Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[serenus]:
На всякий случай спрошу, с аккумулятором всё нормально? У моего затвор начинает сбоить, когда заряда мало осталось.

А вообще, конечно, надо мастеров спрашивать не про Эпсон, а про Бессу. Собственно, это же Бесса, но с цифровыми потрохами.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Аккумулятор родной только один, остальные, само собой, китайские. Родных-то и на ИБЭЕ уже давно нет.С зарядом всё нормально. Никакой мастер по Бессам, боюсь, не полезет в цифровой аппарат. Они этих "цифровых потрохов" как чёрт ладана боятся. По крайней мере у нас в СПб.
Re[serenus]:
serenus, поспрашивайте в Клубе Дальномер, там должны знать про ремонт Бессы. Дамаю ничего криминального быть не должно.
Плюс батарейки оригинальные на eBay встречаются, есть ряд камер с такими же, я писал где-то в этой ветке.
Re[electraice]:

Боюсь, что дело там вовсе не в механике и не всё так просто. Уже одно то, что с подсевшей батареей спуск аппарата начинает дурить, говорит об этом. Может быть в той же Японии существует сервис? Никто не знает? Я не смог найти. А оригинальных батарей Epson нигде нет. Все, что есть,- тоже неоригинальные. У меня, скажем, в телефоне Blackberry была зарядка от Samsung, так она заряжала телефон часа четыре и телефон при этом страшно нагревался. Как только я поставил родную зарядку, картина резко изменилась, хотя самсунговская зарядка полностью, по всем параметрам соответствовала блэкберевской.
Re[serenus]:
Сервисы в Японии есть однозначно, только отослать в ни камеру из России, кажется, малореально.
Батарейки подайдут Kodak Click 3000 - тоже самое, сделано в Японии. Искать олд-нью сток по возможности. У меня такие.
Re[electraice]:

Это всё чудесно, но пока мне эти батарейки всунуть некуда.
Re[serenus]:
от: serenus
Аккумулятор родной только один, остальные, само собой, китайские. Родных-то и на ИБЭЕ уже давно нет.С зарядом всё нормально.
Тогда, видимо, не в них дело. Тем более, что при севшей батарее и замер может вырубаться.
Аккумуляторы от каких-то Фуджей подходят. И с неродными вполне работает. У меня родная (с надписью Epson) давно протухла.

Никакой мастер по Бессам, боюсь, не полезет в цифровой аппарат. Они этих "цифровых потрохов" как чёрт ладана боятся. По крайней мере у нас в СПб.

Можно попробовать в Мастерских РСУ спросить. Прямую ссылку не дам, движок форума не позволит. Но поиском вполне находится. Это, насколько я помню, дилер Bessa/Voigtlander. Может быть, и про Эпсонца что знают.
Re[Nikolay Kurchavov]:

от каких-то Фуджей подходят


Вот полный список:
part Numbers:


• FUJIFILM : NP-80,
• KODAK : KLIC-3000,
• KYOCERA : BP-1100,
• LEICA : NP-80, RICOH : DB-20, DB-20L,
• TOSHIBA : Allegretto M70, PDR-BT1, PDR-BT2, PDR-BT2A
• Epson:EPALB1, EU-85, B32B818232,B32B818233 , R-D1xG
Re[electraice]:

Спасибо, но меня сейчас батарейки меньше всего интересуют. Попробую в РСУ ткнуться.
Re[elvispreasley]:
Продам свою камеру. Если кому интересно, пишите в личку. Причина самая банальная - нужны деньги. Жаль расставаться, но тешу себя надеждой, что в будущем себе такую же возьму.
Модель R-D1, продается только тушка.
Территориально г. Новочеркасск, Ростовская обл. Отправка по России через СДЭК, EMS и пр.

Дополнение:
Камеру продаю вместе с объективом Minolta M-Rokkor 28mm f2.8 (подробности в личной переписке).
За все 60 55 т.р.
Re[elvispreasley]:
Красивая камера,красивые снимки!А почему она такая дорогая?Она-ж APS-C?Или нет?Или из-за того что дальномерная?


Re[second]:
Читайте первую страницу ветки. Там все есть...
Если вкратце то главная причина - "курковый" взвод затвора ;)
Re[second]:
Тут ещё и коллекционерские заморочки имеются. Тираж то был небольшой. А камера действительно интересная. И матрица тут как раз не особо много значит. Как раз в этой матрице ничего уникального нет и желающие купить камеру именно с такой матрицей вполне могут обойтись ранней зеркалкой от Пентакса/Никона или Минолты.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
вполне могут обойтись ранней зеркалкой от Пентакса/Никона или Минолты.


Или фуджи супер си-си-ди! :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Уважаемые владельцы и бывшие владельцы! На сколько хватает батареи кадров? Слышал что буквально на несколько десятков, это так?
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Уважаемые владельцы и бывшие владельцы! На сколько хватает батареи кадров? Слышал что буквально на несколько десятков, это так?
Ну, разве что аккумулятор совсем чахлый. Хотя, конечно, "запас хода" не велик по сравнению с зеркалкой. Даже удивительно.
Я так с ходу не припомню, насколько заряда хватало. Но пару батареек в день в поездке уходило запросто. Причём Эпсонец у меня обычно второй камерой ехал на пару с зеркалкой. Я даже где-то в Испании запасную зарядку купил. Не родную, а универсальную для разных Фуджей, благо батарейка та же самая.

Собственно, эти аккумуляторы не дефицит и зарядку до сих пор можно найти, так что особых проблем нет. Главное, чтобы в гостинице розеток хватало.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Значит, если я куплю фуджи нп80, то зарядить их в родной зарядке эпсон не смогу. Надо под них отдельную зарядку?
Re[Jancoo]:
Почему же не сможете? Сможете вполне. Я просто вторую зарядку купил, ибо надо было вечером ставить пару батареек заряжаться.
Re[Nikolay Kurchavov]:
О, спасибо! Я просто понял неверно.

Ну тогда ладно, закажу пару батареек, ибо я так, для прогулок раза два в полгода... Никаких поездок.

Камера то большая и тяжОлая как кирпич!!! Красивый черный керпич...
Re[Jancoo]:
Это разве кирпич? Особенно с учётом веса и габаритов дальномерной оптики :)