Отклеиваются резинки, на камерах и объективах Nikon

Всего 98 сообщ. | Показаны 81 - 98
800
Д800 2 года, пробег 30000... пока всё Ок!
Re[Igor.t1]:
[удалено]
Re[Beard Man]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Потому что у Canon плохая и жёсткая резина, точно такая как у Nikon на младшим моделях, и она не откраивается, но зато она более скользкая и жёсткая чем на профессиональных камерах Nikon.

Бгг. Я 1DX и 5D3 ношу на двух пальцах (указательный и средний или средний и безымянный), не прижимая большим, и никто никуда не скользит. Жесткая резина на металлическом корпусе? А надо из камеры плюшевого медвежонка сделать?
Re[trashographer]:
[удалено]
Re[Igor.t1]:
D700 около 2-х лет. Пробег в районе 50000. Разбухла резинка бод большим пальцем. Отклеил, вымочил в бензине и поставил на место на скотч 3М. Выглядит как новая. С остальными пока все хорошо. На объективах тоже все в порядке, разве что на сигмах слегка побелели.
Re[Oleg Frolov]:
Так я обе тушки в палящее солнце использовал одновременно и с тяжелой оптикой. Никаких проблем совершенно.
На 1DX с непривычки натирал большой палец щелью отсека для карт памяти. Но только потому, что я всегда держу камеру только в руке, а не вешаю на плечо. То есть 3 кило несколько часов лежат в руке.
Re:
Отмочил резинку на 300-ке, теперь она сильно меньше чем нужно
Re[trashographer]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Прекрасный ответ, ога.
Я же сказал, что ношу на кончиках пальцев свои тушки по несколько часов (все время на ходу) и не испытываю проблем, и ничего не скользит.
А топик о том, что у "ботинок отваливается подошва при ходьбе" его не волнует, "покупайте ботинки раз в месяц, ибо они - расходник". Бгг. А может это вам лучше попробовать нормальные современные камеры? Хват-то у них тоже с годами меняется ;)
Re[trashographer]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Можно отнестись философски, и тот факт, что если мыслей о смене системы не возникало, то система устраивает на все 100%. И сравнивать разные системы просто ни к чему. Нет, ну я держал в руке разные никоны, но стоило раз попасть в меню, как я тут же отдавал камеры обратно.
Я не проф. репортер (хотя условия схожие; и не надо троллить про точность), но от камер в первую очередь требую только удобства и удовольствия от процесса. И удобство с удовольствием я получаю от своих камер и не имею причин трогать и пробовать другие камеры.
Оценивать следует еще сопровождение и сервис. Диалог с CPS меня всегда устраивал. А в данной ветке отзывы об NPS достаточно красноречивы. Нет, я не холиварю и не утверждаю, что один брэнд лучше другого. Я просто прочитал весь топик и сделал свой вывод.
Имея опыт работы с сервисами Fuji и Sigma я просто перестал покупать их технику.
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Например, что Canon 7D, что Canon 5D2 в руке держать намного сложнее чем Nikon D300 или D800. У камер ухват (сама ручка и место под пальцы) намного больше, плюс пальцы не скользят по резине как на камерах Canon.
Всё познаётся в сравнении и если вы не пользовались разными камерами, спорить глупо.


Подробнее

прикольное сравнение
одна с батблоком, другая без... а потом хватом мериться ))))
Re[trashographer]:
[удалено]
Re[учусь]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Вот именно, что все индивидуально. В том числе длина и толщина пальцев, потные ладошки и проч. :D
Я апгрейдил несколько камер кэнона и хват, эргономика и количество кнопок менялись всегда в лучшую сторону. Хотя я не глядя всегда управлял даже пленочным EOS 1V. В том числе экспопарой или выбором точки фокусировки я управлял рукой за спиной, чтобы не светить камеру заранее и затем за долю секунды сделать кадр уже настроенной камерой.
Непонятка именно по теме топика - если компании Никон известна проблема с резинками, почему она ничего не делает, не меняет и еще огрызается на потребителей? :? Я до сего момента думал, что проблема изжила себя еще на D700 и D3 (тогда в ЖЖ слишком много постов жалобных видел на эту тему).
Re[trashographer]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта