Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod].

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[консерватор]:
от: консерватор
Смена 8М стоила 15 рублей. Зачем это Вам?

Я не про "Смену", а про "Киев" и "Зенит". Стоили они прилично! Так почему Вы сегодня отказываетесь немного доплатить за качество?
Re[консерватор]:
Мы отвлекаемся от темы. Я понимаю о чём Вы, но думаю первопятак сегодня тогда был не зенитом, а скорее салютом, если не иностранцем в комиссионке. Что ж Вы не купили егО :) ?
Re[консерватор]:
от: консерватор
первопятак сегодня тогда был не зенитом, а скорее салютом, если не иностранцем в комиссионке. Что ж Вы не купили егО :) ?

Издеваетесь? Вы посмотрите мой профиль и наберите в поиске "Абаза". Я - сибирский лапоть. Все 90-е мы не знали иного производителя;))) Винил выпускала исключительно "Мелодия"
ПС: гори в аду этот совок;(((((
Re[консерватор]:
ну и в любом случае некорректно сравнивать смену, фотоаппарат низшей ценовой категории, с EOS 40D или 50D. Кстати, самые приятные фотографии в моём семейном альбоме сняты зорким с восьмым юпитером, - тоже не предел совершенства инженерной мысли.
Re[консерватор]:
от: консерватор
EOS 40D или 50D.

Лучший из кропов Кэнон 40-ка, но 5Д ломает его как школьницу (извиняюсь). Я всё сказал.
Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod].
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[консерватор]:
До прошлого года снимал на Кенон 50д. Что можно сказать? Квинтэссенция цифрового "кропнутого" зеркального фотоаппарата! Удобный, хорошее качество картинки, быстрый автофокус, можно снимать по заднему экранчику, не сильно шумит на высоких ИСО. Отличная машинка! С Кеноном 30д (был до него) просто не сравнить! Но!.. Купил год назад (как думал тогда) ему в пару Кенон 5д (для души). Пришлось 50д продавать, ибо - невостребован! За следующие пол года 50д для съемок доставался ТРИ (!) раза! И всем, казалось бы, хуже Кенон 5д: и монитор сзади хреновый (кстати, как на Кенон 30д), и самоочистки матрицы нет (вручную чистится легко, но...), и Лайфвью никакого, и подстройки под объектив нет, и автофокус на уровне того же Кенон 30д. А вот картинка!.. В общем, продал я хороший фотоаппарат Кенон 50д! :)
Re[консерватор]:
"Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod]."

Из кропа - Canon 350D 400D.
Из ФФ - 1DS Mark II или 5D1.
Re[консерватор]:
от:консерватор
ну и в любом случае некорректно сравнивать смену, фотоаппарат низшей ценовой категории, с EOS 40D или 50D. Кстати, самые приятные фотографии в моём семейном альбоме сняты зорким с восьмым юпитером, - тоже не предел совершенства инженерной мысли.
Подробнее

Если финансы ограничены, то посмотрите Sony a37 - это достаточно новая камера, я покупал полтора года назад и был ею очень доволен, пока не перешел на 24х36. Ее сняли всего через полгода, потому что у Сони менялось руководство и они сокращали линейки. Но дело не в этом: что Вы получите. Во-первых, хороший видоискатель (и экран) с пикингом, то есть мануальные объективы нужно только крутить до появления сигнала о том, что он сфокусировался. Действует пикинг очень четко. Во-вторых, объективы с длинным хвостовиком не заденут за зеркало (потому что оно неподвижно). Плюс к этому очень неплохое видео, стабилизатор изображения в корпусе - Вы сможете работать даже с мануальными объективами, используя стабилизатор. Ложка дегтя есть: для каждого фокусного нужно иметь либо свой переходник, зашитый на это фокусное расстояние либо универсальный программируемый (без этого не будет работать стабилизатор и пикинг). Существует и то и другое но я не нашел - правда, особо и не искал, потому что мануальных объективов у меня нету ни одного (хотя я испытывал на Гелиосе, убедился что пикинг четкий).
Re[belogorodec]:
от: belogorodec
Лучший из кропов Кэнон 40-ка, но 5Д ломает его как школьницу (извиняюсь). Я всё сказал.

чем 40 лучше 50?
Re[консерватор]:
от: консерватор
чем 40 лучше 50?

Ничем. Ценой, только.
Re[консерватор]:
от: консерватор
чем 40 лучше 50?


Характером шума например.
Re[nunob]:
от: nunob
Характером шума например.

Шумит больше, но характер лучше! :D
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
canon 5d - первая версия как раз возможно сейчас купить за 400 баксов.

400 баксов , ну-ну , бред , меньше чем 20 тысяч да ещё и после свадебщика, это минимум. :D Как раз ищу старенький аппарат, рынок знаю. ;)
Re[консерватор]:
от: консерватор
Стекла у меня в основном для съемки на открытой дырке, насколько я понял из сети, попасть в фокус без LV будет проблематично. (ю6, ю9, ю37, зенитар, порст 135/ 1.8 )


Хахаха а как лайв-вью помогает попасть в фокус, это что то новенькое, не иначе как продукт промывания мозгов интернет-фотографами . С каких пор лайв-вью стал фокус - пикингом ?

от:Stanislav Alekseevit
Как так с мануальными стёклами и автофокус? Вы пишите правильно-подтверждение фокусировки. Не знаю у меня чипованый переходник и "пикает" практически идеально.Всё зависит от того как вы закрутите диафрагму.По центральному датчику до5,6 без проблем. У меня 5D и 5DII. Вы наверное не в курсе,что на Соньках кроп 1,5 ,потому что полнокадровая б/у Альфа 850-я и цена её не меньше 1000$ и то если найдёте.
Подробнее


как-как, как на пентаксах работает, очень просто.


от: консерватор
Чем больше читаю, тем больше сомнений. Видать упустил я приход цифровых технологий,- всему своё время, возраст... Боюсь придётся оставить телефон, как фотографирующий инструмент.
купите себе любую бэушную зеркалку по минимальной цене, в хорошем состоянии , так , что бы потом можно было продать с минимальными потерями, а учитывая, что у вас мануальные стекла, лучше будет Кэнон , из-за рабочего отрезка , пофотографируйте немного и поймете, что вам на самом деле нужно.


от:консерватор
Думаю вы правы, пятак заслуживает внимания. Я даже не думал, а оказывается они есть в количестве нескольких штук на рынке, удалось подержать в руках, - впечатляет. Какой там пробег никто не скажет, .
Подробнее

я вам скажу, дайте тестовый снимок с него или сами , вбейте в гугл : "как узнать количество выстрелов камеры" или : http://www.myshuttercount.com/ если лень искать самому :D

от:KOt
Не связывайтесь с ремонтами. Это тонкая и сложная техника, лучше поискать/подождать/доплатить немного за аппарат в хорошем состоянии.
А чиненое-перечиненое - это хлам. Если бы эти продавцы-перекупы могли починить - они бы уже это сделали. Если аппарат еще не починен - значит сложно/не рентабельно/есть еще другие поломки.
Подробнее


плюс стопиццот

от: консерватор
Как интересно! оказывается что меньше = лучше! а в магазине говорят обратное. Чувствую ведь, нужно идти на курсы, начинать с азов цифровых технологий.

чем больше, тем лучше, вам промывают мозги, люди путают сами "мегапиксели" и" оценку по мегапикселям" Хотите сами составить впечатление, забейте в поиск сравнение Никон Д800 и камер с меньшим количеством мегапикселей, тогда вы будете сами понимать, что вам прививают свои заблуждения не разбирающиеся в предмете люди.

И самое главное, вы как то зациклились на этом лайв-вью , для ,человека умеющего пользоваться экспопарой и понимающего какие примерно должны быть параметры при таком то объективе и такой то освещенности, это в принципе бесполезная функция, на которую будет тратиться лишнее время , это больше для тех , кто не понимает и в лучшем случае, "вручную" снимал только в режиме "А" вам , как человеку снимавшему на пленку, это должно быть ясно и понятно :D
Re[консерватор]:
Вы, как понимающий как снимается на плёнку, должны знать что хорошая камера начинается с видоискателя. Причём большой и светлый, не всегда есть удобный. Я уже приводил пример с ЕОС 30, на мануальных стёклах в фокус не попасть. Вот почему наличие видоискателя, позволяющего точно попасть в фокус является основополагающим. И именно потому что камеры имеют непотребные видоискатели, на помощь приходит ЛВ (это я в интернете вычитал). Я щас держу в руках фуджик 6500фд. Снимки не плохие, но с таким видиком, а на зеркалках не часто лучшие, на советские стёкла не поснимаешь.
Re[консерватор]:
от:консерватор
Вы, как понимающий как снимается на плёнку, должны знать что хорошая камера начинается с видоискателя. Причём большой и светлый, не всегда есть удобный. Я уже приводил пример с ЕОС 30, на мануальных стёклах в фокус не попасть. Вот почему наличие видоискателя, позволяющего точно попасть в фокус является основополагающим. И именно потому что камеры имеют непотребные видоискатели, на помощь приходит ЛВ (это я в интернете вычитал). .
Подробнее


не поможет вам дайв-вью что бы вы в интернете не вычитали. Экраны имеют такую зернистость, что фокусировку на них не видно, вернее, то , что на них кажется фокусировкой, на экране может быть жирным мылом. В лайт-вью помогает только фокус-пикинг, но это есть далеко не во всех аппаратах. Лайв-вью это скорее для того, что бы видеть сюжет, но точно не для фокуса.

Re[Bozon]:
ну может у кого плохой экран не помогает но например на сони нексе 3 очень удобно по лайф вью с мануальными обьективами, а пикинг какраз иногда фигню кажет
Re[Фото Миг]:
Фото Миг
у меня некс 6 , с помощью экрана можно сфокусировать точно, без пикинга только случайно. Что бы пикинг не показывал ерунду, в параметрах нужно выставить фокус по точке.
Re[консерватор]:
В любой камере можно поменять матовый экран. Там и клинья и растр (не знаю, правильно ли высказался) Никоны не пойдут. У них самый большой рабочий отрезок. С переходником не будет фокуса на бесконечность. Если только не старые Никоновские объективы.
https://www.youtube.com/watch?v=h9rXvl80rCg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта