Гистограмма правильная, а фото - не очень красивое.

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[Emdin]:
от: Emdin
Насыщенность и прочее иногда подкручиваю в лайтруме, иногда пользуюсь пресетами.


1) Снимайте (только) в RAW. Проявка в Лайтруме делается за 2 клика, зато кадры гораздо более "тянучие".
2) Отрегулируйте на свой вкус параметры "Contrast", "Vibrance" и "Saturation" для любой фотографии в режиме Develop. Далее зажмите клавишу Alt и нажмите справа кнопку "Set Default...".
Теперь для данной фотокамеры Лайтрум при импорте фотографий будет всегда выставлять эти параметры и вам не нужно будет каждый раз их настраивать.

П.С. Не перебарщивайте с этими параметрами, иначе лица у вас будут неестественного цвета, а на красочных объектах цвета будут выбиваться.

У меня, например, стоят эти настройки по умолчанию такие: Contrast+10, Vibrance+15, Saturation +5.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
на Д800, как понимаю, лучше недодержать на 2/3 EV, т.к. в светах компрессия. Т.е. прижимать не к правому краю, а чуть раньше.

так давай на все 3, зачем на 2/3 что мелочится?
недодержка увеличивает только шумы, пользы нуль
Re[kwsanek]:
от:kwsanek
так давай на все 3, зачем на 2/3 что мелочится?
недодержка увеличивает только шумы, пользы нуль
Подробнее


Если чего-то не знаете - узнайте, если не знаете и знать не хотите, тогда другая ситуация.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если чего-то не знаете - узнайте, если не знаете и знать не хотите, тогда другая ситуация.

подскажите откуда такая инфа, и зачем недоэкспонировать?
Re[Emdin]:Гистограмма на фотоаппарате не соответствует гистограмме редактора
Здравствуйте. У меня вопрос из разряда теории. Почему гистограммы фотоаппарата (у меня Nikon7000) и Lightroom не соответствуют друг другу? На экране фотоаппарата изображение светлее, индикация засветки больше по площади и гистограмма смещена значительно правее, чем эти показатели у той же фотографии открытой в Lightroom (5). Те места, которые в Lightroom просто темное пятно, на фотоаппарате хорошо прорисованное изображение. Если дело в неправильной настройке монитора, то индикация засветки и профиль гистограммы фотоаппарата и Lightroom должны ведь соответствовать друг другу, но этого нет. Вопрос - почему?
Заранее благодарен за ответ.
Re[Maximus71]:
Ответ очень прост, параметры конвертации внутрикамерного конвертера (снимая в рав Вы все равно видите вшитый в него джипег, отконвертированный согласно настроек камеры пикчер контрол и ББ) и LR отличаются. Все настраивается, получить абсолютно одинаковый результат врядле получится, да и за чем.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Ответ очень прост, параметры конвертации внутрикамерного конвертера (снимая в рав Вы все равно видите вшитый в него джипег, отконвертированный согласно настроек камеры пикчер контрол и ББ) и LR отличаются. Все настраивается, получить абсолютно одинаковый результат врядле получится, да и за чем.
Подробнее


А где в LR заветная кнупочка заставляющая открывать не сырой РАВ, а с предустановками Моими-камерными.
А то на доли секунд видится " нормальная" фота ( с моими камерными установками), но через мгновение фота меняется на
Re[xTerra]:
Ответ еще проще, такой кнопки нет, адобе делают универсальную программу, а если реализовывать подобную возможность, то пришлось бы как то интерпретировать настройки подобных инструментов внутрикамерных конвертеров любых камер, так что увы, максимум что увидят адобе, как и остальные сторонние конвертеры, это ББ как снято.
Я не пользую лайтрум, но по аналогии с бриджем где есть настройка как изготавливать превью, конвертировать согласно дефолтных настроек камера рав или брать вшитый джипег, который по всей видимости Вы и видите в первый момент.
Re[Maximus71]:
от:Maximus71
Здравствуйте. У меня вопрос из разряда теории. Почему гистограммы фотоаппарата (у меня Nikon7000) и Lightroom не соответствуют друг другу? На экране фотоаппарата изображение светлее, индикация засветки больше по площади и гистограмма смещена значительно правее, чем эти показатели у той же фотографии открытой в Lightroom (5). Те места, которые в Lightroom просто темное пятно, на фотоаппарате хорошо прорисованное изображение. Если дело в неправильной настройке монитора, то индикация засветки и профиль гистограммы фотоаппарата и Lightroom должны ведь соответствовать друг другу, но этого нет. Вопрос - почему?
Заранее благодарен за ответ.
Подробнее

для этого нужно подстроить камерные установки

у меня теперь гистограммы совпадают, что для этого нужно я описал здесь:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9625884

ПыСы: есть мнение, что если камерный охват ставить в адобеРГБ, то еще точнее будет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта