Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
А что скажете о скопарах от фойта?
Темные, но вот думаю может 21 или 25мм взять для улицы. 40мм это 60эфр и... Как то тяжко все же.

Один из них вроде с дальномером не сопрягается. Так что получите шкальник. У меня из Скопаров были 35/2.5 и 50/2.5 мелкие на Бессе ими снимал. В принципе неплохие но ничего особенного.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо люди добрые, Николай, Андрей!

Пока тогда на тормозах спущу свои страдания по ширику. В конечном итоге епсон же не основная камера, а развлечение.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Один из них вроде с дальномером не сопрягается.
Это тот, у которого слово Snapshot в названии. У меня такой 25/4 был. Сопряжения там нет, зато фокусировка с кликом, чтобы можно было дистанцию на ощупь выставлять. Для стрит-маньяков, которые под управлением спинного мозга снимают. Кстати, полезный навык.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
У меня из Скопаров были 35/2.5 и 50/2.5 мелкие на Бессе ими снимал. В принципе неплохие но ничего особенного.
Вот в том то и дело, что "ничего особенного". Косина не только шедевральные линзы делает :)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Пока тогда на тормозах спущу свои страдания по ширику. В конечном итоге епсон же не основная камера, а развлечение.
Дело наживное. Но ширик всяко пригодится.

Я таскал с собой в поездки две камеры. Сначала Canon 10D и Эпсона, потом взял 5D и Эпсона. Первая связка была органичнее, причём на Эпсоне частенько оказывался Войтлендер 15/4.5.

Если правильно помню, то вот кадры на этот 15-й. У меня первая версия на М39.













А вот эта, если не путаю, на Skopar 25/4:

Re[elvispreasley]:
Вот, похоже, тоже с 15 мм, судя по затемнению по углам.
Глянул в EXIF - 1/2 секунды. И штатив я точно с собой не возил, так что с рук. Разве что мог к столбу прислониться.




Вообще, после зеркалки возможность снимать на довольно длинных выдержках с рук весьма радует. И в какой-то степени компенсирует невысокие рабочие значения iso.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Внушает!!!
Re[Jancoo]:
Весьма. Я пока так привыкнуть пытаюсь.







Ультрон 28/1.9 на 8 дырке на гиперфокальнике
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Выгулялся с ним вечером
ИСО 800-1600
Дырка от 4 до 1,9
Ультрон 28/1.9
Лубянка-Кузнецкий Мост

















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ну и опять думаю о 28мм :-)
Все продать и купить лейка м9 и епсон оставить... Терзания
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Ну и опять думаю о 28мм :-)
Все продать и купить лейка м9 и епсон оставить... Терзания
m9 дороговатая машинка. Если уж свербит сильно я ьы об оптике подумал пожалуй. Ультрон хорош штатнмком с учетом кропа. Может одним им на Epson и обойдется.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да, просто сижу дома, сын болеет, жена в разъездах...
на улицу не выйти - вот мысли и лезут в голову глупые.





Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Ну и опять думаю о 28мм :-)
Все продать и купить лейка м9 и епсон оставить... Терзания
Не слишком хороший вариант. Мало того, что камеры будут конкурировать за место под солнцем и Лейка тут победит. Так ещё и куча задач окажется за бортом. Например, макро, съёмка в полумраке и в теледиапазоне будет неудобно работать.

К вопросу о полумраке.
Я так на Мальту поехал. Взял М8.2 и Kodak SLR/n. У М8.2 рабочее значение iso160. Можно поставить 320, если припёрло. 640 ставить не надо. 1280 - ни при каких обстоятельствах.
У Кодачища рабочее значение iso160 и выше я не поднимаю. Есть режим длинных выдержек с результирующими значениями iso 6, 12, 24, 50. Очень грамотно реализован, но это только со штатива.

В общем, осознал, что спорол фигню, только когда удумал вечерний город поснимать

У М9 с чутьём получше, чем у М8.2, но не принципиально. Другое дело, что полный кадр и Эпсонец отправится на полку. Собственно, у меня так и получилось после покупки М8.2.

Вообще, хорошее дополнение к Эпсонцу - это Ricoh GXR с Лейкомодулем. На дальномерку ставим 28 или 35 мм, на Рико - всё остальное. Парк оптики общий. И Рико всё-таки худо-бедно, но iso800 умеет. Только внешний ЭВИ к Рико обязательно надо взять.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Продолжим дальше с 28







ЧБ кстати неплохо вполне





Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Первая картинка с лисапедом шибко понравилась , глаза радуются от цвета

Re[Nikolay Kurchavov]:
Тут... У меня набор странный. Сони рх1м2 и сигма дп3 кватра и к ней телеконвертор. И мыльница есть d-lux5.

Итого, системных нет, компакты сплошняком.

Пока думаю надо подождать, потому что фотографирую мало и влюбленность тактильная возможно пройдет. Охладею к эпсону и разум вернетса.

Про рико как то не думал никогда, тем более как про задник...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
А чб это из камеры прям? Стандартный или с фильтром?
Re[elvispreasley]:
Ребята,давайте больше карточек!Очень нравится камера,цвет..Вот цепляет своей пленочностью!И все тут!И почему с цветом нынче регрес какой-то!?
Купить,вряд-ли куплю,так хоть полюбовацца! :D
Re[Jancoo]:
Чб просто изцветного в монохром перевёл и усе. Ну и контраст малек дернул. Фактически два клика
Re[Jancoo]: