Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Вопрос - как у камеры со скоростью? насколько камера годится для "любительского репортажа" ?
Насколько понимаю ка бесзеркалках панасоник (gh2..) снимают некоторые свадебщики. А потянет ли fz1000 такую задачу?
Подробнее

С ультразумом свадьбы снимать? Разве что бесплатно, иначе народ не поймёт.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С ультразумом свадьбы снимать? Разве что бесплатно, иначе народ не поймёт.

хм. Глядя на дешёвые зеркалки (что нибудь типа eos 600) с недорогой оптикой, которыми снимают профессиональные фотографы.. думаю на fz1000 результат не хуже. матрица меньше но и светосила лучше. Да и цена примерно таже. Если на соньки посмотреть rx10 III- там цена уже с простеньким ФФ (типа 6d) конкурирует. FZ1000 по цене конкурирует с sony a77+18-135 или panasonic gh2 12-120. Эти камеры мне камеры, мне кажется уже вполне в сектор для заработка входят (правда gh2 скорей как видеокамера)

Помнится снимая на fz50 и читая на форумах отзывы я среди львинной долю любителей встретил пару профи- один репортажник из снимал для печатной прессы, а второй- свадебщик. Естественно это было когда камера была актуальна. А fz1000 же я вижу туже петидисятку но на актуальном техническом уровне

Мне не конкретно свадьбы снимать надо. Мне надо простенький репортаж. Тот же фестиваль Крассок Холли. Или концерт снять. Понятно, что спорт снимать нужен минимум 7d/d300s.



Возвращаясь к вопросу- какова скорость АФ? на уровне начальной зеркалки/лучше/хуже?
Re[_Георгий_]:
Скорость фокусировки отличная и покадровая и следящая. Понравилась по лицу. Аппарат пригоден для репортажа. Используемые ранее последние NIKON D700, FUJIFILM X-T.
На FICKR есть репортажные - https://www.flickr.com/photos/149959535@N06/36665086866/in/pool-lumix-fz1000/
Re[Александр Бейч]:
Ну для понтов купите Лейку Тур. В России народу пофиг чем снимают. Правда нет широкого угла. Свадьбы снимают - https://vk.com/club84155918
Re[kit585]:
Да ладно, с ФФ зеркалками свадьбы снимают, только в провинции на кропнутые зеркалки. Широкий угол начинается с 28 мм эквивалентных если что...
Re[Skiv]:
На нашей ветке камеру в части фото заплевали. Fz1000 прекрасная универcальная гибридная камера для оператора с правильными руками и головой. С появлением цифры я начинал работать на 6 Мгп. Снимал все и все прокатывало нормально. У меня принцип - выжать из камеры все, на что она способна. Давайте откапывать скрытые возможности и делиться с сокамерниками.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да ладно, с ФФ зеркалками свадьбы снимают, только в провинции на кропнутые зеркалки. Широкий угол начинается с 28 мм эквивалентных если что...

большая часть россиян живёт в провинциях. Причём начальные зеркалки у "профи" я наблюдал в Перми. В каком нибудь красновишерске (маленький город на севере края) подозреваю и такое сочтут за хороший вариант.

Кстати Александр Медведев (в прошлом свадебщик, причём один из наиболее дорогих в Питере) на МК рассказывал что сейчас у него основная камера кропнутый фудж. Снимает на него с парой фиксов. Ему хватает. Клиенты довольны. Тут очевидно ограничение не по качеству, а по универсальности. Но при постановочной съёмке- почему бы и нет.

Есть даже совсем вариант для гурманов- свадебные плёночные фотографы. Впрочем мне кажется это больше маркетинговым ходом.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
б
Кстати Александр Медведев (в прошлом свадебщик, причём один из наиболее дорогих в Питере) на МК рассказывал что сейчас у него основная камера кропнутый фудж. Снимает на него с парой фиксов. Ему хватает. Клиенты довольны. Тут очевидно ограничение не по качеству, а по универсальности. .

