Фоторюкзак моей мечты (Фоторюкзак с вентилируемой жесткой спинкой).

Всего 89 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Павел И.]:
Уважаемые владельцы рюкзачка, прошу прощенья за поднятие старины но все же.
Есть:
70Д + (возможно) 24-70/24-105
2 пыхи 600рт
Вопрос, не окажется ли большим этот рюкзачок, а то ехать в отпуск, а рюкзака нет =(
Может что посоветуете?
Re[LastELF]:
Повторю картинку с большой версией рюкзака. Обе вспышки ложатся в нижний отдел, там, где на фото 70-200. С Вашим набором много места останется.




У меня есть велорюкзак Deuter на дугообразном каркасе, я бы поехал с таким. (Но я его доводил до ума, усиливал трубками дуги, чтобы они стали жесткими. Если этого не сделать, нагружаются плечи)
Камера в сумке или кобуре и в рюкзак. Если в кобуре, то в самый низ, у рюкзака открывается "подвал". Вспышки в своих чехлах. Мелочевку накидать в какую-нибудь сумочку или ну хоть в пакет.

Стоит ли покупать маленькую версию рюкзака? Не думаю. На пред странице есть фото. У большого есть огромный плюс. боковое открывание крышки. Если рюкзак висит на правом плече, можно достать камеру и даже если очень хочется, объектив. Маленький же рюкзак придется снимать целиком, класть на колени или на землю, чтобы достать камеру.

Может купить большую версию "на вырост"? Свободные отсеки не проблема занять зарядником, грушей, стопкой фильтров, еще парочкой объективчиков
Re[Павел И.]:
Спасибо за ответ.

Начну с того, что до расширения мне еще огого сколько )
После покупки камеры была приобретена сумка Nova Sport 35L AW в которую вмещается очень много =)
Сейчас же, встал вопрос об оптимизации, возить с собой то, что понадобится в отпуске, в поездке на велосипеде ну и на небольших сессиях.
Именно поэтому встал вопрос именно о маленьком рюкзаке, как он будет сидеть (пока) не важно, важнее удобство и минимализм при размещении определенного набора.

Смотрел на сайте, под мой набор выдает Lowepro Transit Sling 250 AW, сходил в магазин, глянул, ну не понимаю как туда все это влезет =( а 350 уже большой, не комфортно.

Рассматривал Kata 3N1-20 (KT D-3N1-20) но посмотреть в Мск негде =(
Re[LastELF]:
Если велосипед, то я за велорюкзак с дугами. Посмотрите мои посты на пред.странице. Такой рюкзак всегда востребован. Даже если потом через неск.лет купите большой фоторюкзак, этот без работы не останется.
Камеру в кобуру. Например Think Tank Photo Digital Holster 20 V2.0

Просвет между рюкзаком и спиной у Wolfskin намного меньше, чем у Deuter с дугами.
Это критично летом в жару.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Если велосипед, то я за велорюкзак с дугами. Посмотрите мои посты на пред.странице. Такой рюкзак всегда востребован. Даже если потом через неск.лет купите большой фоторюкзак, этот без работы не останется.
Камеру в кобуру. Например Think Tank Photo Digital Holster 20 V2.0

Просвет между рюкзаком и спиной у Wolfskin намного меньше, чем у Deuter с дугами.
Это критично летом в жару.
Подробнее


Спасибо что все еще здесь и отвечаете но,
Кобура - немного опасаюсь за сохранность камеры, ездим не совсем классически, скорее с элементами экстрима, падения были, есть и будут, не вариант =(
Просвет... не знаю, не носил никогда с просветом, всегда рюкзаки были вплотную, присутствует ощущение комфорта и безопасности, увы. Опять же, привык легко одеваться и весной/осенью рюкзак вплотную прилегающий к спине дарит тепло ;)

Спросил у друзей любителей гор, у всех прилегающий к спине...
Re[LastELF]:
:)
Кобура TTP - чумовая. Посмотрите в каком-нибудь магазине. Спецназ!)) Можно прыгать. Лучше только чемодан от Пели, но он займет место и вес.

Когда летом носишь рюкзак с дугообразными латами, спина не потеет, ей даже вроде бы прохладно. Сыреют только плечи под лямками (!) В горы с такими рюкзаками действительно не ходят, не тот литраж, а для дополнительного штурмового (или как там) он громоздок и тяжел. У больших походных рюкзаков толстые валики обеспечивают некоторый зазор между рюкзаком и спиной. Особенно при правильном надевании
Re[Павел И.]:
Всем спасибо за участие, таки купил Canon Custom Gadget Bag 300EG, то что хотел ;)
Re[Павел И.]:
Тоже озадачился проблемой мокрой спины.
Удалось найти по старой цене в одном интернет-магазине Jack Wolfskin ACS Photopack - купил (6790 руб)
у дилеров же он уже стоит 10490руб

жду посылку теперь 8)
Re[Павел И.]:
Получил! Реально удобный!
переложил всё из старого LowePro Vertex 100AW - такое ощущение, что легче стало.

в маленький рюкзак в отсек для фототехники нормально влезло:
- Canon EOS 5D Mark III + Canon EF 24-70 mm f/2,8 L II USM
- Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM
- Canon EF 17-40 mm f/4 L USM
- коробочки со светофильтрами (2шт), но можно ещё 2-3шт
- груша
- ремень для переноски камеры Carry Speed FS-Pro
и ещё место осталось для экстендера 2x III или вспышки


вкладыш для ноутбука вытащил
ну и есть место в верхнем отсеке для личных вещей.
Re[Alex Des]:
Пришейте нагрудные ремешки, пока не потерялись
Re[Павел И.]:
Здравствуйте.

Может кто знает, где в СПб можно купить данную модель рюкзака?
(Jack Wolfskin ACS Photo Pack)
Re[Shtirlitz_SPb]:
http://www.jack-wolfskin.com/storefinder?location=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&lat=59.9342802&lng=30.335098600000038&maxDistance=15.0
Re[Alex Des]:
спасибо, у них нету. Заказал из Германии.
.
Re[Shtirlitz_SPb]:
В вернее отделение Jack Wolfskin ACS Photopack Pro ложится сумка Think Tank Photo Mirrorless Mover 30. Немного с натягом, но застегивается. Сегодня так ездил на велосипеде, в нижнем отделении 5d2 + 24-105 + 70-200 + 16-35 + самьянг 14+ конвертер x2 + фильтры
В вернем - сумка с EOS M с четырьмя объективами и фильтрами.
Посередине пристегнут штатив двумя штатными ремешками и карабином к ручке рюкзака. Штатив сильно выходит за габариты рюкзака. Сбоку ремешками пристегнута флиска.
Получается довольно тяжело, но возможно.

Часто рюкзак переносится на одном плече, в транспорте и при смене объектива. Правая лямка смялась и не ложится на плечо плоскостью, если не застегнуть нагрудный ремешок. Лучше бы лямки были более старомодными, как у Lowepro Mini Trekker, они у него без эргономики и вентиляции, зато неубиваемые.
Re[Shtirlitz_SPb]:
от: Shtirlitz_SPb
Здравствуйте.

Может кто знает, где в СПб можно купить данную модель рюкзака?
(Jack Wolfskin ACS Photo Pack)



Раньше в Трамонтане они продавались на бронницкой улице
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
В вернее отделение Jack Wolfskin ACS Photopack Pro ложится сумка Think Tank Photo Mirrorless Mover 30. Немного с натягом, но застегивается.

а я присматриваюсь к вкладышам-ячейкам (ICU) от f-stop.
И для верхнего отсека и для нижнего, как замену штатному вкладышу в свой рюкзак.

у меня с лямками всё ОК пока что.
Re[Alex Des]:
Как человек пробовавший все эти рюкзаки - остановился на fstop - это просто лучшее что пока придумано на рынке для путешествующего фотографа, правда вентилируемой спины у них пока нет. Вентилируемая спина это только для жарких стран и велосипеда, а вот в горы я бы с ней точно не пошел.
Re[Alex Des]:
Ну мне так один раз понадобилось.
Обычно, если в добавок к зеркалке я беру бзк, то с одним объективом.

Верхнее отделение просторное, помещается строительная каска. А в нее тоже можно что-нибудь положить.

Липучки перегородок отстой, не держат технику, придется пришить еще в двух местах.
Re[tfefirf]:
Вентилируемая спинка у сабжа очень условная, просвет маленький. Но рюкзак хорошо держит форму, достаточно высокий и если хорошо застегнуть на поясе, к спине не прилегает и плечи разгружает. По логике конструкции, как что и в какую сторону открывается, мне очень нравится. tfefirf, спасибо за наводку.
Рюкзак люди делали явно для себя, все продумано. Местами подкачало исполнение: плохие липучки, жиденькие лямки, слабо натянута сетка на спине и небольшой просвет, ненадежное крепление ремешка, соединяющего лямки, ненадежный замок на пояснике (иногда расстегивается).
Re[Alex Des]:
от: Alex Des
а я присматриваюсь к вкладышам-ячейкам (ICU) от f-stop.

Кроме дикой цены, эти вкладыши ничем не отличаются от любого китайпрома типа матина.
А можно и самостоятельно сшить - квадратный чумадан на молнии и с вкладышами из пенки.
Весь смысл фстопов - в жёсткой складной спине, которую по совершенно непонятной мне причине пока никто не повторил.

Всё остальное есть у кого угодно ещё, а вот спины - нет. Даже новые ловепро, очень удачные по исполнению и идее, всё равно мягкие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта