Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
На пинхол с рук снимали? Там выдержка несколько секунд при плохом свете.


Снимал со штатива. Выдержка действительно около 3-4х секунд
Re[elvispreasley]:
С рук можно художественный смаз поиметь :))) в цвете, наверное, некоторые сюжеты тоже неплохо смотреться будут.
Re[elvispreasley]:
Как дела у 7А 35/2.0 с микроконтрастом? Есть ощущение от фотографий что он мягко рисует.
Re[sonera]:
от: sonera
Как дела у 7А 35/2.0 с микроконтрастом? Есть ощущение от фотографий что он мягко рисует.


Микроконтраст на уровне современных стекл. "Мягкость" на фото появляется из-за того, что в РПП, при проявке, я понижаю точку черного, чтобы достать информацию из теней.
Re[elvispreasley]:
В полку стекл для Эпсончига произошло не знаменательное, но приятное пополнение, а именно старый-добрый Юпитер-8. Этот экземпляр был собраз из 3х разный Ю8 и от каждого взял только лучшие компоненты, прошел CLA и в итоге представил собой очень приятный портретник с мягкой ретро картинкой и хорошим (по меркам старых стекл) контрастом. Фокусировка у объектива - очень мягкая и приятная, визуально выглядит выше всяких похвал (корпус блестит как хромированный)).


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley

EPSN2865 by Andrii Radevych, on Flickr
Подробнее

Фото словно из детства! Из какого-то абстрактного далекого тёплого детства... Класс!

Три любимые ветки - Епсон, Рико и Сигма Кваттро. Захожу посмаковать цвет. :D
Re[NoNo]:
от: NoNo
Фото словно из детства! Из какого-то абстрактного далекого тёплого детства... Класс!

Три любимые ветки - Епсон, Рико и Сигма Кваттро. Захожу посмаковать цвет. :D


Спасибо!
И вправду приятно видеть, что даже в эпоху компьютерных игр и интернета, детям все еще не чужды старые-добрые забавы)
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:
С ребёнком в манеже хорошо!
Андрей, наконец-то ты угомонился с метаниями за идеальной коробкой. Снимай и не отвлекайся более на суету. Эпсон тебе идёт. :D
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
С ребёнком в манеже хорошо!
Андрей, наконец-то ты угомонился с метаниями за идеальной коробкой. Снимай и не отвлекайся более на суету. Эпсон тебе идёт. :D


Спасибо большое, Леонид, за пожелания!
"Метания" и правда остались в прошлом, т.к. Эпсон вполне себе неплохо справляется с ролью "той самой" камеры)
Re[elvispreasley]:
Leica M10-D is an "analog body with digital soul"? Серьезно?)

https://youtu.be/MfSb9zGKU1U
Re...
Re...
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Подробнее

Класс!
Хотел спросить как Вам 7 партизан 35 2 пришёлся? Достойный объектив?
У меня последнее увлечение Ricoh GXR и модуль с байонетом Лейка М, по идее можно и зеркальные через переходник ставить линзы, но хочется что-то маленькое дальномерное с интересным рисунком и ... хромированное.)) Стоил бы партизан тысяч 10 взял бы не раздумывая, а так за 18-19 считаю дороговато для китайского изделия, по мне лучше добавить и взять с рук Фойт 35 1.4.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Re[NoNo]:
от: NoNo
Класс!


Спасибо)

от:NoNo

Хотел спросить как Вам 7 партизан 35 2 пришёлся? Достойный объектив?
У меня последнее увлечение Ricoh GXR и модуль с байонетом Лейка М, по идее можно и зеркальные через переходник ставить линзы, но хочется что-то маленькое дальномерное с интересным рисунком и ... хромированное.)) Стоил бы партизан тысяч 10 взял бы не раздумывая, а так за 18-19 считаю дороговато для китайского изделия, по мне лучше добавить и взять с рук Фойт 35 1.4.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Подробнее


Насчет Артизана, довольно развернуто изложил свое мнение в этом посте

Перейти по ссылке

Могу лишь добавить, что спустя месяц с момента покупки, мое мнение нисколько не изменилось: объектив имеет потрясающее качество сборки (без приувеличений - уровня Лейки), великолепную эргономику и более чем достойные оптические характеристики. Искренне считаю, что до 300$ ничего лучшего не купить, особенно принимая во внимание что за эти деньги вам достанется НОВЫЙ объектив.
Для общей информации можете изучить сравнительный тест-обзор 7A и крона асферика

https://www.google.com/amp/s/leicarumors.com/2018/05/27/7artisans-35mm-f-2-lens-review-comparison-with-the-leica-summicron-m-35mm-f-2-asph.aspx/amp/

Насчет нецелесообразности покупки "китайского" объектива, я коротко изложил свои мысли на "дальномере", в соответствующей ветке. Вот цитата:

"Тем не менее мне все таки кажется, что основная проблема в нормальном восприятии продуктов от 7А, кроется в логической цепи, возникающей в голове многих лейкоюзеров: дальномерный объектив + дешевый + китайский = говно)
На самом же деле, как мне кажется, 7А сейчас успешно создает нишу бюджетной оптики, которая обязательно будет востребована. Велосипед они не создают, а берут за основу имеющиеся простые и хорошо зарекомендовавшие себя оптические схемы, "одевают" их в вырезанные на ЧПУ корпуса и получают прекрасный серийный продукт за скромную (по меркам "дальномерных традиций") цену. Уверен, что линейка их оптики будет только увеличиваться, качество расти и скорее всего в будущем, помимо бюджетной ветки, мы увидим еще и премиум линейку, типа люксов. Время покажет)"

У меня было во владении (в разное время) несколько 35ок: Ю12, Скопар 2ой версии, Биогон ZM, Суммарит и наконец 7А. Так вот я вам совершенно откровенно могу сказать, что с точки зрения совокупности характеристик - объектив от 7А - безусловный лидер. 2ое место я бы отдал Суммариту (на который 7А похож как 2 капли воды), но учитывая 3х кратную разницу (б.у. Суммарит против нового 7А) в цене и МДФ 0.8 vs 0.7, 7А мне представляется гораздо более интересным вариантом.
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley
Насчет Артизана, довольно развернуто изложил свое мнение в этом посте

Перейти по ссылке

Могу лишь добавить, что спустя месяц с момента покупки, мое мнение нисколько не изменилось: объектив имеет потрясающее качество сборки (без приувеличений - уровня Лейки), великолепную эргономику и более чем достойные оптические характеристики. Искренне считаю, что до 300$ ничего лучшего не купить, особенно принимая во внимание что за эти деньги вам достанется НОВЫЙ объектив.
Для общей информации можете изучить сравнительный тест-обзор 7A и крона асферика

https://www.google.com/amp/s/leicarumors.com/2018/05/27/7artisans-35mm-f-2-lens-review-comparison-with-the-leica-summicron-m-35mm-f-2-asph.aspx/amp/

Насчет нецелесообразности покупки "китайского" объектива, я коротко изложил свои мысли на "дальномере", в соответствующей ветке. Вот цитата:

"Тем не менее мне все таки кажется, что основная проблема в нормальном восприятии продуктов от 7А, кроется в логической цепи, возникающей в голове многих лейкоюзеров: дальномерный объектив + дешевый + китайский = говно)
На самом же деле, как мне кажется, 7А сейчас успешно создает нишу бюджетной оптики, которая обязательно будет востребована. Велосипед они не создают, а берут за основу имеющиеся простые и хорошо зарекомендовавшие себя оптические схемы, "одевают" их в вырезанные на ЧПУ корпуса и получают прекрасный серийный продукт за скромную (по меркам "дальномерных традиций") цену. Уверен, что линейка их оптики будет только увеличиваться, качество расти и скорее всего в будущем, помимо бюджетной ветки, мы увидим еще и премиум линейку, типа люксов. Время покажет)"

У меня было во владении (в разное время) несколько 35ок: Ю12, Скопар 2ой версии, Биогон ZM, Суммарит и наконец 7А. Так вот я вам совершенно откровенно могу сказать, что с точки зрения совокупности характеристик - объектив от 7А - безусловный лидер. 2ое место я бы отдал Суммариту (на который 7А похож как 2 капли воды), но учитывая 3х кратную разницу (б.у. Суммарит против нового 7А) в цене и МДФ 0.8 vs 0.7, 7А мне представляется гораздо более интересным вариантом.
Подробнее

Спасибо за развернутый отзыв!
Одно дело буржуйская статья, другое дело - опыт пользования реального человека, мнение которого авторитетно для тебя.
Видимо времена меняются, китайские смартфоны, китайский автопром и т.д. стали качественным конкурентноспособным продуктом.
Буду тогда думать о китайском суммикроне. :D
Re[NoNo]:
от:NoNo
Спасибо за развернутый отзыв!
Одно дело буржуйская статья, другое дело - опыт пользования реального человека, мнение которого авторитетно для тебя.
Видимо времена меняются, китайские смартфоны, китайский автопром и т.д. стали качественным конкурентноспособным продуктом.
Буду тогда думать о китайском суммикроне. :D
Подробнее


Пожалуйста) Объектив и вправду очень достойный получился.
Из недостатков отмечают разве что заметную бочкообразную дисторсию (если парит - правится одним кликом в ФШ), ХА на контрастных объектах (если парит - опять же помогают алгоритмы ФШ) и небольшую восприимчивость к "зайцам".
Я пока ни зайца ни одного не поймал, ни дисторсию не увидел, ни хроматмку не обнаружил, т.к. не заморачиваюсь поиском такой малозначительной ерунды, на своих снимках)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта