Спустя два года после завершения карьеры)

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
успешные фотографы работают мало, зарабатывают много, и устраивают себе иногда культурные мероприятия ))) вот сегодня ходили наслаждались прекрасным :

Григорий Кримов (ГРИГОРЬИЧ), Игорь Оссигено (Фэшн фотограф), Игорь Ребров. )))) а я с другой стороны камеры )))

Подробнее


Молодцы!
Выставляют сейчас в Пушкинском новое что-нибудь? (я имею ввиду новые экспозиции, выставки и пр.)
Re[Сергей Фролов]:
от: Сергей Фролов
Молодцы!
Выставляют сейчас в Пушкинском новое что-нибудь? (я имею ввиду новые экспозиции, выставки и пр.)

Да Сережа, постоянно зайди на их сайт там все написано!
А 6 июня вход бесплатный - день рождения А.С. Пушкина.
Re[Serg Valen]:
:) Красавцы!
А так да хочется денег это не сегмент свафото
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
:) Красавцы!
А так да хочется денег это не сегмент свафото

Спасибо))) да! фотограф по определению ( если это действительно профессия для человека, должен уметь делать любую работу связанную с профессией, естественно есть специализации, но выполнить работу любую - уметь обязательно.

Re[Serg Valen]:
Что-то я не увидел на фото вашем успешных фотографов. Так, несколько очередных одних из миллионов бедных фотохудожников, склоняющихся от безделья :-)
Re[Муз]:
от:Муз
Ну почему же не завяжет?Не знаю,как у Вас там,у нас вообще жесть с заказами.Идти работать своей аппаратурой за $10000 вместе с фотодевочками,за тарелку щей как то не айс,я лично уже год осваиваю фондовый рынок,с Вами сейчас переписываюсь,один глаз в форум,другой в quik.на котировочные стаканы и графики.Кстати,все продавать тоже буду,оставлю кропик на всякий,деньги вырученные на рынок лучше заведу,толку больше по ходу.У нас народ вообще не хочет за фото платить,им абсолютно параллельно,1000 канон у тебя,или еденичка,убедился уже неоднократно.Так что с автором согласен абсолютно,валить нужно из этого свафото,там не то что на внедорожник,на кусок хлеба не заработаешь уже.
Подробнее

Согласен уйти может любой фотограф из сва фото. Слишком много минусов в профессии. И от них не застрахован не один фотограф вне зависимости от ценника.
Re[fesco]:
от: fesco
Что-то я не увидел на фото вашем успешных фотографов. Так, несколько очередных одних из миллионов бедных фотохудожников, склоняющихся от безделья :-)

А по вашему успешен только тот о ком в телевизоре трубят?

Только вот вы ни разу рядом не стояли ни с одним из них.
Ни по каким критериям. Ни по творческим, ни по размеру гонораров и количеству заказчиков. Эти люди делают только ту работу которую хотят. И сами себе выбирают заказ и решают брать его или нет. И не "щимятся" за свадебкой от того, что работы нету.

Зависть плохое чувство!
Re[Serg Valen]:
я здесь как крот из Дюймовочки
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Re[Сергей Фролов]:
от: Сергей Фролов
Молодцы!
Выставляют сейчас в Пушкинском новое что-нибудь? (я имею ввиду новые экспозиции, выставки и пр.)


Ботичелли, очень недурственно
Re[CONSTANTIN]:
Не по теме пофлужу))) смотрю вот на статуи которые делали мастера шедевра
С любой точки смотри (снимай) и ото всюду этотщедевр. Картины - тоже самое!
Вот когда фотограф так начнет работать он по любому будет замечен и станет успешным, воо только для этого нужно быть не простотремесленником, а настоящим художником.
А талант художника это очень и очень редкое явление.
Re[fesco]:
от: fesco
Что-то я не увидел на фото вашем успешных фотографов. Так, несколько очередных одних из миллионов бедных фотохудожников, склоняющихся от безделья :-)



Я в следующий раз в своих золотых цепях сфоткаюсь и рядом с личным водителем на фоне своего загородного дома,что бы ты мою успешность определил :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Я в следующий раз в своих золотых цепях сфоткаюсь и рядом с личным водителем на фоне своего загородного дома,что бы ты мою успешность определил :D

Гриша не стоит))) он того не стоит))) лучше мы с тобой в твоем загородном доме на воздухе у речки шашлычков с водочкой в хорошей компании вкусим))) в свободное от работы время))) и твой водила как раз кстати будет чтобы мы все свои рули оставили дома)))
Re[CONSTANTIN]:
Гриша прав, и я поступил также. Отработав какое время много лет назад фотографом и свадебным тоже причем в основном свадебным. Я тоже занимался бизнесом, потом также точно поставил на фирме директора и осуществляю только стратегический контроль. Полежав на диване какое то время и начав дохнуть с точки я взял в руки камеру и надо сказать, что она дает очень неплохую прибыль без выноса мозга всякими неадекватами. Вроде как и приделе причем при любимом и в тоже время абсолютно не напрягаясь. О фотографе ( как впрочем и о любом профессионале судят по его работам которые он делает за деньги). И п..деть как говорится не мешки ворочать. На фотофоруме фотографы без фотографий как называются? Правильно ( ..здаболы).
Re[Serg Valen]:
Художник — это человек, который пишет то, что можно продать.
А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет. :D
Пабло, так сказать наш Пикассо.
Улавливаете разницу?
Re[losarp]:
Вы что хотели сказать то?
Re[Serg Valen]:
Вы и ваши друзья не подпадают под определение хорошего художника.
ИМХО.
И от себя замечу, что для того, чтобы создать что-то достойное, художник должен быть голодным. А не лежать на диване ковыряя зубочисткой в ж..пе.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Здравствуйте, Константин! Чем теперь занимаетесь?


Здравствуйте! Сейчас в основном строительством.
Re[dimes]:
от: dimes
"недвига, внедорожник из салона," - т.е. фотограф на это заработать не в состоянии?

Заработать может, если повезет , а вот приобрести - навряд ли.
Фотографу не до этого - он на эти деньги накупит мешок элек, леек, студийного света и прочей сверх дорогой х-ни типа, как "для фотографов", а на сдачу посетит мастер-классы.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Наверное стал "кроликов разводить" - мастер клакссы давать))))


Порой по дружбе могу какую нибудь фишку показать, но МК по фотографии не занимаюсь и не планирую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта