Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod].

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[консерватор]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=599473&page=1196#listStart
В этой ветке больше половины фотографов пользует мануальные линзы, и экраны меняют, и насадки Темпа на видоискатели обсуждают, и делают, таки, мануальниками шедевры на зависть всем "лайввьюшникам"! :D
Re[консерватор]:
Похоже, тут все пишут только чтобы написать,.. Понятно что 5д был бы лучшим выбором. Но он не стоит 300-400 долл. И даже не 400-500. Я спрашиваю о камере этого ценового диапазона. Поэтому пока что только 20-30-40 и, если повезёт, ещё и 50D, всё остальное дороже. Давайте обсуждать эти камеры.
Re[консерватор]:
от: консерватор
а на зеркалках не часто лучшие, на советские стёкла не поснимаешь.

Не нужно пугаться. Видоискатели и на кропе и на полном кадре вполне информативные и фокус с ручным объективом ловится без всяких проблем . Не стоит бояться . Единственное , что обязательно, фокусироваться на открытой диафрагме , а потом зажимать до требуемых значений. Все прекрасно получается , не понравился , конкретно , Мир 1В , очень уж большой ход кольца .... И не нужно сразу заморачиваться с экранами . Был у меня с клиньями , поставил полностью матированный , все там видно и понятно. А на KissX4 с родным экраном без проблем фокусировка с ручными стеклами.
Против пятака ни чего не имею , но кое чего потребуется пилить, не всякий объектив встает . На единице пилить не нужно , все подходит , но уже дороже ...
Старые камеры , старые . И неизвестно что может потребоваться ... Даже чистка матрицы может вылезти в проблему.... Как например у меня , застарелые брызги масла на сенсоре , не удалось убрать сразу , как минимум всякой специальной химии и приспособ пришлось прикупить эдак тысячи на 3 с половиной , по ценам eBay , про Российские не говорю.
Если по теме .... Есть у меня полнокадровая профессиональная единица , но Canon KissX4 ( японский поцелуй 550D) продавать не собираюсь. Быстрая легкая камера с вполне фотографией и хорошим видео . Все там есть чего нужно и все можно снять . А хочется 50D ? Хорошо , но Вы же хотели и видео...
Вдогонку. Все объективы ручные , после единицы цепляю на 550D для сравнения , масштабирование и ракурс другие ....
Re[Валерий А.]:
от:Валерий А.
... Единственное , что обязательно, фокусироваться на открытой диафрагме , а потом зажимать до требуемых значений.
...Против пятака ни чего не имею , но кое чего потребуется пилить, не всякий объектив встает . На единице пилить не нужно , все подходит , ...
Подробнее

Обьективы, которые я озвучил, более всего интересны именно на открытых диафрагмах. Поэтому., если можно, давайте обсуждать 30-40-50Д, как наиболее вероятные кандидаты на покупку. на них ничего пилить не надо? ю9, гелиосы и зениты, и ещё калейнар 5н, на них встанут без проблем?
Re[консерватор]:
от:консерватор
Обьективы, которые я озвучил, более всего интересны именно на открытых диафрагмах. Поэтому., если можно, давайте обсуждать 30-40-50Д, как наиболее вероятные кандидаты на покупку. на них ничего пилить не надо? ю9, гелиосы и зениты, и ещё калейнар 5н, на них встанут без проблем?
Подробнее

На Сони станут все, на Никон - ни одного, на Кенон - ищите в профильных ветках, будет ли задевать зеркало. Какие-то из старых задевают, какие-то нет. Большинство не задевает.
Re[консерватор]:
от:консерватор
Обьективы, которые я озвучил, более всего интересны именно на открытых диафрагмах. Поэтому., если можно, давайте обсуждать 30-40-50Д, как наиболее вероятные кандидаты на покупку. на них ничего пилить не надо? ю9, гелиосы и зениты, и ещё калейнар 5н, на них встанут без проблем?
Подробнее

А причем здесь марка фотокамеры и диафрагмы объектива , не пойму ? На кропе все что я ставил ничего не зацепляло . А эти же объективы, проданные мной , на полном кадре 6D уже приходилось пилить.
Кроп 1,6 , что у 50D , что у 60D , что у 550D. Учитывая то , что ручными объективами пользуется ограниченное количество пользователей , а 30-40-50D довольно старые камеры , то отзывов по ручникам можно и не найти.
Не думаю , что у 550D и 50D есть какое-то отличия в механизмах подъема зеркала. Решили , смело покупайте. А уж чего проще , при покупке , взять самый короткофокусный , и снять на бесконечности , камерой , которую собрались прикупить , но вначале запаситесь переходником.
Думаю , что все будет нормально!
Re[консерватор]:
под мануальную оптику беззеркалки рулят и по цене тушки некса можно от 5тр взять, перешел на зеркалку только изза того что движуху надо снимать быстрый автофокус светосильные телевики, а для себя для семьи беззеркалка всем устраивала, ставить можно любые обьективы точить сто процентов ничего ненадо нинаодном обьективе, даже дальномерные, ну и вес размер беззеркали тоже супер таскал всегда ссобой
сони некс 3 и гелиос 44




Re[консерватор]:
от: консерватор
Поэтому., если можно, давайте обсуждать 30-40-50Д, как наиболее вероятные кандидаты на покупку. на них ничего пилить не надо? ю9, гелиосы и зениты, и ещё калейнар 5н, на них встанут без проблем?

Что-то дискуссия затихла... Купили камеру в конце-концов? Просто интересно :)
Если еще нет - от себя скажу: Купите дешевую зеркалку. Например я взял Canon 20D за 5тыр. Правда в пару к 70-ке. Но перейти с мыльницы на зеркалку и освоить управление (если планируется и в дальнейшем использовать Кэнон) вполне достаточно. Да и не жалко 5 тысяч. Качество снимков с 5ДМ3 сранишь вряд ли (да и с 70Д тоже), но на первое время - самое то. Потом детям подарите или продадите за те же деньги. Это новые камеры дешевеют быстро, а тут уже дешеветь некуда :)
И главное - пока Вы выбираете, могли бы уже снимать...
Re[консерватор]:
Уважаемый консерватор. Я хочу помочь Вам с выбором на основании своего маленького опыта. Как раз имею 50д, который Вам наиболее приглянулся и могу с уверенностью сказать, что снимать им с мануальными стеклами проще простого даже такому профану как я. Разница с 30д большая, а с 40д намного меньше. Единственная заметная разница - наличие у 50д лай-вью и возможность снимать видео при установке прошивки. На 50д мне крайне интересен именно лайф-вью, видео я не пишу. Благодаря лайф-вью я могу на диафрагме 2 снимать мануальным стеклом и не боятся косяков. Причем не обязательно выставлять экспопару - можно работать и в полуавтоматическом режиме. Самое приятное в лайф-вью - это возможность 5 и 10-кратного увеличения изображения. Включаем камеру и лайф-вью, наводимся на объект, джойстиком передвигаем на экране прямоугольник, в точку наводки на резкость. Потом увеличиваем область в 10 раз и настраиваем резкость. Медленно, да, но количество брака составляет 5-10 процентов, в отличие от брака при наводке через видоискатель. С другой стороны, 50д снимает 6 кадров в секунду, а значит можно просто нажать на спуск и крутить фокусировку - хоть один из десятка кадров будет приличным. Так что я крайне советую 50д как недорогой вариант для мануала. У меня есть еще 400д из кэнонов и он для мануальщины мне совсем не подходит. Цена на 50д сейчас в среднем 14 тысяч, но поищите получше - бывают предложения. Свой я купил за 10 тысяч рублей с батблоком, двумя батареями и картой на 4 гига. Удачных снимков.
Re[консерватор]:
некропостинг же
Re[консерватор]:
Возьмите Fuji S3 Pro. Байонет у неё никоновский (как у "киева"), картинку все хвалят...
Re[консерватор]:
Особо советовать не буду, но от себя добавлю. Недавно взял эксперимента ради сапог 350д с клинящей вспышкой за 2500р. После нехитрого ремонта через 15-20 минут пыха заработала как положено. В моей практике это самая дешевая цифрозеркалка, причем на качестве картинки это никак не сказывается. Есть нюансы с удобством пользования, но за эти деньги минусов в упор не вижу.
Re[консерватор]:
народ, вы на даты смотрите вообще?
Re[АртёмКа]:
Тему читает не только автор.