Подробнее


Скорее, делр не в камере, а в мастерстве фотографа...
Re[Skiv]:
Посмотрел я тесты. DX0mark выдаёт оценку 64. Что ниже чем мой самсунг(такой же есть пентакс) 10 на 14 мб ccd матрице 2006 года. Существенно хуже чем Pentax K5 с магниевым корпусом и влагозащитой -тушка б у стоит 15 тыс руб -по тестам 82, для сравнения у нового Nikon D7500 -86. Существенно выше только у ФФ.
Итого: соотношение цена/ качества картинки у новых гибридов никчёроту. Сейчас массово зеркалки б у скидывает народ- кому надо по новее и попроще можно взять какой нибудь кит eos600d за 16 в своём городе. и с универсальностью я больших проблем не вижу - взять телевик штатный или универсал 18-300 тамроновский выйдет недорого. при этом остаётся возможность поставить и фикс (у маня на зеркалке штатник сигма 35/1.40 -довольно универсально)

Поскольку для меня видео не критично остаются два плюса:
1. Размер. Впрочем тут много конкурентов- как кеноны (в т ч и на более крупной матрицы), так и тот же панасоник у tz1000 размер куда более тревел

2. Эргономика. Вот этот момент меня очень интересует. fz50 по управлению для меня была куда удобней чем большая часть зеркалок
Re[_Георгий_]:
Вечные муки фотографа.... Долгая жизнь научила доверять только своим глазам и рукам. Тесты для прикидки. В сети правят маркетологи.
Re[kit585]:
а
от: kit585
Вечные муки фотографа.... Долгая жизнь научила доверять только своим глазам и рукам. Тесты для прикидки. В сети правят маркетологи.



ok

Своим глазом и руками решил потестить -пошёл в наиболее крупный фотомагазин. Панасоника нет. Есть sony rx10 II. повертел её. Потом взял sony nex 6000 с надетым ультразум зумом (тамрон, 14 тыр с копейками). Размеры у него меньше чем у компакта rx10. скорость АФ не хуже. Снимки явно не хуже - тк матрица кроп 1.5. При этом цена комплекта НИЖЕ(!). Вот и вопрос- нафига казе боян?
Может конечно ультразум и похуже недорогой будет на открытой диафрагме- НО- опять же матрица и рабочее исо выше. да и можно купить 1-2 фикса -и снимай хоть на 1.4.
fz1000/2000/sony rx10 II -выигрывают насколько понимаю только провинутым видео 4k. Видеокамера с 1" матрицей и 4k самая дешёвая стоит около 100 тыс. При таком сравнении эти фотокамеры имеют гуманную цену.

Но нафига мне 4k- понятия не имею. Разве что фото из видео вырезать. На сотовом у меня 4k есть- первое что в глаза брасается- размер видео. При отсутствии 4k телевизора без нужды. Ну или видеографу
Re[_Георгий_]:


Мои фото с FZ1000 можно посмотреть по ссылке

https://g00.gl/photos/YA3nak14nfxE7mxs6
(две цифры ноль после "g"заменить на букву o)

Работа автофокуса зависит от настроек в камере, то он невыносимо мажет, то попадает как надо.
Думаю Sony была бы лучше в плане автофокуса(вывод такой из просмотра роликов на Youtube), впрочем фото-кадров мимо у меня не было, бывает стабилизатор отказывает работать, помогает выключение включение стабилизатора или выключение включение камеры. На моих снимках я использовал в настройках баланс белого "естественные цвета", отключение шумодава, фильтр на объективе Heliopan 62mm F-Day 2x. Слабым местом камеры считаю детализацию снимков. Иначе говоря "мыло".
Re[Skiv]:
Leica V-Lux (Typ 114)











Re[Skiv]:
Leica V-Lux (Typ 114)











Re[Skiv]:
Leica V-Lux (Typ 114)








Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)











Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)











Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)








Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)








Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)