Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 3461 - 3480
Re[AndrewVS]:

Re[AndrewVS]:
С привидениями )))


Re[AndrewVS]:






В общем и целом я довольна приобретением этого объектива )))
Re[Zaglen]:
от: Zaglen


В общем и целом я довольна приобретением этого объектива )))

Поздравляю с удачной покупкой и много Вам хороших снимков!

10мм
http://ixbt.photo/photo/731769/597125q9ZZROUcR/hJUGH7NZIv/1215684.jpg



12мм
http://ixbt.photo/photo/731769/597125q9ZZROUcR/hJUGH7NZIv/1215683.jpg



16мм
http://ixbt.photo/photo/731769/597125q9ZZROUcR/hJUGH7NZIv/1215682.jpg
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Поздравляю с удачной покупкой и много Вам хороших снимков!



Спасибо
Re[AndrewVS]:


Re[AndrewVS]:



Re[AndrewVS]:




Re[AndrewVS]:
14 mm



18 mm

Re[AndrewVS]:

Re[AndrewVS]:

Re[AndrewVS]:


Misty tower by dmihel, on Flickr
Re[AndrewVS]:

*** by Tatyana Yuganova, on Flickr
canon 200d
Re[AndrewVS]:
Всем доброго времени суток!
Примерно год назад, на каком то форуме находил список поляризационных фильтров, работа которых проверенна на Canon 10-18mm.
Сейчас, когда встал вопрос о покупке полярика, найти этот информационный ресурс не получается :(
Может у кого нибудь есть ссылочка?
И еще будут интересны отзывы по работе MARUMI DHG Lens Circular P.L.D. вместе с Canon 10-18 + примеры фото (единственный отзыв с первой странице уже читал).
Re[AndrewVS]:
На работе приобрели данный объектив, удалось потестировать экземпляр... Но он не резкий, хотя в отзывах об этом часто пишут.

На каком значении диафрагаммы наиболее резкие получаются?

Может что-то с экземпляром? В гарантийку везти? Я проверил со штатива с 4,5 до 16 и не заметил разницы в фотографиях.

UPD. Стабилизацию выключал. Просто сначала забыл об этом и сравнивал с фиксом, фикс намного четче детальнее давал фото, хотя углы конечно не сравнить.
Re[AndrewVS]:
Re[AndrewVS]:
C Sigma 10-20mm F4-5.6 сравнивали? Я пока считаю, что Сигма выигрывает в этом сравнении, фотографии чище и четче получаются. Но пользовался очень давно Сигмой и мало.
Re[Flaviy]:
пик оптической резкости на f8 приходится, на 5.6 чуть хуже углы

на тему выбора ширика - все относительно, каждый берет под задачу, для пейзажей (которые на кропе где-то на f8+ снимают) 10-18 не самый худший вариант по резкости по всему полю кадра + цена, сигма (3.5 которая) хуже на коротком конце.

Кому-то важны 10мм на широком угле, кому-то светосила, кто-то берет с большим диапазоном фокусных, другому важен stm+родной стаб для видео и так далее.

На тему полярика вы наверно о проблемах связанных с неравномерной поляризацией по всему кадру? - это общая проблема для широкого угла
Сабж
Всем здравствуйте.
Есть желание продать сабж, новый, официальный, в коробке,
+ фирменная родная бленда Canon, тоже новая, в коробке.
Есть фирменный родной чехол для объектива и тоже новый, родной (LP1116), в коробке
и защитный (protect) фильтр Canon 2598A001 (Japan), как нетрудно догадаться, тоже новый, в коробке )))
Если нужно, отправлю. Кому интересно, пишите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта