Книги. Что посоветуете.

Всего 304 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Все, кто смотрит, но не видит, – слепы.
Все, кто видит и молчит, – слепы вдвойне.
И только носители Света для других – зрячие. ©

https://slon.ru/posts/57700

песенка про военов Света http://get-tune.net/?a=music&q=%E3%EE+%ED%E5%EA%F0%EE%F4%E8%EB%E8%FF
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Все, кто смотрит, но не видит, – слепы.
Все, кто видит и молчит, – слепы вдвойне.
И только носители Света для других – зрячие. ©

https://slon.ru/posts/57700

пилять, хорошая тетка (наверное), к ней никаких вопросов
вопрос к нобелевскому комитету и к вам лично - Нобелевская за што? Откровение где? Где то, чего кто-то доселе не знал?

PS. вот если по таким критериям присуждать, то, к примеру, pevec ничуть не меньше на Нобелевскую тянет. Тексты Алексиевич какие-то гладкие и скользкие, как медузы, а у pevec каждая строчка... да што там строчка - каждое слово вопиет из самого сердца. Я бы, чесслово, лучше ему дал. Хотя бы потому, что не ради славы пишет и в газету, а общения ради, здесь :D
Re[eropegoff]:
Александр Невзоров о Алексиевич:
― судя по тому, как захлебываются слюной и гноем черносотенцы, как они колошматят смазными сапожками, как они бьют себя по большим животам и как они рыдают, судя по всему, это, действительно, предельно и предельно достойный человек.
..... реакция всей этой публики, вот, всех этих смешных Прилепиных, там, вот всех – это, конечно, очень хороший показатель того, что мы имеем дело с талантливым и сильным человеком.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Александр Невзоров о Алексиевич:
― судя по тому, как захлебываются слюной и гноем черносотенцы, как они колошматят смазными сапожками, как они бьют себя по большим животам и как они рыдают, судя по всему, это, действительно, предельно и предельно достойный человек.
..... реакция всей этой публики, вот, всех этих смешных Прилепиных, там, вот всех – это, конечно, очень хороший показатель того, что мы имеем дело с талантливым и сильным человеком.
Подробнее
Ессссссссс!!!!!
от: Семёныч
Тут вот все говорят - Карузо, понимаешь Карузо.....
А мне приятель по телефону напел - так себе, ничего особенного...
:P


Дружище, учитесь у меня (пока я жив :D )
Вот здесь я вам наглядно показал, что вам близок Невзоров только на том основании, что хоть он и не читал, но судит по мелодии, которую напевают Прилепины (знать не знаю кто такие)
А вот я (надеюсь вы конспектируете мои речи :D ) как-то гаварил на порядок более умную и возвышенную вещь, а именно - неважно кто сказал, важно только насколько это соответствует правде
Я верю, у вас получится (со временем) формулировать мысли самостоятельно, не прибегая к помощи Тимати и Невзорова
Re[eropegoff]:
За доверие спасибо...Где касса ? Где расписываться за деньги ? Кстати ,это моё не первое столкновение с Нобелевской премией... :D В Греции ко мне подошла шведка и спросила ,что не я ли дирижировал на концерте в Стокгольме по поводу вручения этой премии в 200 каком-то году (не помню )...Сказала ,что я копия того дирижёра (он дирижёр Стокгольмской филармонии )..и муж её подтвердил (им лет под 45 было)... "Может быть меня даже наградят...Посмертно "(х/ф "Бриллиантовая рука")
Забыл добавить....я был в плавках и с пивом ,когда шведы подошли :D Это точно гарантировало сходство...
Re[Семёныч]:
[quote=Семёныч]Александр Невзоров о Алексиевич:
― судя по тому, как захлебываются слюной и гноем черносотенцы, как они колошматят смазными сапожками, как они бьют себя по большим животам и как они рыдают, судя по всему, это, действительно, предельно и предельно достойный человек.

Солженицын, Горбачёв, Алексиевич---троица лауреатов с точки зрения Нобелевского комитета. И ко всем -крайне отрицательное отношение большинства россиян. Это говорит о многом.
Re[Прохор-59]:
Просьба,никогда не говорите от лица россиян...а только от себя.Россияне они разные...и своё мнение частенько меняют в зависимости от обстоятельств и ЛИЧНОЙ выгоды.Пример тому - Самый Главный Россиянин...
Re[pevec]:
от:pevec
Просьба,никогда не говорите от лица россиян...а только от себя.Россияне они разные...и своё мнение частенько меняют в зависимости от обстоятельств и ЛИЧНОЙ выгоды.Пример тому - Самый Главный Россиянин...
Подробнее

всегда стоять на своем может быть не только больно, но и глупо...
вождь альтруист в стране эгоистов и пофигистов - либо не вождь, либо кровавый тиран...
Re[Прохор-59]:
от:Прохор-59
Александр Невзоров о Алексиевич:
― судя по тому, как захлебываются слюной и гноем черносотенцы, как они колошматят смазными сапожками, как они бьют себя по большим животам и как они рыдают, судя по всему, это, действительно, предельно и предельно достойный человек.

Солженицын, Горбачёв, Алексиевич---троица лауреатов с точки зрения Нобелевского комитета. И ко всем -крайне отрицательное отношение большинства россиян. Это говорит о многом.
Подробнее

Невзоров и Алексиевич прекрасная пара. им надо писать сценарий для "Чистилища 2". Солженицин и Горбачев - инструменты (первый под конец понял, второму -нечем). Нобель по гуманитарке - примерно как Евровидение или розыгрышь призов от Кока-Колы - пропаганда и маркетинг. в этот раз ничего более годного под "кровавый диктатор переизбран на пятый срок" не нашлось. завсегдатаи "эха" больше страницы текста в стиле птн-пнх осилить уже не в состоянии...
Re[pevec]:

Певек-просьба--Будте скромнее, не учите других жить.
Re[СМК]:
от: СМК
Солженицин и Горбачев - инструменты (первый под конец понял, второму -нечем).


Разговаривают две коровы:
— Слушай, по-моему, люди нас кормят только чтобы доить, а потом убить и съесть.
— Да брось ты свою теорию заговора, а то опять всё стадо смеяться будет!


Масоны, пока ты не видишь, тебя обругают на идиш ©


Re[Прохор-59]:
от: Прохор-59
Певек-просьба--Будте скромнее, не учите других жить.

Обратите внимание ,что я не учу ,а ПРОШУ...Это две большие разницы...
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Разговаривают две коровы:
— Слушай, по-моему, люди нас кормят только чтобы доить, а потом убить и съесть.
— Да брось ты свою теорию заговора, а то опять всё стадо смеяться будет!


Масоны, пока ты не видишь, тебя обругают на идиш ©



Подробнее

там не было никаких масонов. все прозрачно и вполне доступно даже в той же педивикии. идеологом перестройки точно был не Горби. а Солженицын по взглядам вообще типичный русский националист-славянофил и светоч "имперцев".
Re[СМК]:
Влияние Солженицына на события 85-92 года чуть меньше, чем никакое.
Хотя он действительно был русский националист-славянофил и наверное может заслуживать титула "светоч "имперцев".

Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Влияние Солженицына на события 85-92 года чуть меньше, чем никакое.
Хотя он действительно был русский националист-славянофил и наверное может заслуживать титула "светоч "имперцев".

http://surfingbird.ru/surf/solzhenitsyn-i-putin--j99x20363#.ViFeaCuJ_LE
Солженицин -столп нынешней идеологии. Православие, неоимперство, консерватизм, национализм...
А вот собственно наш скромный Александр-освободитель(увы уже не с нами):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://www.pressmon.com/ru/a/ru/1959132/ALEKSANDR-YaKOVLEV-S-NIChTOJESTVAMI-IZ-YaMY-NE-VYLEZTI немного о себе и причинах...
пысы забавно что как постсоветские неоимперцы так и революционные-демократы происходят от разочарованных коммунистов, причем несмотря на
смену ориентации - стиль изложения и манеры "пламенных пролетариев" остаются до конца ...
пыпысы "права человека"- это прекрасно, но имхо не для "бывших работников общепита" и вне зависимости от того что они декларируют. беда в том что их уровень амбиций не соответствует уровню культуры и очень поверхностному образованию...
Re[СМК]:
В желчном взгляде на день вчерашний прочитывается раздражение днем сегдняшним...
История пошла не туда куда следовало?

Re[Семёныч]:
от: Семёныч
В желчном взгляде на день вчерашний прочитывается раздражение днем сегдняшним...
История пошла не туда куда следовало?

походу она пошла без нас...
Re[СМК]:

История идет туда куда может....

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/08/15/carstvo-imitacii
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
История идет туда куда может....

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/08/15/carstvo-imitacii

предшествующие "демократии" модели также были имитациями, коммунизм как бы предполагает самоуправление на местах, выборы и ротацию кадров, а европейская империя с 19в. - как минимум отсутствие холопства и безграмотности... так что актуальная вывеска - вполне себе традиция.
Re[СМК]:
Везде и всегда декларируется больше демократии, чем есть в реальности...

Тем не менее, как гласит народная мудрость - "хрен" то у всех один, но размеры сильно разные...

Один из минималных критериев - приводят ли выборы к смене правящего клана...