Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (B016)

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (B016)
Пресс-релиз от Тамрон Россия

15 мая 2014 г. начались официальные продажи нового суперзум-объектива B016 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD с возможностью макросъемки для зеркальных фотоаппаратов с матрицей формата APS-C.

Главное, что выделяет новый объектив – уникальный оптический зум, кратность которого составляет 18.8 (в эквиваленте 35-мм камеры его фокусные расстояния равны 24-450 мм). Объектива со столь широким диапазоном зума в линейке других производителей нет.

Новинка может заинтересовать тех, кто хотел бы использовать одну и ту же оптику в самых разных обстоятельствах: от съемки пейзажей и городской архитектуры до портретной съемки. Подобный универсальный объектив особенно востребован среди продвинутых любителей и профессионалов смежных областей (к примеру, журналистов).

Влагозащитное кольцо, которым оснащен Tamron B016 обеспечивает работу с оптикой в дождливую погоду.

Объектив имеет мотор Piezo Drive, гарантирующий исключительно точную автофокусировку. Возможна и ручная фокусировка, которой не было в предыдущей модели B008.

Система подавления вибраций VC (Vibration Compensation) позволяет производить съемку без штатива с максимальным зумом 300мм.

Минимальная дистанция фокусировки нового объектива составляет лишь 39 сантиметров на всем диапазоне фокусных расстояний (по сравнению с моделью B008 этот параметр уменьшился на 10 см).

Новый объектив оснащен функцией макросъемки.

При всех своих огромных возможностях Tamron B016 выглядит элегантным и миниатюрным. Стильное кольцо с логотипом Tamron из вольфрама придает объективу изысканный вид, соответствующий требованиям пользователей цифровых зеркальных фотоаппаратов.

Как и на всю другую продукцию TAMRON, официально продаваемую в России, на объектив B016 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD предоставляется пятилетняя гарантия.

Рекомендованная розничная цена - 25900 рублей.

Фокусное расстояние 16-300мм
Максимальная диафрагма F/3.5-6.3
Минимальная диафрагма F/22-40
Угол обзора (диагональ) 82°12\' - 5°20\'
Конструкция объектива 16 элементов в 12 группах (4 ASPH, 2 LD, 1 XR, 1 UXR)
Минимальное фокусное расстояние 0.39м
Фокусировка внутренняя
Размер фильтра Ø 67мм
Максимальный диаметр Ø 75мм
Размеры (диаметр х длина) 75 x 99.5 мм
Материал корпуса пластик
Материал байонета металл
Вес 540г
Количество лепестков диафрагмы 7 (скруглённые)

Стандартная комплектация передняя и задняя крышки, лепестковая бленда
Совместимые крепления Canon, Nikon, Sony




Ссылка на сайт tamron.eu
Ссылка на русскоязычный сайт tamron
Обзор от Владимира Дорофеева
Видеообзор от Christopher Frost [ENG]

Решил создать тему с вменяемым названием, для облегчения поиска в будущем :)
Примеры фотографий, снятых на Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD
Примеры фотографий, снятых на Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (B016)
Форум не позволяет использовать ссылку на оригинальное местонахождение кадров, поэтому размещаю в таком виде.
Авторы снимков: 1-2 - Kazushi Momoi; 3-21 Ian Plant

Демонстрация разницы угла обзора на 16 мм и 18 мм (намёк на предыдущий суперзум от Tamron - Tamron AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD)

16 мм


18 мм



Теперь разные фокусные
























Re[cyxapuk]:
[УДАЛЕНО]
Re[cyxapuk]:
[УДАЛЕНО]
Re[cyxapuk]:
Мой ответ на вопрос Полный Кофейник в соответствующей теме:

Q:
Полный Кофейник
Со среды обещают продавать
http://www.tamron.ru/news/item-superzum-s-unikalnimi...
Цена вкусная.
Говорят, на фотофоруме был. Кто пробовал, поделитесь?

A:
cyxapuk
Поснимал им буквально 10-15 минут.
Показалось чуть получше, чем мой Tamron AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD.
Но стал каким-то совсем пастмассовым.
Re[cyxapuk]:
16mm




300mm



Re[Юрий Трубников]:
Тест на русском
http://www.vlador.com/lens/tamron-16-300-3-5-6-3-di-ii-vc-pzd/
Re[aleko62]:
от: aleko62
Тест на русском
http://www.vlador.com/lens/tamron-16-300-3-5-6-3-di-ii-vc-pzd/

Вы невнимательно прочитали первый пост. В нём есть ссылка на обзор объектива Владимиром Дорофеевым :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
16mm




300mm



Подробнее


Еще раз убедился, чем больше размах фокусных, тем хуже :( .
Re[А. Палыч]:
Для таких тревел-зумов главное - удобство. Все остальное отходит на 2-3 план. А, если учитывать, что никто из обладателей таких зумов не продает свои картинки и к этим картинкам не относятся требования полиграфии и стоковых агентств, то о чем в смысле требований к качеству можно говорить??!! О каких особых требованиях для снимков отпуска, поездки, семейных прогулок, пьянок и прочей бытовухи, которая занимает процентов 90 съемки обычного фотолюбителя, может идти речь?! Для картинки в фейсбуке, Вконтакте, в Одноглазниках или для посылки родственникам в размере 900х1200 такого качества - выше крыши!
Re[Юрий Трубников]:
Согласился бы, но не при такой цене, как сейчас. Считаю, что объектив со стоимостью более 20 т.р., просто "обязан" быть лучше оптически.
Ну а насчет пьянок-гулянок и т.д. - такое качество, как на приведенных примерах даст любой ультразум, с таким же размахом фокусных. Зачем тогда зеркалка?
Единственный плюс, так это внутренняя фокусировка - нет хобота.
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Согласился бы, но не при такой цене, как сейчас.
Единственно, что мне в нем нравится, так это внутренняя фокусировка - нет хобота.

Цена- да, для моего кармана высоковата. Но это издержки новинки - надо же отбивать расходы на НИОКР! Пока это уникум - единственный в мире объектив с таким размахом! Еще он весьма компактен быстро и тихо фокусируется и стабилизатор очень хорош! Как тревел-зум - прекрасен!




300 мм_ф/11
Re[Юрий Трубников]:
На Вашем примере уже получше. Может я и зря на него наговариваю?
Re[А. Палыч]:
Снял с балкона листья на дереве во дворе. 300мм (эфр 480) на кеноне 600, ф/11

Re[cyxapuk]:
Еще пара кадров на крайних значениях зума. Просто вышел на балкон и снял московский вид в хмурый, с дождиком день. Так что ничег художественного, просто пробные кадры. :)

16мм




Вот так картинка выглядит на 16мм. Слева коричневый кусок стены, по центру смыкающиеся ветки, за которыми виднеется свозь дождик небоскреб на Мосфильмовской, до него по прямой километров 5-6.

300мм




Выкручиваю зум на 300мм и получаю этот небоскреб в кадре. :D
Re[cyxapuk]:
200 мм фокусного, ф/9, исо 800, 1/125 сек. Камера кенон 600Д
Тестовый снимок кресла у окна. :)

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А, если учитывать, что никто из обладателей таких зумов не продает свои картинки и к этим картинкам не относятся требования полиграфии.


Неправда Юрий, я снимаю и 28-300 Никкор, и 18-300 Никкор, когда то покупал и Тамрон 18-270. Правильное приготовление и использование такой оптики, особенно умение побороть сильнейшую хроматику, позволяет печатать и А3 форматом, что я имея принтер и делаю заказчикам. 90% моих репортажиков снято именно ультразумами. На полный кадр и на кроп.
Re[Held]:
от:Held
Неправда Юрий, я снимаю и 28-300 Никкор, и 18-300 Никкор, когда то покупал и Тамрон 18-270. Правильное приготовление и использование такой оптики, особенно умение побороть сильнейшую хроматику, позволяет печатать и А3 форматом, что я имея принтер и делаю заказчикам. 90% моих репортажиков снято именно ультразумами. На полный кадр и на кроп.
Подробнее

Замечательно! :D значит, вы входите в маленькую группу умелых фотографов, которые умеют выжимать из аппаратуры то, что другим кажется невозможным!!
Re[cyxapuk]:
Четыре тестовых снимка на разных фокусных - от 16 до 300...










Re[cyxapuk]:
300mm_F/11

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта