то хотели??? посмотрел ваши сообщения, не нашел ни одного приличного фото, зачем вам обьектив лучше китового 18-55???
Re[&rey64]:
от: &rey64
+1
когда появятся первые фото с сабжа, как обычно, надо будет страниц н-цать отлистать сначала ... :)

Ну это как водится! :D В ветке 70Д первые фото странице на 70-й появились. Так что набирайтесь терпения.
А что плохого в пластиковом байонете?)
Если честно, не всегда понимал из-за чего люди ругают пластиковый байонет. Я ношу камеры в обычном рюкзаке (не фото), с накрученными на них объективами с пластиковым байонетом. В рюкзаке могут лежать 2-3 тушки, пара сменных объективов, вспышка. Объективы в специальных мешочках, а тушки нет. Так вот, за год таскания, в среднем по 10-20 часов в неделю, в этом рюкзаке не погиб ни один объектив. Иногда я достаю камеру за объектив из кучи фотооборудования в рюкзаке. И ни разу ничего не отломал. По-моему, прочность фототехники достаточно высока, чтобы не боятся за их пластиковость. К тому же, цена такова, что если вдруг и удастся отломать байонет - можно купить другой объектив. Но опять таки, вероятность отламывания байонета в руках простого любителя низка. Им же не репортаж в горячих точках снимать будут, даже не свадьбу (хотя как эконом-вариант, возможно, и подойдет). Отламывать никто не будет, а сам он никак не отломится. У меня пока половина оптики с пластиковыми байонетами и я в этом проблемы не вижу. Им же фотографировать, а не драться:) Конечно, хотелось бы в этом 10-18 металлического байонета, шкалы фокусировки и светосилы 1.8, но, к сожалению, это бы стоило совсем других денег. Может сигма на волне создания зумов со светосилой 1.8 придумает такой ширик, но даже не смотря на то, что это сигма, она будет явно дороже этого кэнона, да и больше по размерам:). В общем, кэнон удешевила ширик как могла и я им за это благодарен. Кэнон открывает доступ в мир широкоугольного фото для куда большего количества фотолюбителей.
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
Если честно, не всегда понимал из-за чего люди ругают пластиковый байонет. ....

+100. И насчет шкалы расстояний: вы когда на нее в последний раз смотрели? :D
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
Если честно, не всегда понимал из-за чего люди ругают пластиковый байонет.

а как-же понт?
некоторые берут 24-105 на кроп только ради красной полосочки


от:Real_Pastor
Конечно, хотелось бы в этом 10-18 металлического байонета, шкалы фокусировки и светосилы 1.8, но, к сожалению, это бы стоило совсем других денег. Может сигма на волне создания зумов со светосилой 1.8 придумает такой ширик, но даже не смотря на то, что это сигма, она будет явно дороже этого кэнона, да и больше по размерам:)
Подробнее

цена + вес + размер у 10-18 1.8 будут заоблачные (возьмите 10-22, докиньте стаб и светосилу 1.8, выйдет порядка 2500 зелени при 1 кг веса)
так что сами же первыми от него откажетесь ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта