Укрощение RawTherapee, делимся опытом

Всего 1145 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Только читается лишь с инета. А хотелось бы локально скачать. ПДФ ведь!

Там в меню есть "Скачать как PDF"
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Только читается лишь с инета. А хотелось бы локально скачать. ПДФ ведь!

Там есть функция сохранения в PDF. Но для ленивых ссылка на ЯД ;) :
https://yadi.sk/d/ned0jq300NkjN
Re[Deman32]:
от: Deman32
https://yadi.sk/d/GG8fxB5qTHoBC
Один из терапии - кривые + lab насыщенность, другой только кривые в eyeon fusion. Последний вроде накосячил - слил оттенки красного на одёжке.

На варианте от RT явно задрана экспозиция, что собственно программе не свойственно, скорее наоборот. Так что вспоминаем дедушку Крылова ;)
Re[GAN]:
Не знаю, кого надо вспоминать, но экспа по-вашему задрана как раз в fusion, тем более, что там её нет, а есть только кривые. А вот цвет при этом поехал значительно.
В варианте рт экспа вообще не трогалась, тем более автомат. Только кривые. ;)
Re[Deman32]:
от:Deman32
Не знаю, кого надо вспоминать, но экспа по-вашему задрана как раз в fusion, тем более, что там её нет, а есть только кривые. А вот цвет при этом поехал значительно.
В варианте рт экспа вообще не трогалась, тем более автомат. Только кривые. ;)
Подробнее

DSC_2805 fus 2_3018px - это из fusion :?:
Ну какая разница, чем вы экспозицию задирали, ползунком Компенсация экспозиции или кривой?
Re[gene4000 & GAN]:
Спасибо
Сохранил сразу же на Rндекс диск
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Спасибо
Сохранил сразу же на Rндекс диск

Да пожалуйста ;) Только это не мне, а ему - http://veloxiraptor.ya.ru/ автору перевода ;)
Re[GAN]:
от: GAN
DSC_2805 fus 2_3018px - это из fusion :?:
Ну какая разница, чем вы экспозицию задирали, ползунком Компенсация экспозиции или кривой?

Разница есть, и она влияет на цвет, о котором и разговор.
Re[GAN]:
от: GAN
DSC_2805 fus 2_3018px - это из fusion :?:
Ну какая разница, чем вы экспозицию задирали, ползунком Компенсация экспозиции или кривой?

Попробовал как вы тут говорите - Дефоулт и точка.
Ну тоже неплохо получается



Но без Восстановления не вышло всё равно
Помогите укротить
Вот никак не могу укротить.
Разъясните, пожалуйста! Есть превью. Две фотографии. Слева снимок, который ещё не открывался в РТ, справа соответственно открывался. Слева снимок симпатичный и всё такое и выглядит в среднем как в других конвертерах. Справа снимок открылся в РТ и сразу стал бледно-темным. Как темное бельмо.
Ставил на разных машинах, все настройки по умолчанию, как поставил. Везде одинаково.

Вопрос - это баг или фишка?
Re[Вячеслав Орёл]:
от:Вячеслав Орёл
Вот никак не могу укротить.
Разъясните, пожалуйста! Есть превью. Две фотографии. Слева снимок, который ещё не открывался в РТ, справа соответственно открывался. Слева снимок симпатичный и всё такое и выглядит в среднем как в других конвертерах. Справа снимок открылся в РТ и сразу стал бледно-темным. Как темное бельмо.
Ставил на разных машинах, все настройки по умолчанию, как поставил. Везде одинаково.

Вопрос - это баг или фишка?

Подробнее

Слева Автоуровни, справа Нейтральный (режимы).
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Слева Автоуровни, справа Нейтральный (режимы).


Нет, слева не автоуровни. Автоуровни выглядят по другому. Слева картинка, которая в РТ еще не открывалась. Я так понимаю - это информация из рава.
Re[Вячеслав Орёл]:
Вот автоуровни



Вот умолчание



Ни та ни другая картинка на превью не похожи после открытия снимка в РТ
Re[Вячеслав Орёл]:
В данном случае РТ показывает именно честную серую картинку, как снято а раве. Левый вариант - обработанная камерным софтом превьюшка, вшитая в рав.
Re[Вячеслав Орёл]:
Совсем запутал меня или я кофе ещё не пил....
Re[Вячеслав Орёл]:
от:Вячеслав Орёл
Есть превью. Две фотографии. Слева снимок, который ещё не открывался в РТ, справа соответственно открывался. Слева снимок симпатичный и всё такое и выглядит в среднем как в других конвертерах. Справа снимок открылся в РТ и сразу стал бледно-темным. Как темное бельмо.
Ставил на разных машинах, все настройки по умолчанию, как поставил. Везде одинаково.
Вопрос - это баг или фишка?
Подробнее

Ставьте по умолчанию для обработки какой-нибудь профиль из группы Contrasty или Pop и будет вам треш и угар счастье как на левом снимке ;) А ещё лучше создать и использовать свой профиль, лучше RT для этого конвертера нет.
Re[GAN]:
Только профиль создавать нужно по хорошеньким мишеням. Я по своей qpcard создал - выдаёт перенасыщенный малиновый чего-то. Но лицах порой бывают косяки из-за этого. Плюс всевозможные экстра-подсветки (ярко-фиолетовые, например) передают ОЧЕНЬ некорректно. Надо у IVX спросить, в чём тут дело/как исправить с имеющейся мишенью.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Только профиль создавать нужно по хорошеньким мишеням. Я по своей qpcard создал - выдаёт перенасыщенный малиновый чего-то. Но лицах порой бывают косяки из-за этого. Плюс всевозможные экстра-подсветки (ярко-фиолетовые, например) передают ОЧЕНЬ некорректно. Надо у IVX спросить, в чём тут дело/как исправить с имеющейся мишенью.
Подробнее

Я собственно не цветовые профили имел ввиду (те которые типа ICM или DCP), а профили обработки *.pp3. Цветовые профили дело хорошее, да не у каждого есть возможность их создать.
Кстати говоря, попробуйте подключить свой ICM к нейтральному профилю и уж потом двигать контраст, кривые и прочее - понятнее будет, что откуда вылазит.
Re[GAN]:
Так и делаю. Из-за профиля и вылезает всё. Дефолтный не уводит красный в малиновый, а мой уводит. Я бы сказал, что с собственным профилем почему-то малиновые оттенки более насыщеннее.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Так и делаю. Из-за профиля и вылезает всё. Дефолтный не уводит красный в малиновый, а мой уводит. Я бы сказал, что с собственным профилем почему-то малиновые оттенки более насыщеннее.

Можно попробовать точку белого в RAW подвигать - может это просто индикация пересветов, она тоже такая розовато-малиновая :?