Отклеиваются резинки, на камерах и объективах Nikon

Всего 98 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ринат А]:
от:Ринат А
На d800 тоже отвалилась резинка, но за 20000, поменяли в сервисе по гарантии. Вроде как она меняется с деталью корпуса.
На 24-70 резинку зума регенерировал всем известным отмачиванием,
На 70-200 и других моих новых зумах заклеил резинку пленкой oracle. В качестве штатника использую токины 28-70, там ничего не отваливается.

p.s. почему нельзя использовать резинку, как в браслетах часов, они типа каучуковые, мягкие и не набухают
Подробнее


мне иногда кажется что умышленно. Такую аппаратуру придумать и не уметь резину клеить это смешно. Кажется они думают что если резинка отклеится то кто нибудь завернет d800 и 70-200 в газетку и выкинет в помойку и пойдет за новыми. Бред конечно, но зачем тогда такие подставы. У меня на д80 отклеилась за 1.5 года и на tamron 28-75 тоже так же примерно
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
... У меня на д80 отклеилась за 1.5 года и на tamron 28-75 тоже так же примерно

На D80 не резинка и Тамрон не Никон. В Вашем случае дело именно в Ваших руках. Возможно мажете руки кремом, лосьоном и т.п.
Re[Beard Man]:
от: Beard Man
А вы знаете что на 800-ке поменять резинку на ручке/корпусе не то же самое что было на 700-ке?

Вы сами снимали резинку на ручке/корпусе от 800-ки?

С D800 Nikon очень по хитрожопому поступил - самостоятельно заменить резинку на нем просто невозможно, только через фирменный сервис. Дело в том, что резинка на ручке/корпусе закреплена винтом, и если у D700 этот винт находится в аккумуляторном отсеке, и легко выкручивается, то в D800 он находится практически там же, но выкручивается с противоположной стороны, сверху, то есть, чтобы выкрутить этот винт и заменить резинку нужно разобрать камеру - снять верхнюю часть корпуса, и тд. Есть мнение, что это сделано специально, чтобы деньги за замену резинок не утекали мимо фирменных сервисов.
В понедельник к нам приезжал представитель фирмы Nikon, проводил семинар. Естественно поднимался вопрос резинок. Мужик привёл просто гениальный отмаз - если Nikon применяет резинки, которые разбухают, значит альтернативы в мире просто не существует. Если бы что то существовало лучшее, то Nikon это ну просто обязательно бы использовал. Постоянно ведутся поиски и исследования, но пока безрезультатно, лучше тех резинок, что у Nikon в природе не существует.
Когда я попытался возразить, и сказал, что у меня лично есть изделие, в котором применен синтетический резиноподобный материал в разы превосходящий никоновские резинки, который не скользит и буквально "прилипает" к руке, даже если руки влажные, и при этом не разбухший за 7 лет использований, товарищщ меня перебил, и высказался в стиле - ты чё тут самый умный, умнее инженеров Nikon...
Re[KW]:
от: KW
На D80 не резинка и Тамрон не Никон. В Вашем случае дело именно в Ваших руках. Возможно мажете руки кремом, лосьоном и т.п.



Да причём тут кремы,лосьоны,мытьё рук,гигиена...! Если уж на то пошло почему у Canon таких проблем с этим нет?

Полно всяких Canon на которых потёртости до метала,краска облезла,.....но резина на месте!!

А здесь бред какой-то,вымой руки,протри салфеткой,ни в коем случае не жирными,потными руками,.... И что сним,фотоаппаратом,тогда вообще делать,если его даже в руки нельзя взять,потому как весь расклеится..!

Re[Nero59]:
от: Nero59
С D800 Nikon очень по хитрожопому поступил - самостоятельно заменить резинку на нем просто невозможно, только через фирменный сервис.


Вот именно! О чём я и говорил!
Лопухи то просекли,что наш народ не лыком шит,но видать им нравится потребителей иметь за лохов!
Народ схавает...по-любому.
Re[Nero59]:
от:Nero59

В понедельник к нам приезжал представитель фирмы Nikon, проводил семинар. Естественно поднимался вопрос резинок. Мужик привёл просто гениальный отмаз - если Nikon применяет резинки, которые разбухают, значит альтернативы в мире просто не существует. Если бы что то существовало лучшее, то Nikon это ну просто обязательно бы использовал. Постоянно ведутся поиски и исследования, но пока безрезультатно, лучше тех резинок, что у Nikon в природе не существует.
Когда я попытался возразить, и сказал, что у меня лично есть изделие, в котором применен синтетический резиноподобный материал в разы превосходящий никоновские резинки, который не скользит и буквально "прилипает" к руке, даже если руки влажные, и при этом не разбухший за 7 лет использований, товарищщ меня перебил, и высказался в стиле - ты чё тут самый умный, умнее инженеров Nikon...
Подробнее


Не удевительно,отморозков с подобными мышлением хватает,это надо же такой бред нести... :cannabis:
Re[]:
Мне интересно как они объясняют вообще сам факт отклеивания резинок?
По какой причине,они это могут объяснить?
Почему просто не взять то что у конкурентов сделано лучше?
Ведь слизали в двух новых объективах флюорит как у С...
И диафрагму электронную уже впихнули,вместо механической как у С...
Могут ведь если захотят использовать то,что уже десятками лет испльзуют другие!
Re[Beard Man]:
По словам представителя Nikon, бесплатно по гарантии резинку можно только в течении года после покупки. Он же признает, что по статистике они начинают отклеиваться чаще всего примерно через полтора года использования.
На заметку тем, кто купил камеру не позднее года назад - незадолго до истечения этого срока имеет смысл обратиться в сервис, и заменить резинки даже если они у вас не еще отклеились, ибо когда отпадут, придется уже платить.
Re[Nero59]:
от:Nero59
По словам представителя Nikon, бесплатно по гарантии резинку можно только в течении года после покупки. Он же признает, что по статистике они начинают отклеиваться чаще всего примерно через полтора года использования.
На заметку тем, кто купил камеру не позднее года назад - незадолго до истечения этого срока имеет смысл обратиться в сервис, и заменить резинки даже если они у вас не еще отклеились, ибо когда отпадут, придется уже платить.
Подробнее



Возможно,возможно это увас,судить не берусь.
Но в Штатах я с ними связывался и сказали что всё платно,в пределах от $40.00 - $304.00 !
Не хило так,да?

Да пусть они эти резинки там себе приклеют куда не клеится там у них,...
Re[Beard Man]:
от:Beard Man
Мне интересно как они объясняют вообще сам факт отклеивания резинок?
По какой причине,они это могут объяснить?
Почему просто не взять то что у конкуренто сделано лучше?
Ведь слизали в двух новых объективах флюорит как у С...
И диафрагму электронную уже впихнули,вместо механической как у С...
Могут ведь если захотят использовать то,что уже десятками лет испльзуют другие!
Подробнее

Ну как объяснял их русский представитель я уже написал. Вряд ли японцы ответят по другому.
По поводу флюорита в новых объективах он тоже говорил. По его словам в этих двух объективах применен не фюорит, как у Canon, а синтетический материал разработанный фирмой Nikon, со сходными оптическими свойствами, но не такой хрупкий как кристалл флюорита. Если память не изменяет, он сказал, что этот материал назвали флюорайт. Хотя на сайте Nikon пишут всё же о флюорите, и никакого упоминания о новом материале флюорайт.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Ну как объяснял их русский представитель я уже написал. Вряд ли японцы ответят по другому.
По поводу флюорита в новых объективах он тоже говорил. По его словам в этих двух объективах применен не фюорит, как у Canon, а синтетический материал разработанный фирмой Nikon, со сходными оптическими свойствами, но не такой хрупкий как кристалл флюорита. Если память не изменяет, он сказал, что этот материал назвали флюорайт. Хотя на сайте Nikon пишут всё же о флюорите, и никакого упоминания о новом материале флюотайт.
Подробнее


молодцы японцы, нашли ещё один способ зарабатывать бабло. всем известно все сентетические материалы со временем мутнеют, что это вы профи по 5-10 лет, а то и более стёкла используете надо раз в 3-5 лет менять
Re[Igor.t1]:
Вот вам искуственное старение, как лампочки сотки стералки холодильники
Re[]:
Ссылка на описание материала Kraton, который можно использовать в качестве резинок на камере:
http://kizlyarsupreme.ru/index.php?main_page=page&id=13
Но для этого ведь нужно понести значительные дополнительные затраты...
Re[Beard Man]:
от: Beard Man
...тем кто пользуется камерами Никон! ;)


Вы лучше объясните как на объективе,на кольце где резкость отклеилась/разбухла резинка,если человек даже не пользовался этим кольцом резкости?


А я откуда знаю! У меня вон AF NIKKOR 50/1.4, который без буковки "ДЫ ", ему уже под 20 годиков, а резинка как новенькая!!!
Re[Beard Man]:
от:Beard Man
Дело не в том что они сами по себе могут отклеиться,словно клей или двусторонняя лента их не держит.

Резинка,впитавши в себя увеличивается в размере,и тем самым отклеивается от корпуса.

Кстати,на младших моделях подобного нет,так как там совсем другой состав резины,который и не похож даже на резину.

На моём древнем Никоне D70 всё пучком,правда болты окисляются...
Подробнее


отклеиваются и на младших, где резина натуральная - в Д50 резинка под большой палец правой руки отстает
Re[KW]:
от: KW
На D80 не резинка и Тамрон не Никон. В Вашем случае дело именно в Ваших руках. Возможно мажете руки кремом, лосьоном и т.п.

пьяный штоле?
Re[Igor.t1]:
Один раз отклеилась резинка на D700 под большим пальцем, камера была еще на гарантии, в сервисе переклеили новую резинку бесплатно.
Re[yyv83]:
А вообще, насколько я слышал, поменять резину не по гарантии в сервисе за 1.5-2 т.р. можно.
Re[Igor.t1]:
проще новую купить, если есть возможность, обезжирить поверхность, и приклеить самому. От 600 до 1000 обычно стоют
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
проще новую купить, если есть возможность, обезжирить поверхность, и приклеить самому. От 600 до 1000 обычно стоют


на д800 так просто не поменять
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта