Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[Леонид Бродский]:
от:Леонид Бродский

__EPSON R-D1s + Nokton 35/1.2 by Leonid Brodsky, on Flickr
Подробнее

Парк "Тихий отдых"?
Re[Jancoo]:
CZ Biogon 2.8 25mm


EPSN2203


EPSN2205
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
CZ Biogon 2.8 25mm


EPSN2203

Подробнее


Приятно-осенне)
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
CZ Biogon 2.8 25mm

EPSN2203
Подробнее

Солидарен с предыдущим оратором! Шарфик в тон листве :)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo

Все! Забрал камеру из мастерской рсу!!!

Кстати, не поделитесь ли впечатлениями по этому поводу? Давно хочу настроить дальномер, да все никак не соберусь
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[кузьма]:
от: кузьма
Кстати, не поделитесь ли впечатлениями по этому поводу? Давно хочу настроить дальномер, да все никак не соберусь


А что у вас с дальномером не так?
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
Пришли мне сегодня для Эпсончига вот такие батарейки





А то мои 2 родных АКБ суммарно держат не больше 150-200 фото. В целом мне и этого достаточно, но решил вот попробовать недорогой аналог в порядке эксперимента.
Сегодня отснял 60 снимков и пока индикатор показывает полный заряд. Посмотрим как оно дальше будет...
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
А что у вас с дальномером не так?

По вертикали хотелось бы свести, а то напрягает частенько при фокусировке :(
Re[кузьма]:
от: кузьма
По вертикали хотелось бы свести, а то напрягает частенько при фокусировке :(


Я так и думал, потому и спросил) Это распотраненный случай для Эпсонов: рано или поздно все они через это проходят.
Тем не менее есть и хорошая новость: проблема решается минимальными усилиями и 15 минутами свободного времени.
Сейчас скину мануал на буржуйском. Если будут проблемы с пониманием - пишите сюда, с радостью помогу. Я сам делал эту процедуру на предыдущем Эпсоне и все получилось на ура. А если получилось у меня - обязательно получится и у вас, т.к. я тот еще рукожоп)
Вот описание

https://www.rangefinderforum.com/forums/showthread.php?t=18901

А вот подробные фото процесса

https://www.flickr.com/photos/jimbobuk/sets/72157603780299417/

Re[elvispreasley]:
Спасибо, попробую
Re[elvispreasley]:
Вскрыл.
1. Я не первый :( и может даже не второй.
2. Винтик завернут до упора, если иметь в виду правую резьбу. В сторону отворачивания крутится, но сильно я не рискнул, примерно на полтора оборота.
3. Вращал постепенно: покручу на четверть оборота примерно и проверю. Ничего кардинально не изменилось, как была картинка в пятне ниже, чем в основном видике, так и осталась.
4. Еще напрягает, что винтик довольно свободно вращается. Наверное без хирургии, то есть вскрытия корпуса, не обойтись.
Вот такие результаты. :(
Re[кузьма]:
от:кузьма
Вскрыл.
1. Я не первый :( и может даже не второй.
2. Винтик завернут до упора, если иметь в виду правую резьбу. В сторону отворачивания крутится, но сильно я не рискнул, примерно на полтора оборота.
3. Вращал постепенно: покручу на четверть оборота примерно и проверю. Ничего кардинально не изменилось, как была картинка в пятне ниже, чем в основном видике, так и осталась.
4. Еще напрягает, что винтик довольно свободно вращается. Наверное без хирургии, то есть вскрытия корпуса, не обойтись.
Вот такие результаты. :(
Подробнее



Блиииин...Вы точно не тот винтик начали крутить( Теперь у вас с вероятностью 99% сбит фокус, причем серьезно...
Нужно было крутить большой винтик - как показано на фото выше. Он крутится очень тяжело и даже небольшой поворот по часовой стрелке, существенно влияет на вертикальное расхождение.
Фактически все что вам нужно было сделать - это крутнуть большой винтик по часовой стрелке где-то на четверть оборота +/-. Все.
Жаль, что вы сразу все вопросы у меня не уточнили...
Ну, теперь уж не расстраивайтесь. Отнесите камеру в мастеркую, за которую спрашивали выше - уверен там вам ее приведут в порядок.