Отклеиваются резинки, на камерах и объективах Nikon

Всего 98 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
на д800 так просто не поменять

С D800 вообще засада. Резинки на нем меняют только в авторизованных сервисных центрах. И вам повезло, если вы живёте в городе, где он есть - Москва, Питер, Ёбург. Остальным придётся еще раскошелиться на доставку курьерской службой, а это тоже очень недёшево.
Re[Beard Man]:
от: Beard Man
Вы лучше объясните как на объективе,на кольце где резкость отклеилась/разбухла резинка,если человек даже не пользовался этим кольцом резкости?


О! Я умное слово знаю - "гигроскопичность". Может это оно? :?:
Re[Udarnik-truda]:
от: Udarnik-truda
О! Я умное слово знаю - "гигроскопичность". Может это оно? :?:


ага объектив за 1600 баксов находилсягде попало и впитал всебя не известно что :D
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
ага объектив за 1600 баксов находилсягде попало и впитал всебя не известно что :D


Ну, я больше, чем уверен, что находился объектив на Земле, не в космосе, а на Земле присутствует атмосфера, а в атмосфере - пары воды... Вот воду, коли есть там что гигроскопичное, оно и насосало...
)))
На d300s резинки вообще не отклеивались при пробеге более 50тыс.
На d3 резинки начали отклеиваться после 40-50 тыс.
На d700 тоже около 50 тыс.
На d800, 30 тыс., полет нормальный, но где большой правый палец прилегает к камере, на пальце остается черный след после 3-х часов работы, так что думаю к 50 тыс. тоже будут отклеиватьс, как и на других камерах.
на 24-70 пробег более 100тыс.. Объективу чуть больше 2-х лет. резинка зуммирования начала отклеиваться через 1 год после покупки в магазине.
Re[Zaikini]:
от:Zaikini
На d300s резинки вообще не отклеивались при пробеге более 50тыс.
На d3 резинки начали отклеиваться после 40-50 тыс.
На d700 тоже около 50 тыс.
На d800, 30 тыс., полет нормальный, но где большой правый палец прилегает к камере, на пальце остается черный след после 3-х часов работы, так что думаю к 50 тыс. тоже будут отклеиватьс, как и на других камерах.
на 24-70 пробег более 100тыс.. Объективу чуть больше 2-х лет. резинка зуммирования начала отклеиваться через 1 год после покупки в магазине.
Подробнее


ппц,сюда надо того представителя от Никон,того умника который вместе с Никоном считает что резины лучше чем у Никона нет.
Позор! Позор! Позор!

Хуже резинок ,чем на цифровых камерах Никон , никто не делает. П О З О Р !
На отличных камерах, облицовочные резиновые накладки из б/у презервативов.
П О З О Р !
" Резиновые умельцы " от Nikon, поучитесь у мастеров Pentax и Canon !
Стыдно за этих криворучек. 30 лет использую камеры Nikon , никогда не имел нареканий на продукцию фирмы, и на тебе... П О З О Р !
Наверное, от бессилия в решении этого вопроса, на модели Df облицовка из
искусственной кожи ?
Re[kokpl4]:
от:kokpl4
Хуже резинок ,чем на цифровых камерах Никон , никто не делает. П О З О Р !
На отличных камерах, облицовочные резиновые накладки из б/у презервативов.
П О З О Р !
" Резиновые умельцы " от Nikon, поучитесь у мастеров Pentax и Canon !
Стыдно за этих криворучек. 30 лет использую камеры Nikon , никогда не имел нареканий на продукцию фирмы, и на тебе... П О З О Р !
Наверное, от бессилия в решении этого вопроса, на модели Df облицовка из
искусственной кожи ?
Подробнее



Полностью согласен! Позор это ещё так,мягко сказано,а вот что они ТУПО! не хотят признать что лепят г.... в виде резины на свои камеры,говорит о наплевательском отношении к самим покупателям ихних товаров!

Я б ещё согласиля если б они ремонтировали это бесплатно,независимо от модели камеры или года её выпуска,тем самым признав свою ошибку в выборе именно этого материала,НО!!! и с последующим изменением в этом направлении,то-есть полная бесплатная замена на другой материал,который не имеет способности разбухать и отклеиваться.
Приводить пример которые из компаний достигли в этом успех,приводить нет смысла,всем и так известно.

Ведь поступил же подобным образом Кенон со своим первым 5D,я имею в виду зеркало,признав официально что проблема в самом клее,который со временем теряет свои свойства и тем самым результат: зеркало отлетает...
И сейчас,зайдя на ихний сайт (USA),найдя камеру в архиве,всё то же сообщение о признании своей ошибки и бесплатный ремонт,независимо первый вы владелец камеры или не первый.
Бесплатная отправка туда и обратно,бесплатный ремонт,посадка зеркала уже не на клей но с укреплённой арматурой,бесплатная чистка сенсора!!!
Всё это сделали с моим 5D,сейчас фотографирую и радуюсь не нарадуюсь!Фотографии просто сказка!
Умеют же!

Почему бы Никону не поступить подобным же образом и ЗАМЕНИВ! на более устойчивый к разбуханию материал?

P.S Извиняюсь за слишком длиное сообщение,но просто достал этот Никон своей упёртостью...
Re[Beard Man]:
Мне еще очень "понравились" слова представителя Nikon: с этакой ноткой пренебрежения - ну чтоо вы, это же мелочи. Если вы не можете заплатить полторы - две тысячи на замену резинок, то вам нужно пересмотреть свой бизнес, значит вы плохо работаете. Вы же меняете каждый год резину на автомобилях с летней на зимнюю и обратно.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Мне еще очень "понравились" слова представителя Nikon: с этакой ноткой пренебрежения - ну чтоо вы, это же мелочи. Если вы не можете заплатить полторы - две тысячи на замену резинок, то вам нужно пересмотреть свой бизнес, значит вы плохо работаете. Вы же меняете каждый год резину на автомобилях с летней на зимнюю и обратно.
Подробнее


думаю что направление для "пересмотра бизнеса" достаточно явное - переход на Кэнон, там не надо резину менять - всесезонка
Re[Igor.t1]:
Протирайте после активной съемки резинки влажными салфетками, за 2,5 года активных съемок даже намека нету на набухание резинок, на предыдущем никоне за год набухла и начала отклеиваться. Резинки на объктивах тоже протирайте и все будет нормально и чисто)
Re[Mr_Serg]:
от:Mr_Serg
Протирайте после активной съемки резинки влажными салфетками, за 2,5 года активных съемок даже намека нету на набухание резинок, на предыдущем никоне за год набухла и начала отклеиваться. Резинки на объктивах тоже протирайте и все будет нормально и чисто)
Подробнее





как будто у меня других дел нет после каждой съемки, бывает 3 дня подряд съемка, а домой в 2-3 часа ночи а утром в 7-8 вставать
Re[]:
Перчатки надеть не? Есть хорошие итальянские кожаные перчатки, в диапазоне цен 500-600 евро.
Re[Mr_Serg]:
от:Mr_Serg
Протирайте после активной съемки резинки влажными салфетками, за 2,5 года активных съемок даже намека нету на набухание резинок, на предыдущем никоне за год набухла и начала отклеиваться. Резинки на объктивах тоже протирайте и все будет нормально и чисто)
Подробнее

как хорошо иметь камеру от нормального производителя и не иметь необходимости заниматься такой вот ерундой :D
Re[f1rst]:
от: f1rst
как хорошо иметь камеру от нормального производителя и не иметь необходимости заниматься такой вот ерундой :D

делов то на 10 мин. в сети давно есть самоклеющиеся резинки от сторонних производителей (made in p.r.c) не набухают и не расклеиваются, ценовой диапазон 50 $ для топ. камера.
Re[texu]:
от: texu
Перчатки надеть не? Есть хорошие итальянские кожаные перчатки, в диапазоне цен 500-600 евро.

Ага. Летом в жару в кожаных перчатках - и выглядеть будешь как идиот, и руки напреют, какой нибудь дерматит заработаешь.
Re[texu]:
от: texu
Перчатки надеть не? Есть хорошие итальянские кожаные перчатки, в диапазоне цен 500-600 евро.



:ohmy: ага в +32+40 градусов
Re[kwsanek]:
от: kwsanek
делов то на 10 мин. в сети давно есть самоклеющиеся резинки от сторонних производителей (made in p.r.c) не набухают и не расклеиваются, ценовой диапазон 50 $ для топ. камера.


ссылочку если можно на д800 на ручку
Re[Igor.t1]:
http://www.CАМЫЙИЗВЕСТНЫЙАУКЦИОН/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XNikon+D800+Rubber+Unit+Replacement+Repair+Part&_nkw=Nikon+D800+Rubber+Unit+Replacement+Repair+Part&_sacat=0&_from=R40

ps.Движок сайта ругается на адрес.
Надо CАМЫЙИЗВЕСТНЫЙАУКЦИОН заменить на сами знаете что.

Или искать Nikon D800 Rubber Unit Replacement Repair Part
Re[ГМ-70]:
от:ГМ-70
[url]http://www.CАМЫЙИЗВЕСТНЫЙАУКЦИОН/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XNikon+D800+Rubber+Unit+Replacement+
Repair+Part&_nkw=Nikon+D800+Rubber+Unit+Replacement+Repair+Part&_sacat=0&_
from=R40[/url]
ps.Движок сайта ругается на адрес.
Надо CАМЫЙИЗВЕСТНЫЙАУКЦИОН заменить на сами знаете что.

Или искать Nikon D800 Rubber Unit Replacement Repair Part
Подробнее

Вы видимо невнимательно читали то, что я написал выше. Ну купите вы на САМОМ ИЗВЕСТНОМ АУКЦИОНЕ резинку для D800, и что дальше? Самостоятельно разберете камеру, чтобы ее поставить? В итоге всё равно придется обращаться в сервис, и вся экономия сведётся к нулю. А для других моделей и CАМЫЙИЗВЕСТНЫЙАУКЦИОН не нужен. Не раз уже описанный тут способ с вымачиванием в бензине Галоша работает отлично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта