Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[elvispreasley]:
Здесь и ниже ISO800. Небо затянуто тучами - типичная осенняя "серость", но и тут из РАВок Эпсончига удается вытащить цвет!


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
DEL.....
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
Забрал сегодня с почты 7Artisan 35mm f2.0. Дошел за 11 дней, что довольно быстро. При заказе видел, что в подарок к объективу шел кофр-мешочек для хранения и фирменный (7А) "поводок" а-ля "лейка", для удобной фокусировки. Последний бонус меня несколько удивил, т.к. 35мм по умолчанию идет с заводским поводком и обычно такой бонус 7А добавляют к своему 50мм 1.1 объективу, у которого имеется стандартное ребристое кольцо фокусировки. Позже я решил, что продавец скорее всего скопипастил изображение с подарками от 50мм 1.1 и что с 35мм поводок конечно не придет. Тем не менее поводок таки пришел и это конечно мега круто, т.к. сделан он качественно и безусловно пригодится мне в будущем.
Сегодня постараюсь выйти немного поснимать, если позволит погода, так что предварительно напишу только о своих впечатлениях от качества сборки объектива. Друзья, я нисколько не кривя душой, могу смело заявить, что по ощущениям от качества исполнения это не Фойхт и даже не Цайс - это Лейка! У меня был когда-то Эльмарит 35мм 2.5 и я могу совершенно уверенно заявить о том, что 7а 35мм ну ооооочень похож на Суммарит как визуально, так и тактильно. Цельнометалический корпус, кольцо диафрагмы с приятными мягкими кликами, матовые лепестки диафрагмы закрываются в идеальный круг и выглядят как лепестки Суммарита, великолепная короткая фокусировка с помощью поводка, прекрасно выгравированые цифры на шкале DOF. Признаюсь, я и не ожидал меньшего, т.к. во всех обзорах этого объектива, абсолютно однозначно описывали его качество сборки, но все равно было очень приятно обнаружить, что мои ожидания ни на миллиметр не разошлись с реальностью.
Такие дела. Дальше будут фото с Эпсона. Если есть вопросы и просьбы - пишите сюда, рад буду помочь.

з.ы: Справедливости ради отмечу пару "недостатков" моего экземпляра, а то подумаете что незаслуженно круто пиарю китайский говнообъектив)
Во-первых: кольцо фокусировки, в определенных положениях еле заметно "подтормаживает", но я думаю, что это пройдет со временем, когда я его разработаю и смазка в геликоиде распределится равномерно.
Во-вторых: на некоторых цифрах шкалы DOF заметен небольшой смаз краски.
Естественно, что ни один из этих нюансов ни коим образом меня не задевает, но я все же их укажу, для тех - для кого они могут иметь решающее значение в принятии решения о покупке объектива от 7А)











Re[elvispreasley]:
Пару тестовых снимков с Epson R-D1. Из "обработки" только правка экспозиции.

Дисторсия ("бочка") и виньетка, на открытой




Резкость по всему полю на f2.0




Резкость по всему полю на f5.6



Re[elvispreasley]:
Ну и пару примеров


*** by Andrii Radevych, on Flickr


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
Поздравляю с покупкой :))
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Поздравляю с покупкой :))


Спасибо)
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
Присоединяюсь к поздравлению
А зачем переходник для светофильтра 40,5 ?
Да, а я забрал свой фотик из ремонта, дальномер в РСУ свели за неделю, стало намного комфортнее,