Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[SSabot]:
от:SSabot
Ну, если у него ISO 1600 макс. На фото ночь и короткая выдержка, то понятно тут чуда не будет.
А вот дневные.. Хотя, может это такой визуальный эффект от хороших цветов и контраста.. у меня лично вызывает впечатление.
Провалы в светах.. это до сих пор некая проблема была для сони-никановских матриц, зато у них тени хороши. У кэнона наоборот.
Подробнее


Ну, ХЗ. Лично я бы ДД Эпсона никоим образом не выделил бы, хотя это безусловно мое субъективное мнение.
Вся "тема" этой камеры в цвете и тактильных ощущениях. Остальное - вторично)
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
Все таки купили? Поздравляю! Как впечатления? Как с кадрированнием?

з.ы: карточка -


Купил конечно, по цене очень приятно, правда без бленды. А бленда стоит огого родная. Зато с фильтром бв.
Хорошенький, тяжелее ноктона. Тушку перевешивает. Тактильно хорош, диафрагма чуть щелкает, фокусировка мягкая.

СНимал только семью, потому пока одно понял - это стекло как современное. Оно контрастное и резкое. Это не ноктон конечно, который пусть и хороший, но юпитер =)))

С кадрированием нет проблем совсем, рамка на 28мм и все, а разница там такая, что я еще не понял а есть ли эта разница.
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
Ну, ХЗ. Лично я бы ДД Эпсона никоим образом не выделил бы, хотя это безусловно мое субъективное мнение.
Вся "тема" этой камеры в цвете и тактильных ощущениях. Остальное - вторично)


Ну я бы сказал, что тема этой камеры - это то что Эпсон рд - ЕДИНСТВЕННАЯ доступная по цене цифровая дальномерка. Цена лейки м8 начинается выше и разница по сути стеклу недорогому ровна. И это в сравнении с самой дешевой лейкой.

А сама камера ничего необычного больше не делает. Матрица как у многих камер в те времена - я где то список кидал раза два в теме. И собственно все.

Как бы снимая жену и ребенка я себя картье бресонном не прочувствовал :D
Но зато в руке камерку держать и вертеть - кайф! Правда по этой причине вечно заляпываю окно видоискателя и эти маленькие линзы.
Re[Jancoo]:







Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
Паш, а какой у неё удобоваримый предел верхний ИСО?
Re[igorsphoto]:
Гы, ну дык выбор не велик. Предел 1600.
Вот на нем и снимаю. Для меня варим вроде как.


EPSN1718-чб by Pavel Simonov, on Flickr
Re[igorsphoto]:
Предел наверное 400...
Но я не парюсь и вот 1600

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[elvispreasley]:
Ну так вполне! ;) А что с фокусировкой? Есть трудности (спросил очкарик у зрячего)?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну так вполне! ;) А что с фокусировкой? Есть трудности (спросил очкарик у зрячего)?


Неа, нету. Если что то хочу попасть, то дальномером вполне удобно. Если на улице иду, то исо 400 или больше, дыра 8 и дистанцию ставлю к пяти или дальше и все. Поднес, взвел затвор (а иногда я забываю это делать и выходит смешно) и щелкнул.
Re[igorsphoto]:
Ааа, диоптрии там не регулируются, только через насадки.
Эти насадки это либо бессовские родные либо от Nikon F/FE/FM/FA SLR подходят.
Я так понял они недорогие.

Nikon Diopter Eyepiece Correction Lens стоят где то 1000 рублей на ебеях.
Re[Jancoo]:





Re[Jancoo]:
Спасибо! Я тут малость отвлёкся на, надеюсь, полезные дискуссии (давно не был) и не сразу ответил. ;)
Re[elvispreasley]:
Попробовал проявлять в рпп, та что с lib Raw. Результат не понравился, ни ББ нормального нет, ни управления цветом адекватного нет.
Может в старой версии рпп, где был под нее профиль, получше было, ни кто не замечал этого? Я на своем аппарате от панаса отметил что при переходе на библиотеку LibRaw Rpp выдал мне фигню. пришлось писать разработчикам чтобы прислали конкретный профиль под камеру.
Re[igorsphoto]:




Re[Jancoo]:





Re[Jancoo]:




Re[Jancoo]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта