Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Балбес]:
от: Балбес
Вот и я так думаю: на конструктиве где-то внутри и сэкономили.

Учитывая нишу и стоимость сабжа это совершенно нормально и не страшно.
Хуже, когда на конструктиве элек экономят не снижая цену. :)
http://club.foto.ru/forum/11/486661#p5043984
Re[AndrewVS]:
еще такое на 10мм и пожалуй пока хватит

Re[MekloN]:
от:MekloN
У меня шириком Vivitar S1 19-35/3.5-4.5. По собственным ощущениям он на уровне 17-40/4L. Меня устраивает.

Судя по http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10371880 сабж погораздее и Вивитара и 17-40 будет! Да еще и чутка пошире и со стабом!
Подробнее

чуть шире и кажись фокусные близки к 16-35 на фф? интересный объектив однако и за такие деньги :)

давно поглядываю в сторону ширика, думал даже 17-40 брать, но в инете стока страшилок начитался, что притормозил покупку, а на 16-35 пока денег не могу выделить :) эхх..
Re[учусь]:
от: учусь
о лесе.... 10мм... чет меня на этом фокусном заклинило :cannabis:

Ага, я тоже заметил :) Ну и с приобретением, конечно. Надеюсь попозже появятся снимки и на других фокусных, тоже любопытно посмотреть.Учитывая, что у Вас и с 18-55 были бы хорошие фотографии, все равно впечатляет.
Re[учусь]:
от:учусь
в церквухе, стаб - зверть!
10мм, 1/10, f/4.5
из проявки только экспу увеличил и света с тенями чутка откоррегировал
цвет продолжает радовать
крайние фигуры почти по бокам от меня, кайф полный


Подробнее


Предположу, что это не предел. Я на токине 12-24 f/4 (без стаба и упора) на 1/25 снимаю (правда серией в три кадра). Попробуйте на 1/2 сек :D
Кстати, а как обстоят дела с ХА?

Стекло интересное. Если бы не имел токину - однозначно положил бы на него глаз 8)
Re[Львович65]:
от:Львович65
Ага, я тоже заметил :) Ну и с приобретением, конечно. Надеюсь попозже появятся снимки и на других фокусных, тоже любопытно посмотреть.Учитывая, что у Вас и с 18-55 были бы хорошие фотографии, все равно впечатляет.
Подробнее

Спасибо ))
Все остальное - позже, это первые тестовые снимки сразу после покупки.
Раз уж вышло, я что я первый и пока единственный владелец данного стекла, то решил не кривляться и не томить интересующихся, нащелкал всякого на скорую руку.

от: Premacy
Предположу, что это не предел. Я на токине 12-24 f/4 (без стаба и упора) на 1/25 снимаю (правда серией в три кадра). Попробуйте на 1/2 сек :D
Кстати, а как обстоят дела с ХА?

Снимал этим стеклом на 1/5, без проблем.
Но т.к. выкладывать те снимкки (приватные) не буду, то описал 1/10 с примером.

ХА по краям в определенных условиях есть, но НАМНОГО меньше, чем на моем китовом 18-135, приятно порадовало.
Re[AndrewVS]:
от: Premacy
Кстати, а как обстоят дела с ХА?
Стекло интересное. Если бы не имел токину - однозначно положил бы на него глаз 8)

ХА видно на одном из снимков (там где я мог посмотреть полноразмер). Но по углам. Вряд ли можно найти ширик (да еще за такую цену) у которого в углах не было бы ХА :)
У самого такая же Токина. И тоже думаю. Благо времени подумать есть :)
от: учусь
Раз уж вышло, я что я первый и пока единственный владелец данного стекла, то решил не кривляться и не томить интересующихся, нащелкал всякого на скорую руку.

Ну если это "на скорую руку" то с интересом буду ждать фотографий "целенаправленных"
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
давно поглядываю в сторону ширика, думал даже 17-40 брать, но в инете стока страшилок начитался, что притормозил покупку

Смотря для чего ширик!
17-40L - отличный, умеренный по цене, L-сверхширик-зум, основное предназначение которого репортаж и съемка в ограниченном пространстве.
Если же ширик нужен в основном для пейзажа, то лучше смотреть что-то другое.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Ну если это "на скорую руку" то с интересом буду ждать фотографий "целенаправленных"

для этого мне еще нужно научиться снимать на ширик ))
Re[MekloN]:
от:MekloN
Смотря для чего ширик!
17-40L - отличный, умеренный по цене, L-сверхширик-зум, основное предназначение которого репортаж и съемка в ограниченном пространстве.
Если же ширик нужен в основном для пейзажа, то лучше смотреть что-то другое.
Подробнее

Новый 16-35/4 со стабом имхо должен быть не хуже 10-18.
Re[johnj]:
от: johnj
Новый 16-35/4 со стабом имхо должен быть не хуже 10-18.

+1
картинка по обзорам однозначно не хуже
Re[учусь]:
от: учусь
+1
картинка по обзорам однозначно не хуже

я правда что-то упустил из внимания его цену по предзаказу в $1200, но это так, оффтопчик :roll2:
Re[johnj]:
от: johnj
я правда что-то упустил из внимания его цену по предзаказу в $1200, но это так, оффтопчик :roll2:

на ФФ все новые обьективы сильно дороже, к этому нужно быть готовым
Re[учусь]:
от: учусь
для этого мне еще нужно научиться снимать на ширик ))

Это смотря с кем сравнивать. Я сравнивал с собой :)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Смотря для чего ширик!
17-40L - отличный, умеренный по цене, L-сверхширик-зум, основное предназначение которого репортаж и съемка в ограниченном пространстве.
Если же ширик нужен в основном для пейзажа, то лучше смотреть что-то другое.
Подробнее

в основном для репортажа, после продажи 24-105, самый узкий угол 35мм, не всегда влезает необходимое, хочется пошире, ну и желательно посветлей, на 24-105 при ф4 картинка не очень впечатляла, 17-40 в этом плане вряд ли будет лучше, ну разве что шире, что тоже несомненно плюс :) в общем пока думаю..
Re[AndrewVS]:
Кстати, а немаловажный нюанс, в DLO эту линзу добавили?
Если DLO позволит сводить аберрации на нет в углах, то вообще не о чем беспокоиться.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
в DLO эту линзу добавили?

Похоже что нет пока.

ЗЫ Пара ссылок по теме...
Canon Museum Technology Hall
EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM Instruction EN (PDF 1Mb)
Re[учусь]:
от:учусь
о лесе.... 10мм... чет меня на этом фокусном заклинило :cannabis:

Подробнее

Походу брак! Сдавай!:)
Re[SIMM]:
от: SIMM
Походу брак! Сдавай!:)

не берут
Re[AndrewVS]:
Классный объектив. Хочу!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта