Nikon f3 (всё про него)

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
И броник не нужен, можно отправлять фотокором в горячую точку :)

Чур Вам Давно в отставке
Re[legall]:
Да уж, со стеклами не бедствуете. Все свои не буду перечислять,я их все равно редко беру. А вот адаптер для сф стекол наверн мне тож не помешает, ток для мамиевских:)
Re[]:
Купил :)
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Купил :)

Поздравляю! Отличная камера, надеюсь и вам она понравится.
Re[colt45]:
хороший аппарат, много им было картинок сделано. Лязгает конечно громко, но меня это не беспокоит - на улице все равно шумно.
с полтинника 50\2


35\2


монокль
Re[ulrauko]:
Последнюю мой мозг не осилил, но первые две супер.
Re[Макар]:
Спасибо! Будем снимать! :)
Re[colt45]:
Не нашел в предлагаемой таблице серийник от своей камеры, в этой он есть http://www.nicovandijk.net/serialF3.htm
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Не нашел в предлагаемой таблице серийник от своей камеры, в этой он есть http://www.nicovandijk.net/serialF3.htm

Тогда возьмите из таблицы и ориентировочную дату выпуска. Простой ее подстановкой в распределение Максвелла получите коэфициент наработки на отказ. Правда придется запросить у Никонов еще пару-тройку десятков величин оценочного характера и выработать для них коэффициенты влияния на надежность :D (шутки у меня такие, жена считает, что солдафонские , а я всего-то лет 20 только и служил :D ). В общем ждем карточек с F3.
Re[legall]:
от:legall
Тогда возьмите из таблицы и ориентировочную дату выпуска. Простой ее подстановкой в распределение Максвелла получите коэфициент наработки на отказ. Правда придется запросить у Никонов еще пару-тройку десятков величин оценочного характера и выработать для них коэффициенты влияния на надежность :D (шутки у меня такие, жена считает, что солдафонские , а я всего-то лет 20 только и служил :D ). В общем ждем карточек с F3.
Подробнее

В принципе то я с Вами полностью согласен, для такого уровня шуточек, Вы служили явно маловато. Но раз уж вы в отставке, то и шуточки не по сроку службы вполне понимаемы и приемлемы.
Не судите пенсионеров ибо и ваша пенсия не избежна.
А карточки,ну с начала фот еще дождаться надо:) Так то вообще я его брал как зимний фотик. Но если очень по нравится,можно и летом по таскать:)
О! к стати! Литиевые батарейки на 3v лежат в плеере,ну соответственно это тем кто в москве.
Re[kapitandjon]:
Дважды пензионэр Совецкого Союза! Поэтому приходится все еще работать ;)
Юмор Вы понимаете правильно, это я прочувствовал еще раньше. Значит и снимаете правильно. Остается пожелать - "в добрый фотопуть" ;) - (к ВВП данное выражение никакого отношения НЕ имеет!)
Re[colt45]:
Товарище, может кто то сталкивался вот с такой проблемой:

Летом камера работает отлично, ближе к зиме/зимой время от времени отключается экспономтер и ЖК экран показывает -8-... То есть перестает работать замер, при этом в М режиме выдержки отрабатывают как положено. Это происходит если камеру выносит на холод, я так предпологаю, что образуется конденсат.
Уже второй год наблюдаю это за своим экземпляром.

PS: камера F3HP, выпуска весны 1986.
Nikon f3
Владельцы камер, подскажите, как правильно проверить камеру на работоспособность, с батарейками и без них. Никогда не держал в руках, но предстоит покупка. Почитал инструкцию и частично понял и не понял.
Как нужно производить спуск затвора без батареек, так понял не кнопкой основной сверху на корпусе а рычагом? Во всяком случае на видео в сети так. И как аппарат работает с батарейками?
Спасибо за подсказки.
Re[Крейсер]:
Да, без батареек отрабатывается только одна механическая выдержка 1/90, спуск рычажком на корпусе.
Ещё некоторых вводит в заблуждение о работоспособности, тот факт, что после зарядки пленки первые три кадра отрабатывается выдержка только 1/90, не зависимо, от установок. Это сделано, чтоб можно было быстро промотать первые три кадра, даже в темноте.
Повторю инструкцию, можно работать либо в ручном режиме, либо в приоритете диафрагмы. Выдержки отрабатываются бесступенчато, в видоискателе высвечивается наиболее близкое значение из стандартного ряда.
Выдержки только на слух и на взгляд :D
В общем-то проверка стандартная для полуавтоматических камер. А вы фотограф опытный, думаю проблем не возникнет.
Re[Крейсер]:
Обязательно проверьте короткие выдержки. У камеры есть проблемы с ними. И они не решаются ремонтом.
Суть проблемы. Ставите короткую выдержку, например 1/250, нажимаете спуск затвора. Если камера затвор откроет, и не закрывает как и должна, камера не исправна. На длинных выдержках 1/60 и длинее она может работать. Проверяйте все короткие выдержки, много раз. У них проблемы с электроникой, за ремонт никто не берется.
Nikon f3
Спасибо за советы!
Re[Макар]:
от:Макар
Да, без батареек отрабатывается только одна механическая выдержка 1/90, спуск рычажком на корпусе.
Ещё некоторых вводит в заблуждение о работоспособности, тот факт, что после зарядки пленки первые три кадра отрабатывается выдержка только 1/90, не зависимо, от установок. Это сделано, чтоб можно было быстро промотать первые три кадра, даже в темноте.
Подробнее

Без пленки "промотать три кадра" тоже работает?
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Без пленки "промотать три кадра" тоже работает?


Да, без пленки тоже можно проверить. Крышку закройте и щелкайте затвором.

Камера старая, проверяйте поролон над зеркалом, возможно он осыпался и его надо переклеивать. ЖК экран может за это время потечь, проверьте индикацию.
На проверку возьмите стекло какое нибудь дискретное, бесконечность проверьте.
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Без пленки "промотать три кадра" тоже работает?

Да, если крышку закрыть и счетчик начнёт считать.
С открытой крышкой отрабатывать должен все выдержки корректно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта