Фоторюкзак моей мечты (Фоторюкзак с вентилируемой жесткой спинкой).

Всего 89 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[tfefirf]:
Спасибо за наводку. Взял в Москве безо всяких скидок и дороже ack Wolfskin ACS Photopack Pro, ибо дорога ложка к обеду.
Позже напишу впечатления.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Павел, увидел тут в Питерском магазине (правда не фото а спортивного инвентаря) еще пару вариантов рюкзаков - как раз то что Вы хотите:

Jack Wolfskin ACS Photopack Pro (7850 руб)
Jack Wolfskin ACS Photopack (5600 руб)

Плюс вроде у них сейчас скидка 25% на весь ассортимент магазина
Подробнее

Ой то о чем я думаю)))) уже целую неделю!))))

Крутил, вертел Jack Wolfskin ACS Photopack Pro цена со скидкой в районе 5500 руб.
Вещь крайне качественная!!! Карманов просто вагон!!! Отдел под фото средних размеров, нужно пойти с тушкой и объективом и проверить.
Я видел в 2-х местах в Питере в самых больших торговых центрах ( фирменные магазы) 1. за городом))) 2. в самом центре
Я ношу рюкзак этой фирмы (городской) уже больше года, доволен всем !!!!
Есть Ловепро 300 дак он с Джеком по качеству рядом не лежал!!!!!!


















Вот обзор этого рюкзака:
http://www.hoemu.de/review-jack-wolfskin-acs-photopack-pro-fotorucksack-im-test/
с фотками!
Re[Dimian]:
Я взял в Москве за 8600, заявлен только в одном месте и по такой цене. Некогда сейчас заниматься поисками, а пригодится уже сейчас, внешне понравился. В Питере буду через две недели работать, но времени не будет на магазины, хоть поесть где-нибудь и то хорошо.

Набил техникой. Пока все нравится. Большое количество карманов считаю злом. Вернейший способ что-нибудь забыть, перекладываясь в другой рюкзак, а такое бывает нужно. Я все мелочи сейчас ношу в одной сумочке. Карточки тоже в органайзере.
Так что отведу эти карманы под бутерброды ))
Re[Павел И.]:
Убран за ненужностью вкладыш для ноутбука, он отъедает объем. В отсек для техники свободно влезло:
5Д2 + 24-105
16-35 II
Самьянг 14
70-200 2,8 II с лапкой (лежа внизу)
Конвертер 2x III или вспышка

Можно сверху кидать еще что-нибудь типа аккумуляторов, карточек. Не россыпью, конечно, а в своих сумочках или пакетиках.

Кстати, у кого единичка или камера с бустером, возможно будет тесновато.
Re[Павел И.]:
tfefirf, спасибо еще раз за наводку.

Кратенько отчитываюсь после двух дней эксплуатации. Общий вес, включая 1,5Л бутылку воды был не меньше 11 кг. Вкладыш для ноутбука удален, с ним укладка будет отличаться.

Хорошие материалы. Ну это я знал, сын несколько лет носит в школу городской рюкзак их же производства, а это жесткие условия )) Еще много лет таскаю их же ремень.

Каркас нежесткий, но в совокупности с "утепленными" стенами рюкзак хорошо "эрегирован" и поясник реально работает. Каркас состоит из пластиковых пластин сложной формы сверху и снизу и двух изогнутых металлических прутьев. В общем форма рюкзака, как у туристического, вытянутая, это хорошо. Лямки не натягиваем, плечи разгружаем, рюкзак не ложится на спину и она вентилируется. Это и было нужно. Сегодня целый день проходил с рюкзаком при около +28-30 (гисметео пишет до 32, но не верю), нормально, спина не мокрая.

Устройство рюкзака сочетает обычную загрузку с боковым доставанием камеры, когда рюкзак висит на плече (правом, а не левом, как у некоторых)))

Большая бутылка воды воткнутая в кармашек, хорошо фиксируется за горло ремешком с пряжкой. Маленькая же норовит выскочить. Надо сделать ремешок и для маленькой.

Размеры рюкзака максимально разумные для города. Если я держу его за ручку, пола он не касается. В толпе нормально можно нести на одном плече, обхватив рукой поверх карманов.

На фото в нижнем отделении:
5Д2 + 24-105
16-35 II
Самьянг 14
70-200 2,8 II с лапкой
Конвертер 2x III (приткнул пока в свободное место (своей ячейки ему не досталось)
Вспышка 430 II (580 тоже помещается. Торчит, но крышка застегивается без проблем)
Сверху положил пустую сумочку Lowepro Film Organiser.

В верхнем отделении: рабочие штаны, строительная каска, в ней - сумочка с фильтрами, аккумуляторами, карточками плюс обязательная мелочевка (ключи, кошелек, паспорт и прочее. На самом деле каска заняла весь объем по габаритам, но в углы и в нее саму я уложил другие вещи.










Из минусов:
Переизбыток карманов. Тем более таких плоских и навороченных, полезный объем они несильно увеличивают.
Черный цвет не люблю. На солнце увидел, что он не совсем черный. Темносиние квадратики, ненавязчивая фактурка.
Крепеж штатива посередине, а не сбоку. Но это не проблема. Ремешки есть со всех сторон.
Бутылка воды, воткнутая снаружи в кармашек, делает невозможным использование одного из карманов для мелочевки. Потому что там карман на кармане.
Сеточка на вид жидковата, а лямки ее нагружают. Но на моем Deuter'е вроде ничего не случилось в такой же ситуации.
Пряжки какие-то красивые и тонкие, небрутальные.
На верхней крышке зачем-то расположена ручка. Зачем? Ведь она нагружает молнию.
Стропы фиксирующие отброс рюкзака расположены так близко к лямкам, что не имеют практического смысла. Чисто декоративное решение.

Итого: минусы здесь чисто субъективные. Покупкой доволен, всем рекомендую!
Re[Павел И.]:
Купил перед отпуском себе (не удержался) Jack Wolfskin ACS Photopack
Думал маленький и неудобный, а оказался просто ааафигенным!
В основной отсек влезло: Марк 3, бленда, 24-70 II, радиосинхронизаторы, провода, пыха 600 RX-RT.
Убрал чехол для ноутбука. Осталось ровно пол рюкзака под разное и всякое.
В рюкзаке имеется съемная понель для фототехники.
Фото добавлю после отпуска...

Рюкзак МЕГА- Зачетный!!!!
Re[Павел И.]:
Спасибо за тему! Почитав, тоже поехал и купил Jack Wolfskin ACS Photopack за 4600 со скидкой в Мега теплый стан! Рюкзак отличный!
Re[Kentyxa]:
Поздравляю! Модель не "про"?

Вчера взвесил набитый рюкзак с прицепленным октабоксом и бутылкой воды - 14 кг. Нормально.
Ремешок, соединяющий лямки, можно случайно потерять, он съезжает и отцепляется. Надо как-то зафиксировать.
Re[Павел И.]:
Нет, у меня поменьше моделька! Т.к. больше и не надо!
Спокойно уместил туда (5d mII+24-70 II) - (50 1.2) - (85 1.8 ) - (пыха 580 II) + грушу для чистки со средством+тросик, и по бокам 5 светофильтров. отдел для ноута был удален. И много свободного осталось места. В понедельник поеду в путешествие, потом отпишу по результатам...


Re[Павел И.]:
Во у меня такой же!!!!! Сейчас с ним родным в отпуске!!!! Блин как я раньше жил без него!!!!!!!!????? Мега удобный!!!!
Вынул вставку с фотоаппаратом и причиндалами и убрал в сейф - сказка!!!!
Спина вообще перестала потеть!!!!!!!
Ловепро 300 в топку с его убогой эргономикой и тоненькими лямочками!!!
ПС: к стати тоже купил со скидкой! И еще - больше реально и не надо!!!!
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
...Ремешок, соединяющий лямки, можно случайно потерять, он съезжает и отцепляется. Надо как-то зафиксировать.

Блин, не успел пришить. Таки потерял один ремешок. Пришивайте срочно все, кто купил)
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Блин, не успел пришить. Таки потерял один ремешок. Пришивайте срочно все, кто купил)

А меня он бесит)))) если тот который со свистулькой)))
Re[Dimian]:
В Сотмаркет есть Рюкзак Tenba Shootout Backpack Medium 2,8 кг (водостойкий) и "ленивый" по-тяжелее на телеге Рюкзак Tenba Shootout Rolling Medium Backpack. Или мобильный слинг (спина/пузо) Tenba Shootout Sling Medium
:D Нужно рассматривать как информацию о хорошем продукте, а заинтересовавшиеся могут и потрогать: мечта у всех разная ;)
Re[Arsenycum]:
Поскольку эти рюкзаки не имеют отношения к теме, Ваше сообщение рассматриваю как рекламу магазина и производителя.
Re[Павел И.]:
Всем доброго времени суток может кто нибудь у кого рюкзак не про Jack Wolfskin ACS Photopack выложить фото типо мини обзора заранее спасибо
Re[Arsenycum]:
от: Arsenycum
Нужно рассматривать как информацию о хорошем продукте, а заинтересовавшиеся могут и потрогать: мечта у всех разная ;)

Вы предлагаете классический фоторюкзак.
А тема про рюкзаки с вентилируемой жесткой спинкой. Пойду переименую тему)
Re[Павел И.]:
Из аналогичных выбранному вами Tamrac Evolution 8 с отделением под ноут 15.6 могу порекомендовать как весьма надёжный и удобный. Выглядит как кирпич, зато держит форму и удар :)
Re[Jur Igruh]:
Он конечно хороший, но он не аналогичный джеку. Вопрос в устройстве спинки.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Он конечно хороший, но он не аналогичный джеку. Вопрос в устройстве спинки.

Паша, приспособим тему мастурбировать под фетиш, или для расширения кругозора по имеющимся в природе :D
Re[Arsenycum]:
Вы тему не читали. Какой нах фетиш? Причем тут Тенба, хоть он и хороший? Зачем расширение кругозора в узкой теме?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта