Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[Jancoo]:




Re[Jancoo]:

Re[Nikolay Kurchavov]:
Konica M-Hexanon 28mm f/2.8 хорошее стекло, или совсем так себе?

И Voigtlander Ultron 28mm f/2 и Carl Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Konica M-Hexanon 28mm f/2.8 хорошее стекло, или совсем так себе?

И Voigtlander Ultron 28mm f/2 и Carl Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM


Hexanon 28mm был - не понравился совсем из-за весьма посредственной резкости по углам кадра, вплоть до f8.
Biogon 25mm общепризнанно считается одним из лучших вариантов в этом ФР, но опять придется мирится с обрезанными краями кадра, оринетируясь на границы 28й рамки.
Про ультрон ничего не знвю, но думаю неплох. Есть еще фойхт 28mm f1.9 asph, о котором весьма недурно отзываются.
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley
Hexanon 28mm был - не понравился совсем из-за весьма посредственной резкости по углам кадра, вплоть до f8.
Biogon 25mm общепризнанно считается одним из лучших вариантов в этом ФР, но опять придется мирится с обрезанными краями кадра, оринетируясь на границы 28й рамки.
Про ультрон ничего не знвю, но думаю неплох. Есть еще фойхт 28mm f1.9 asph, о котором весьма недурно отзываются.
Подробнее

Спасибо!
25мм как раз особо мирится не придеться - рамки даже уже чем реальные мм.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Konica M-Hexanon 28mm f/2.8 хорошее стекло, или совсем так себе?
Не знаю, не общался. Но, вроде, дальномерные Коники хорошие были.
Вопрос только, как они себя на цифре поведут. Там, вроде, задняя линза далеко назад торчит. Эпсон этого не очень любит.

[quot]И Voigtlander Ultron 28mm f/2 и Carl Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM
[/quot] У меня есть Ultron 28/1.9. Выменял разболтанный экземпляр у одного хорошего человека на не нужный мне портретник. Но объективу требуется центровка, а у меня не получается чего-то. Однако, видно, что объектив должен быть очень даже достойный.

Ещё весьма недурён Minolta M-Rokkor 28/2.8 CLE, но там легко нарваться можно на брак. Фирма что-то накосячила с краской и если объектив нагревался на солнце, то мутнела передняя линз. Минолта косяк признала и бесплатно делала обслуживание. Только это давно было. Но если в описании лота сказано, что объектив прошёл ТО на фирме, то можно брать. Если не наврали, конечно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Был у меня этот Минолта 28 2.8 с указанной дрянью на стёклах. И юзал я его как раз на епсоне. Ничего особенного.
Без этой белой дряни за адекватную сумму купить стекло практически нереально.
Фойхт 28 f2/1.9 представляется идеальным вариантом на епсон, если хочется эфр 35мм.
И фойхт же 35/40 1.4 -если хочется «полтос».
Re[kaven]:
Спасибо фотографы!


Re[Jancoo]:
При одинаковой цене на авито думаю из пары Voigtlander Ultron 28mm f/2 и Carl Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM интереснее будет цейссина. Хотя и не по фэншую, но что то 25мм мне кажутся приятнее на кропе будут. Чуть шире рамок, совсем маленько.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
При одинаковой цене на авито думаю из пары Voigtlander Ultron 28mm f/2 и Carl Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM интереснее будет цейссина. Хотя и не по фэншую, но что то 25мм мне кажутся приятнее на кропе будут. Чуть шире рамок, совсем маленько.
Подробнее


При одинаковой цене, Цейс однозначно должен быть поинтереснее. Если не тревожат потенциальные ошибки при кадрировании - то смело в бой!)
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley
Сейчас накидаю разной "солянки")

upd: вот ссылка на архив с РАВками https://www.дропбокс.com/s/ob9y6diylqngle9/%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%BA%D0%B8%20%D0%A0%D0%941.zip?dl=0

з.ы: слово "дропбокс" пишите на английском
Подробнее


Пока не удаляйте, хочу закачать на другом компе. )
Re[sonera]:
от: sonera
Пока не удаляйте, хочу закачать на другом компе. )


ок)
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley



*** by Andrii Radevych, on Flickr
Подробнее



*** by Andrii Radevych, on Flickr[/quote]
Ваще шикарно!! :!: :!: :!:
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Ваще шикарно!! :!: :!: :!:


Слава Богу этого не слышит Шуруп!!!
Re[Jancoo]:
А если услышит? Что будет? :)
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Ваще шикарно!! :!: :!: :!:


Спасибо)
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
А если услышит? Что будет? :)


Будет нам всем стыдно...за бесцельно прожитые годы.
Он в цвете АС, как Пушкин.