Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)



L1030512.jpg



L1030715.jpg



L1040140.jpg
Re[Suma]:
Счастливые обладатели Леечки, скажите, комплектный конвертер - лайтрум? Работает с равами прочих, не относящихся к сабжу камер?
Спасибо.
Re[Razgon]:
Лайтрум работает со всеми типами РАВ-файлов, которые поддерживает Adobe Camera Raw. По опыту использования могу сказать, что среди прочих равов, которые я обрабатывал, не поддаются обработке равы от Сигмы. Что касается Фуджи- спорный вопрос. Равы обрабатываются, но я не занимаюсь профессиональной съемкой и до мелочей не копаю. Как по мне- пойдет.
Re[Razgon]:
del
Re[Suma]:
Спасибо, но хотелось бы уточнить:
в это говорите про конкретно поставляюмую с этой Лейкой лицензию?
То, что в общем случае ЛР работает со всеми равами, мне хорошо известно.
Просто мне встречались случаи, когда поставляемый с камерой сторонний софт был так сказать "спешиал идишн", открывал равы только от производителя данной камеры.
Re[Razgon]:
Про поставляемый с Лейкой софт могу сказать, что это тот же самый Лайтрум, что и офф лицензия. Он то ли на 2 месяца, то ли на 6, точно не помню. Его надо устанавливать на сайте Адоба, только при введении лиц.номера лицензия активируется на этот ограниченный срок. Зачем мне нужна такая лицензия, если я пользуюсь полной версией Лайтрума вполне официально. Вы думаете, что Лейка поставляет Лайтрум на диске с установочными файлами .ехе? Нет, они в маленькой книжечке указывают только лиц.номер и просят пройти по ссылке на Адоб, скачать там установочный файлик, после которого начинается закачка и установка всей основной программы.
Re[Suma]:
На ограниченный срок? Удивлен.
Понял, спасибо большое за ответы.
Re[Razgon]:
Вечером точно посмотрю, что написано в той книжульке и отпишусь. Срок там действительно ограничен. И, кажется, CD-диска там нет совсем, только маленькая книжулька с лиц.номером и инструкцией по активации.
Re[Suma]:
Да бог с ним, CD то.. его и вставлять некуда. Про электронную дистрибьюцию софта очень даже в курсе. А вот со сроком лицензии очень даже интересно.
Re[Razgon]:
Ну вот, собственно, и ответы на вопросы:

1. Диск с инструкцией, больше ничего там нет




2. А вот 90-дневный пробный план фотографа в Adobe Creative Cloud. Там есть приклеенный номер для активации этого плана




3. И вот, наконец, то, что написано в этом пробном плане




Т.е., если я правильно все понял, то ограничений по использованию ЛР тут нет, все функции программы доступны, но в течение 90-дневного пробного периода. Все остальное там расписано.
Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)





Думаете, это ОНА?




Вроде, ОН




Совсем непонятно




Черты лица явно мужские




Я в замешательстве
Re[Suma]:
Очень как то это странно.
Допустим, клиент лейки получает как преимущество 90дневный триал фотобандла Лр+Фш, это понятно.
Но остаться без возможности рав-конвертации вообще - как это, что это?
Как такое может быть?
Re[Razgon]:
В "Members Area", конкретно в FAQ, сказано следующее:

What happens to the Adobe products when the licence is not extended?
If you don’t extend the 90-day membership and subscribe to a full year: Adobe Photoshop Lightroom CC will turn to “Trial mode” allowing you to only use the Lightroom Catalog (Photo organization and Keyword tagging). Lightroom advanced editing, Photoshop and Cloud sync will be disabled. See more details about Lightroom behavior: http://blogs.adobe.com/lightroomjournal/2014/07/what-happens-to-lightroom-after-my-membership-ends.html

Можно пройти по ссылке и почитать, что люди в блоге пишут по этому поводу
Re[Razgon]:
А вообще, конечно, странно - когда я перед покупкой читал обзоры камеры, везде был указан ну далеко не 90-дневный срок подписки, минимум 1 год. Я тоже попался на эту удочку и думал, что на CD будет вся полная версия ЛР и ФШ. А видите как Адоб поступает- не дает скачивать полную версию, только установочный файлик в несколько килобайт и все.
По всей видимости, у Лейки с Адобом договор имеется в виде этой самой 90-дневной триальной подписки. Хоть она и 90-дневная, но денег, видимо, тоже каких-то стоит.
Камеру я зарегистрировал, получил этот самый redemption code, но пока им не пользовался, т.к. имею полную годовую подписку у Адоба и думаю, пусть остается на "черный день".
Ну а все остальные вопросы- к Лейке, почему они так с клиентами поступают.
Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)

Немного духовного



L1030829.jpg



L1030841.jpg



L1030848.jpg



L1040783.jpg



L1040793.jpg



L1040822.jpg



L1040824.jpg



L1040909.jpg



L1040913.jpg
Re[Suma]:
от:Suma
А вообще, конечно, странно - когда я перед покупкой читал обзоры камеры, везде был указан ну далеко не 90-дневный срок подписки, минимум 1 год. Я тоже попался на эту удочку и думал, что на CD будет вся полная версия ЛР и ФШ. А видите как Адоб поступает- не дает скачивать полную версию, только установочный файлик в несколько килобайт и все.
По всей видимости, у Лейки с Адобом договор имеется в виде этой самой 90-дневной триальной подписки. Хоть она и 90-дневная, но денег, видимо, тоже каких-то стоит.
Камеру я зарегистрировал, получил этот самый redemption code, но пока им не пользовался, т.к. имею полную годовую подписку у Адоба и думаю, пусть остается на "черный день".
Ну а все остальные вопросы- к Лейке, почему они так с клиентами поступают.
Подробнее


Докдадываю: Летом 15-го прикупил Vlux-114. В комплекте шел безлимитный lightroom устанавливаемый через redemption code. При попытке установить его на mac-book pro, получил отлуп в виде ответа: «исчерпано количество дозволенных установок».

При этом у меня действительно работал нормально ligtroom На рабочем и домашнем iMac — ах с аналогичной комплектной лицензии от Leica M240- и на вопрос в поддержку адобе что за лимит? Так и не добился ответа.

Месяц назад вернулся к прцессу и заново получил по комплектному с фотиком VLux, номеру TAN новый redemtion код с доступом к 3—х месячной лицензии лайтрума. На вопрос поддержке адобе — какого х? Куда девался безлимит, получил ответ что по данному коду только так! На вопрос в поддержку лейки - какого Х? Где мне прежний обещанный безлимит? Получил ответ, теперь есть только три месяца, чтобы испытать все возможности и определить для себя прелесть и нужность программы! Аллес!

Ща закончится 3 месяца, спрошу что на счет первого redemption кода? Ведь я его так и не активизировал, хотя про ответ догадываюсь.

PS Мой комплектный лайтрум видит все равы всех камер что я пробовал sony, canon, fuji
Re[Skiv]:
Вобщем, и с Лейкой и с Адобом все ясно. Ждать безлимитных ЛР больше не придется, все поставлено на коммерцию и вытягивание бабла из народа.



Leica V-Lux (typ 114)



L1030381.jpg



L1030386.jpg



L1030423.jpg
Leica V-Lux Typ 114
Фруктовое








Leica V-Lux Typ 114
Морское


Re[Skiv]:
V-Lux (typ 114)








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта