Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[syrka]:
от: syrka
Спасибо!
It's officially called FZ2500
Из существенных улучшений вижу +80 мм и built-in ND filter с управлением на корпусе), который в rx10m3 убрали зачем то

У Panasonic иногда непонятки с названиями, например для разных рынков:
Panasonic Lumix DMC-GX85 (Lumix DMC-GX80 / Lumix DMC-GX7 Mark II)
Panasonic Lumix DMC-ZS100 (Lumix DMC-TZ100)
Panasonic Lumix DMC-ZS60 (Lumix DMC-TZ80)

Так может и тут FZ2000/2500.
А по изменениям я тоже ничего существенного больше не заметил.
Re[Аrmen]:
Есть идеи что такое 4K Cinema?
Первые впечатления тут
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-fz2500-fz2000-first-impressions-review
del

del
Re[Михаил Мосейко]:
Объявления о продаже только в разделе "Барахолка"!
Re[Skiv]: Постукивание в объективе при нажатии на половину кнопки затвора
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже год пользуюсь камерой (чаще снимаю видео), такого не замечал ранее... При нажатии кнопки спуска затвора на половину хода что-то постукивает в объективе беззеркальной камеры (суперзум Lumix FZ1000). Только в режиме фото и только при хорошей освещенности, если направить объектив камеры в место где нет яркого освещения - звука этого нет, остается только писк автофокусировки. Может кто подскажет, что за звук (стук) может быть. Может просто раньше не обращал внимания, т.к. снимал на улице обычно. Да и привык - объектив у FZ 1000 по звуку как трактор! Заранее благодарен за ответ!
Re[Юрий Трубников]:
Есть вариант взять FZ1000 по относительно приемлемой цене.
Смущают две вещи :
1. цветопередача , просмотрел всю ветку - как то все или желтое, или серо-зеленое
2. Многие пишут, что при съемке видео стаб залипает и есть подергивания

Аппарат нужен для видеосъемки в 4К и иногда для фото в джпег

Заказ привезут без возможности предварительной проверки. Бывали ли у кого перекосы объектива ( мыло с одной стороны) ?
Как то без проверки заказывать побаиваюсь, а в обычных магазинах цены совсем конские ( 60тр).

Кто что может сказать по озвученным вопросам ?

Добрался до калиброванного монитора, посмотрел еще разные обзоры и тест на онфото, уже при правильной правильной цветопередаче компьютера. До чего же гадкий цвет у панаса ( кстати, у других моделей аналогичный). Не мой аппарат, на остальное можно не смотреть. А так хотелось 4К за приемлемые деньги.

Или я неправ и джпег можно подстроить ? Кто подстраивал и как получилось ?
RAW не предлагать, снимать нужно видео, там RAW нет.
Re[Skiv]:
Если фото то только RAW, в пост и тени вытяните и шумы поправите и цветов добавите.
Стаб работает четко (но не в 4K), на рынке аналогов нет за такие $
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
До чего же гадкий цвет у панаса ( кстати, у других моделей аналогичный). Не мой аппарат, на остальное можно не смотреть. А так хотелось 4К за приемлемые деньги.


Вариантов у вас ровно два:
1) изменить свой взгляд на цвет (или научиться его обрабатывать в нужном вам ключе)
2) заработать деньги на кмеру , которая дает в 4к нужный вам цвет.
Re[Greensnake]:
Настройками можно получить практически любую картинку по вкусу даже в jpg. Делайте ручной ББ по серой карте или белому листу. Если попали в желтизну, лечится автоуровнями в шопе или айсиди. Лучше снимать в раве. Шумодав ставте в минимум - 5 в стилях. После никонов 300 и 700, фуджика ХТ1 камерой очень доволен, и цветом и детализацией при хорошем свете.Снимать в потемках - маразм, нет света - нет портрета. Настройки и еще раз настройки. В тупую ничего не выйдет. Успехов Вам.
Re[Greensnake]:
Смотрите fickr - https://www.flickr.com/groups/lumix-fz1000/
Re[Skiv]:
Удивляюсь, что ветка такая хилая, в отличии от фуджи ХТ1, с которым я расстался. Аппарат fz1000 замечательный, много скрытых возможностей, есть что обсудить. Например, снимал много предметки и ткани. С приятным удивлением обнаружил, что он синхронизируется с любыми вспышками, со студийными в том числе, в полном диапазоне, до 1/4000. Прекрасный вариант для съемки движения в студии. Кто пробовал? Пример - https://yadi.sk/i/ouvgCWun3HCHyi
Re[Skiv]:
Leica V-Lux
Первые листики, первые цветочки














Re[Suma]:
Замечательно! А фото из рава и обрабатывали? Проясните, пожалуйста - не могу вставить фото, пишет - секция закрыта.
Re[kit585]:
от: kit585
Замечательно! А фото из рава и обрабатывали? Проясните, пожалуйста - не могу вставить фото, пишет - секция закрыта.


Спасибо! Фото как есть из камерного джипега, не обрабатывал. Кое где подрезал края и нанес водяной знак, больше ничего не делал. В настройках камеры добавил четкость +2 (режим фото- стандарт) и насыщенность +1, все остальное по умолчанию.
Фото загружаю на Яндекс-фото, там есть опция "Поделиться", выбираю "Код для блога", наверху bbCode, размер 800х533 рх. скопировал код и вставил сюда.
Re[Skiv]:
Leica V-Lux



L1000589.jpg




L1000603.jpg




L1000614.jpg
Re[Suma]:
Спасибо за справку. У меня Panasonic fz1000, в стандарте картинка менее насыщена. Копался в настройках - дают много. Я ставлю шумодав в стилях на минимум-детализация увеличивается. Нравится у Вас пластика, у меня так не получается.
Re[kit585]:
от:kit585
Спасибо за справку. У меня Panasonic fz1000, в стандарте картинка менее насыщена. Копался в настройках - дают много. Я ставлю шумодав в стилях на минимум-детализация увеличивается. Нравится у Вас пластика, у меня так не получается.
Подробнее


Я решил попробовать на открытой диафрагме, даже при сильном солнечном свете. Может поэтому
Re[Skiv]:
Leica V-Lux



L1000563.jpg



L1000577.jpg
через сетку "рабица" с ручным фокусом
Re[Skiv]:
Leica V-Lux



L1000586.jpg



L1000625.jpg
Re[Suma]:
Хорошо красный цает передаёт...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта