Книги. Что посоветуете.

Всего 304 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ ]:
Что то меню так думается. Что 99 и 9 в периоде ни любителей, ни хулителей Мастера с Ритой про Метьюрина с его Мельмотом и не слыхали. (А про Огненного ангела и говорить..... типа стыдно.) Ага....
Re[xTerra]:
Робинзон Крузо в 2-х томах полный вариант

Сорокин День опричника

Панферов Бруски
Re[xTerra]:
Ну да,принимали.Героин как лекарство от кашля,няз,даже детям могли дать.
Кокаин как операционное обезболивающее,например,тоже.
PS - а Сорокин....г..о натуральное,блин,человек уже несколько лет эксплуатирует тему национализма,г....а и гомосятины,блин,вторичность во всем.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Что то меню так думается. Что 99 и 9 в периоде ни любителей, ни хулителей Мастера с Ритой про Метьюрина с его Мельмотом и не слыхали. (А про Огненного ангела и говорить..... типа стыдно.) Ага....
Подробнее


А я Гомера в оригинале читал и чо

Ветка создана не для " мериться письками"! Кто что читал и сколько.!!!

Как я понял вы читали Метьюрина? Респект и уважуха! Рекомендуете?
Или вы намекаете на то, что Булгаков " спер" сюжет?
Re[xTerra]:
Читал 451 градус по Фаренгейту, очень понравилось! Сейчас читаю "1984й", впечатляет не менее.
Ещё из тех, которые рекомендую - книга Ивана Дроздова "Последний Иван", автобиографическая, можно сказать. О печальном уходе талантливых русских журналистов из профессии.
И книга-автобиография Фёдора Углова "Сердце хирурга". Вот настоящий Человек! И блокаду пережил, и по заслугам стал самым известным русским хирургом в мире, и не зазнался, а остался с тонкой душевной организацией и широтой души.
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Сейчас читаю "1984й", впечатляет не менее.
кино не хуже :)
Re[xTerra]:
от: xTerra
.........

Понятно, что вопрос ни в коем не в длине/толщине. И если где зацепил - прошу пардону!
А вопрос действительно в том, что зачастую "критики" имеют "мнение" не видя сути/истории сюжета. И это .... смешно.
Я не сказал бы что сюжет украден. По мне это один из классических сюжетов.
Рита, безусловно, адаптирована. К пиплу. Как я вижу. Но читать интереснее мне Мельмота. Разный уровень книг!..

Дополнительно скажу Иосиф и его братья Манна и Метаморфозы Апулея.
Re[Rannicha]:


Тут как везде-что кому нравится. Мне лично Булгаков нравится, но вот " Мастер...., не нравится. Что поделаешь
Другое дело как человек выражает свое отношение.... Если гуано, причем категорично.....

ЗЫ Может не дорос
Re[xTerra]:
Любопытно узнать, как окружающие относятся к творчеству Кафки?
Пока что мне в руки попала одна его книжка - "Замок".
Сюжет – во владения некоего графа, живущего в замке, приезжает землемер. Описываются его потуги добраться до графа (одновременно обустраивая свой быт и устраивая со всеми встречными и поперечными психологические дуэли “кто кого сломает”. Эти дуэли - беседы, споры, в которых этот самый землемер одерживает верх, либо вынуждает хозяйку трактира идти ему на уступки - описаны так же нудно, как и всё остальное) и наконец-то начать делать то, ради чего, собственно, он и приехал, т.е. мерять землю. Но приступить к любимому делу дядька не может из-за окружившего графа полчища бюрократов, через которое не пробиться простым землемерам.
Написано довольно скучно и как-то бесцветно. Герой сопереживания не вызывает. Не дочитал. Особую пикантность, как говорится, придаёт предисловие книги – там сказано про некое произведение этого самого Кафки (предусмотрительно не названное), от чтения которого все просто падали под стол от хохота.
Кто всё-таки прочёл “Замок” до конца – чем там кончилось?
И что из "разумного-доброго-вечного" автор хотел посеять этой книгой?
Re[Nikon_East]:
"Пепи, которая временно заменяла Фриду в буфете, предлагает К. жить в комнате горничных, с ней и двумя её подругами. Конюх Герстекер предлагает К. работу в конюшне, явно рассчитывая с его помощью добиться чего-то от Эрлангера. Герстекер приводит К. в свой дом." На этом рукопись обрывается.


Хороший сайт, книги вообще можно не читать. Краткое изложение...
http://briefly.ru/kafka/zamok/
Re[xTerra]:
Краткое изложение удовлетворит разве что фурсЕнковских ЕГЭ-шных выкидышей, которые не читают книги, а ПРОХОДЯТ их.

Мне интересны ваши (и других соклубников) субъективные впечатления от "Замка".
Re[Nikon_East]:
Я не читал, и что то особо не тянет После прочтения пары его вещей....
Он может и талантливый писатель, но..... не мой.

ЗЫ Иногда этот сайт полезен. С моей хреновой памятью иногда надо освежить.... Вчера например смотрел " Станционного смотрителя" чем там дело закончилось
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East

Мне интересны ваши (и других соклубников) субъективные впечатления от "Замка".

Что бы понять и получить "удовольствие" от Замка нужно вспомнить о еврейских корнях автора, германской (да и вообще европейской и начала века) бюрократии, жизни "маленького" человека, о потерянном поколении WWI и еще много о чем. Кафка это не чтиво, не фантастика, не детектив и вообще не какой то определенный жанр. Как и все истинное творчество это чистое авторское произведение. Единственное, что можно сделать в определении Замка это понять родство настроений романистов начала ХХ века. Сходные настроения прослеживаются в романах Селина - Путешествие на край ночи и Смерть в кредит.
Замок это колея, колея полная грязи, которая ведет в гору, нужно идти вверх, но на ногах громадные куски грязи, все скользит вниз и разъезжается. Вы не успеваете, Вам срочно, Вы знаете, что дойдя все кончится, но ничего не кончается, грязь повсюду и все опять начинается с начала. Этими ощущениями роман пропитан насквозь. Возможно, что это чувство недостижения является идейным центром.

Вообще странно, что посреди обсуждения комиксов всплыл "призрак Черного квадрата"... Тоже, кстати, схожее настроение.
Время было такое...
Re[xTerra]:
Несбё "Снеговик", "Леопард" - отличные детективы (Голливуд даже на Снеговика права выкупил на экранизацию, Мартин Скорсезе собирался снимать).
Питер Джеймс "Убийственно просто" - по остроте сюжета и напряжения лучшая его книга!
В. Гюго "Отверженные" - классика жанра. Год назад перечитал, сюжетная линия, подкрепленная историческими фактами Наполеоновских времен конечно на высоте.
Джеймс Клавелл "Сёгун", "Гайдзин", "Тай-Пэн" - (Столкновение двух культур, мировоззрений, невероятные сюжетные повороты сделали роман современного английского писателя Дж. Клэйвела «Сегун» популярным во всем мире. По мотивам книги снят известный фильм с одноименным названием). Очень классные вещи, скучно точно не будет.
Re[ashan]:
от: ashan

Вообще странно, что посреди обсуждения комиксов всплыл "призрак Черного квадрата"... Тоже, кстати, схожее настроение.
Время было такое...


Донцова конечно великая русская писательница.......

Не стесняемся, пишем понравившиеся вам книги и авторов. Не обязательно современных, можно и классику и..... В общем те которые оставили не изгладим ые так сказать
Re[xTerra]:
Стефан Цвейг "Фантастическая ночь"
Дочитал - блеск!!!

Немного ранее прочитал:

Желязны Роджер, Шекли Роб…
"Коль с Фаустом тебе не повезло"

Оч понравилась!!! Рек.
Re[xTerra]:
"Кладбищенские истории"- Борис Акунин (Григорий Чхартишвили, Александр Филиппенко,2006) советую аудиокнигу, есть на трекере.
Тот редкий случай, когда аудиоисполнение на порядок превосходит бумажное издание!
Re[xTerra]:
Орвел "1984"
Прочитала наконецто.
Очень понравилась, и очень актуальная в наше время.
Re[xTerra]:
Варлам Шаламов " Колымские рассказы"..... В общеи ГУЛАГ, Солженицын.... Кому интересно.
Re[xTerra]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта