Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re...
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
Приятный осенний цвет!

Это солнышко помогло :D
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re...
Re[Леонид Бродский]:
от:Леонид Бродский

_EPSON R-D1s + Nokton 35/1.2 by Leonid Brodsky, on Flickr
Подробнее

Цветной получше :)
Re[elvispreasley]:
А меж тем лейка готовит к выпуску "максимально аналоговую цифровую дальномерку" Leica M10-D, в которой нет экрана и присутствует аутентичный пленочный курок. Правда курок этот служит не для взвода затвора, а...в качестве дополнительного упора для пальца))) Так шта Эпсон все еще неповторим и уникален.

з.ы: Но М10-D все таки клевая)
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley


з.ы: Но М10-D все таки клевая)

странная штука)) и ценой 8000 уе
Re...
Re[elvispreasley]:
Обидно. Я думал курок будет реально работать а не просто фикция. Но смотрится олдскульно. Но тут французы ещё планируют дальномер на лейку сделать. Посмотреть интересно что выйдет и сколько будет стоить. Pixii по моему называется.
Re[e-kar]:
от: e-kar
странная штука)) и ценой 8000 уе


Концептуально штука зачетная (если не брать во внимание странность с курком). Ну а ценник он хоть и конский, но вполне себе стандартный по леечным меркам. Через года 3 на вторичке можно брать)
Re...
Странное впечатление от анонса лейки очередной... поразглядывал семплы выложенные - в большинстве примеров резкости не хватает или автор просто мажет , включил "лупу " (там же в галерее опция нашлась ) и правда - только несколько кадров адекватно сняты - в остальных небольшая грип уползла на плечо , рукав или листики в кустах По цвету показалась чуть лучше Sony, по шумам - явно хуже 8) видимо остальное в цене тушки - наценка за "оригинальность " (забавно кстати, что настало время, когда немцы копируют идеи у японцев )
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Обидно. Я думал курок будет реально работать а не просто фикция. Но смотрится олдскульно. Но тут французы ещё планируют дальномер на лейку сделать. Посмотреть интересно что выйдет и сколько будет стоить. Pixii по моему называется.
Подробнее



Так отож. Я сам офигел, когда прочитал что это просто упор)
Pixii - это ерунда. Там вместо "тру" дальномера - электронное баловство типа как в фуджи х100
Re[elvispreasley]:
за концепт дороговато. я так понимаю, там даже исо через смартфон устанавливается? прикольно. тушка с приставкой))
Re[Леонид Бродский]:
от:Леонид Бродский
Странное впечатление от анонса лейки очередной... поразглядывал семплы выложенные - в большинстве примеров резкости не хватает или автор просто мажет , включил "лупу " (там же в галерее опция нашлась ) и правда - только несколько кадров адекватно сняты - в остальных небольшая грип уползла на плечо , рукав или листики в кустах По цвету показалась чуть лучше Sony, по шумам - явно хуже 8) видимо остальное в цене тушки - наценка за "оригинальность " (забавно кстати, что настало время, когда немцы копируют идеи у японцев )
Подробнее



А у меня как раз впечатление противоположное. Сэмплы с М10-D не смотрел, но т.к. она во всем (за исключением "экстерьера") идентична М10, то камера будет интересным ответвлением, не менее интересной, новой генерации цифровой дальномерки.
Я вижу картинку и цвет в М10, как новый - качественно другой уровень. Да и в целом камера выгодно отличается от своих предшественников. Если в вопросе М240 еще можно было рассуждать о том: а стОит ли продавать М9 или оставлять ее в пару, как более "ламповую" альтернативу, то сейчас картинка М10 уже не оставляет никаких сомнений. На правах ИМХО, конечно
Re[e-kar]:
от: e-kar
за концепт дороговато. я так понимаю, там даже исо через смартфон устанавливается? прикольно. тушка с приставкой))


Так это практически стандартный ценник цифровой лейки на старте продаж.
Я не смотрел, но вряд ли возможность смены ИСО реализована только через смарт - уж очень это было бы странно.
Re[elvispreasley]:
судя по обзорам, только экспопара и смещение экспы. остальное через смарт. я двумя руками за минимализм, однако перебор. минус дисплей. а ценник стандартный))
Re[e-kar]:
от: e-kar
судя по обзорам, только экспопара и смещение экспы. остальное через смарт. я двумя руками за минимализм, однако перебор. минус дисплей. а ценник стандартный))


Да нет...ИСО меняется той же "крутилкой", что и в обычной М10.
Минус дисплей, плюс курок - то на то и выходит)))
Re[elvispreasley]:
а, точно, не заметил колесо. дисплей на курок- хороший размен))
ну, может и ничего штука, но все равно странная. на кой нужно еще и управление с гаджета...
Re[e-kar]:
от: e-kar

ну, может и ничего штука, но все равно странная. на кой нужно еще и управление с гаджета...


Как минимум для того, чтобы иметь возможность просматривать отснятый материал - дисплея то нет)
Re[elvispreasley]:
ну да, сделал снимок, полез в гаджет смотреть. стрит фотографы оценят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта