Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Skiv]:
Если сравнивать объективы панаса и сони, то всё-таки у панаса покруче будет.
У сони на длинном 200 2.8, а у панаса 400 4. Сравните, сколько стоили бы такие на фф.
Re[Микроцефал]:
Объектив и вправду хорош, никто и не спорит, это примерно прорыв такой же как Сони в Рыксе 3 сделала.
Re[Микроцефал]:
О вей. Да это же ещё любимый аргумент в пользу объектива fz50 "такой для зеркалки бы стоил > тыс у е"
На ФФ не был бы не совсем такой. На ФФ бы объектив создавал картику на матрице с площадью в разы больше.

У соньки камера более примиальная кстати. Например есть экранчик второй чб. Который на зеркалках то начальных отсутствует . Расплата за эти "фишечки" цена. Которая привела к тому, что мало кто эту камеру покупает. Довольно нишевая машинка.
А вот fz1000, если АФ будет на нём не хуже чем на совсем уже не новом gh2, впомлне может стать и рабочей лошалкой профи снимающего бюджетные свадьбы. Для провинции -вполне. И фото и видео.
Re[_Георгий_]:
С учётом цены и преимущества в объективе панас выигрывает. Несмотря на сонин ч.б. экранчик. Думаю сони придётся сильно сбросить цену.
Re[Микроцефал]:
Ну да, интересно, - сколько бы стоил на ФФ 25-400/8-11. Полагаю, что не более 600 у.е., т.к. тёмный "до жути" :D
Re[Кола Бриньон]:
Да уж подороже чем 24-200 ф8. Ибо накрутив двухкратный конвертер на такой объектив, чтобы получить 400мм, светосила упадёт до16.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
А поконкретней можно? Что за проблема с цветом у Панасоника? Мне как раз цвет с него больше нравится лубочного Сонькиного.

Было несколько, несколько тестировал. Г3 например, отвратно неверно красный передаёт. По этой причине в свой время ультразум Панасоник продал. Но там где РАВ есть, можно покрутить как угодно, и красный в том числе. Но как знаете чем отличается Олимпус от Панасоник - тем что Олимпус сразу в Джепег позволяет хорошие снимки полкчить - с Панасоник без РАВ никак.
http://www.photographyblog.com/previews/panasonic_lumix_dmc_fz1000_photos/
Re[Brennet]:
от: Brennet
Фотографии от сабжа на известном фотохостинге:
https://www.flickr.com/photos/125233043@N05/sets/72157644725641647/

Всё-таки цвета обалденные для камеры с таким кроп-фактором матрицы.

Цвета как цвета, мне камера интересна тем, что это ультразум а отличии от конкурента от Сони.
Re[Skiv]:
я так понимаю, что тач-меню нету нету....??
и нет тач-фокуса?

оставили на след. апгрейд?
типа +200эфр и 4к достаточно, чтобы от сони отвернуть?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я так понимаю, что тач-меню нету нету....??
и нет тач-фокуса?


Действительно нету :(
Это они зря.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я так понимаю, что тач-меню нету нету....??
и нет тач-фокуса?

оставили на след. апгрейд?
типа +200эфр и 4к достаточно, чтобы от сони отвернуть?

Тут палка о двух концах, снимать по экранчику конечно удобней с тачем, а вот через ЭВИ у меня на GX-7 постоянно фокусировачная точка убегает, то носом заденешь, то пальцем. :)
Re[Александр Бейч]:
С красным почти у всех камер проблемы, имхо более всех адекватно его Никон передаёт, но за счет этого другие цвета хуже, а у Сонек тоже красный получше общей массы камер, но какой-то жёлто-красный колорит всего изображения.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Тут палка о двух концах, снимать по экранчику конечно удобней с тачем, а вот через ЭВИ у меня на GX-7 постоянно фокусировачная точка убегает, то носом заденешь, то пальцем. :)

функция отключается касанием пальча.....

Re[Skiv]:
Да, камера не совсем компактная получилась:)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я так понимаю, что тач-меню нету нету....??
и нет тач-фокуса?

оставили на след. апгрейд?
типа +200эфр и 4к достаточно, чтобы от сони отвернуть?


Преимущества у каждой из камер имеются по сравнению друг с другом. У Панасоника ведь не только +200 ЭФР (хотя, конечно, приятно будет иметь фокусные расстояния в 2 раза больше) и 4к видео, но еще и бОльшая скорострельность, экран более "гибкий" (можно наклонять так, как не получится наклонить у Сони), возможность поставить более короткие выдержки, хват в руке, судя по всему, лучше. У Сони свои преимущества имеются.
Обе камеры хороши, только Панасоник еще одно преимущество имеет - ценовое. На Бихе посмотрел - за Сони хотят сейчас 1298 долларов, а на Панасоник предзаказ дешевле на 400 долларов. Интересно, с началом реальных продаж Панасоника насколько скинет цену Сони.
В целом, думаю, весьма и весьма интересный тревел-зум у Панасоника получился.
Re[Виталий из Тюмени]:
В Европе Сони по 900 Евро продаются, Панас от 800 будет...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Занятная камеруля. Стоить, наверное, будет запредельно опять.. Картинка, судя по примерам, съедобная вполне. Хотя мелкие детальки на ней "в ступенечку" почему-то все..

наоборот, она дешевле СОньки на треть - $899 при анонсе, к НГ долларей до 700 с рибейтами может опуститься...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
наоборот, она дешевле СОньки на треть - $899 при анонсе, к НГ долларей до 700 с рибейтами может опуститься...

Ну и славно. Больше техники хорошей и разной!!!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
наоборот, она дешевле СОньки на треть - $899 при анонсе, к НГ долларей до 700 с рибейтами может опуститься...


Попробую предсказать её начальную цену-от 40 тыр,и выше,по кр.мере здесь,в Сибири!
А камера хороша получилась!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта