Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 941 - 960
Leica V-Lux Typ 114
Контровое





Re[Skiv]:
Хочется посмотреть фото в сложных условиях -динамичнные сюжеты в помещениях, фотоохота и т д. те кадры которые камера более дешёвая сделать неспособна
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
Хочется посмотреть фото в сложных условиях -динамичнные сюжеты в помещениях, фотоохота и т д. те кадры которые камера более дешёвая сделать неспособна


Не уверен, что «более дешевая камера», будет в умелых руках существенно отставать в «сложных условиях». И конечно имеет значение на сколько «более дешевая?», ведь FZ1000 2014 года, и так существенно подешевела на вторичке.
Камера - как уже отвечалось, действительно Универсальный комбайн, для большинства продвинутых любительских задач - да, а все остальное сильно индивидуально.

Разница в цене первой версии Sony RX10 и последней, IV-й версии, например существенна, но разница параметров и в качестве картики на мой любительский взгляд, не революционная.
Leica V-Lux Typ 114
Закатное


Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
Хочется посмотреть фото в сложных условиях -динамичнные сюжеты в помещениях, фотоохота и т д. те кадры которые камера более дешёвая сделать неспособна



Мне нравится опция камеры в помещении (или вне его) при недостаточном освещении делать 6-7 кадров и склеивать их в один (так называемый HDR). Конечно, от тех HDR, которые мы привыкли видеть, фото отличаются, но получается довольно неплохо (на мой взгляд).











Leica V-Lux Typ 114
Фруктовое


Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)

Геометрия линий















Re[M!zun]:
от:M!zun
Не уверен, что «более дешевая камера», будет в умелых руках существенно отставать в «сложных условиях». И конечно имеет значение на сколько «более дешевая?», ведь FZ1000 2014 года, и так существенно подешевела на вторичке.
Камера - как уже отвечалось, действительно Универсальный комбайн, для большинства продвинутых любительских задач - да, а все остальное сильно индивидуально.

Разница в цене первой версии Sony RX10 и последней, IV-й версии, например существенна, но разница параметров и в качестве картики на мой любительский взгляд, не революционная.
Подробнее

Ну вот я любитель. Хочу снять рок концерт. Условия сложные: света мало причём освещение постоянно меняет, сцена динамическая.
у меня canon g1x позволяет получать хорошие кадры в более спокойных условиях, даже когда света мало.




С моими другими камерами - sony r1 и pentax 10 -аналогично

А вот на концерте камера оказалась довольно неэффективной- львиная доля кадров брак, хороших кадров всего несколько, и то пришлось снимать в режиме ручной фокусировки (при том что на камере она не особо удобная):








Задача вполне продвинуто любительская. Вот и возникает вопрос- будет ли камера эта вытягивать съёмку такую. Понятно что качества высоких ИСО на уровне ФФ и даже кропа ждать не стоит. Но автофокус и скорость работы в темноте будут ли приемлемы (как например на древней nikon 300s/7d- они классом выше, но и ощутимо старей(7d вышел в 2009 году)
Re[_Георгий_]:
В такой конкретной постановке вопроса, я пас, поскольку ваших камер и опыта у меня никогда не было! Пожалуй только парные тесты смогут дать вменяемый ответ, и кстати если «тему раскроете», поделитесь результатом пожалуйста. Думаю будет очень полезно,

Посмотрел ваши снимки в альбомах, некоторые очень понравились. Погуглил в сети Lumix FZ1000 Bad Conditions - отзывы в общем хорошие, но на сколько хорошо по сравнению с вашими вариантами Canon или Pentax понять крайне сложно, опять же из за отсутствия такого опыта.

Желаю вам успешно найтись и проапгрейдится! Сам, только недавно перестал теребиться с камерами в поисках оптимальной конфигурации цена / качество / душевное равновесие!

Ниже, перевод Обсуждения из буржуйского форума относительно fz200 и fz1000. В ссылках заменить Фнаf

«Я использовал обе камеры на музыкальных фестивалях с хорошими результатами. Вот два последних события с моим FZ1000:
Фlic.kr/s/aHsk6U8Cfo
Фlic.kr/s/aHskgVb6ww
Я думаю, что результаты довольно хорошие. Я всегда снимаю RAW и ограничиваю свой ISO до 1600. Все ручные. FZ200 имеет больший масштаб, но FZ1000 лучше при слабом освещении, а изображения 20mp можно обрезать.»
Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)


Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)










Leica V-Lux Typ 114
Дождливое


Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)

Уходящие краски осени








Re[Skiv]:
Leica V-Lux (typ 114)



Re[Skiv]:
мониторю fz1000 на ebay. он уходит за 27-30 тыс (без доставки, при цене нового в 37). При этом sony rx10 за 22-23 тыс можно взять. Он настолько лучше соньки первой? интересует в первую очередь скорость АФ, по корпусу сонька выигрывает
Re[Skiv]:
V-Lux 114
Цветочно-клумбовое


Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
мониторю fz1000 на ebay. он уходит за 27-30 тыс (без доставки, при цене нового в 37). При этом sony rx10 за 22-23 тыс можно взять. Он настолько лучше соньки первой? интересует в первую очередь скорость АФ, по корпусу сонька выигрывает
Подробнее


Полагаю лучше всех эту тему из пользователей может подсказать соклубник c ником "syrka". Он перешел с сабжа на последнюю версию RX. Снимки у него зачетные, особенно тайм-лапсы!
Re[Suma]:
от:Suma
V-Lux 114
Цветочно-клумбовое


Подробнее


Классно! сначала просто посмотрел на планшете, потом УВИДЕЛ цвета, особенно красные, на 5K ретине - супер! Raw? Jpeg? Что делали?


Re[M!zun]:
Снимал в jpeg, режим Р, ничего особо не делал, постобработка в LR. О мониторе задумался давно, начитавшись о калибровке и прочих заморочках. Многие мониторы просто не предназначены для мультимедийных работ, для обработки графики и я задумался над приобретением iMac. Калибровать ничего не надо, оно все откалибровано по умолчанию - т.е. часть забот с плеч свалилась хотя бы потому, что цвет на таком мониторе действительно смотрится более естественно. Остальное- дело постобработки - поярче, понасыщеннее, поконтрастнее или наоборот. Хотя, в общем-то, камера сама по себе снимает прилично. В настройках камеры выставил
стиль - стандарт
контраст - 0
четкость +3
подав.шума - 0
насыщенность +1

Вот еще пример красного у Лейки, но он везде разный, и оттенки везде разные:



















Лично мне нравится вот такой красный




но снято не Лейкой, это Рико (ветка по этой камере очень большая)
Re[Skiv]:
V-Lux 114


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта