Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[кузьма]:
от:кузьма
Присоединяюсь к поздравлению
А зачем переходник для светофильтра 40,5 ?
Да, а я забрал свой фотик из ремонта, дальномер в РСУ свели за неделю, стало намного комфортнее,
Подробнее


Спасибо!)
И я вас поздравляю с успешным окончанием юстировки дальномера! Рад, что все закончилось так быстро.
Переходник на 40.5мм был куплен, т.к. фильтра на 43мм у меня нет, а вот на 40.5мм я купил к Ю12. Посколько теперь Ю12 у меня перешел на заслуженный отдых - на полку, то фильтр ему как бы и не нужен) Вот и решил купить переходник за 0.99$ и поставить фильтр от Ю12 - на Артизан, вместо того, чтобы покупать новый фильтр на 43мм. Помимо своей основной функции, комбинация из переходного кольца и оправы фильтра так же будет работать в качестве небольшой импровизированной бленды. Такие дела)
Re[elvispreasley]:
Сегодня погода располагала к длительной фотовылазке...чем я и поспешил воспользоваться) Гулял долго, снимал много. Настолько, что добравшись до конечной точки маршрута - положил камеру в сумку и по пути домой решил уже ничего не снимать (хотя все таки не удержался и сделал еще с десяток кадров))).
Результаты как всегда ниже.


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
С приближением зимы в течении дня все чаще преобладает пасмурная погода. А в пасмурную погоду идти на поиски "лампового цвета" - занятие бесполезное и неблагодарное. И вот сегодня, размышляя над тем - выходить все таки мне на фотовылазку или не стОит, неожиданно вспомнил об интересном "объективе", который я давным-давно купил, но снимал буквально пару раз - Pinhole 28mm.
О том, что такое "пинхол" (для тех, кто не в курсе) писать не буду, т.к. на этот счет есть валом информации на просторах интернета. Скажу лишь, что мой экземпляр - это фактически крышка от байонета Leica-M, с небольшой вставкой из очень тонкого метала посередине, в котором проделано мааааааленькое отверстие, с помощью лазерного луча.
А для пинхола серая и мрачная погода - это только плюс к атмосфере! Так что сегодняшней вылазкой открываю "Сезон пинхольной охоты" и буду стараться регулярно выбираться в интересные локации, для атмосферных, мрачных кадров.
Сегодня правда я несколько не рассчитал свои силы и быстро замерзнув уже на второй локации уехал домой, сняв буквально пару карточек, которые с ооооочень большой натяжкой можно принять "в зачет". Так что сильно не пинайте - надеюсь дальше будет интересней) А пока вот:


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
На пинхол с рук снимали? Там выдержка несколько секунд при плохом свете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта