Укрощение RawTherapee, делимся опытом

Всего 1145 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
а как вам такой выхлоп из RT?


Мрачно как-то :(
Re[kwsanek]:
от:kwsanek

как эти профили прокручивать быстро, а не лазить мышью в неудобном меню?
есть ли среди них профили наподобие пленок как в RPP?
какие профили не окрашивать картинку полностью в один определенные цвет (зеленый, синий и т.д.) а действительно помогают в конвертации?
есть ли описание этих профилей?
Подробнее

Понравившийся профиль можно в настройках поставить загружаемым по умолчанию (сейчас стоит Default).
Когда работаешь с группой файлов, можно копировать настройки от файла к файлу клавишами Ctrl+C и Ctrl+V (или Shift+Ctrl+V для частичной вставки)
Напрямую подобия плёнок нет, но можно создать ;)
Описания профилей не встречал, но это не означает, что их нет. С заливкой цветом это Faded, можете переместить куда-нибудь, чтоб не мешали. Остальные можно посмотреть, что там и как.

Вообще вся суть этих профилей - создание и применение своих, под свой вкус, камеру и задачу.
Re[kwsanek]:
мрачно?
посмотрите на показания яркости на лице: света в четверть тонах, тени в три четверть тонах.
у вас наверное неправильно показывает браузер или монитор.

Re[Дмитрий Харьковский]:
от:Дмитрий Харьковский
мрачно?
посмотрите на показания яркости на лице: света в четверть тонах, тени в три четверть тонах.
у вас наверное неправильно показывает браузер или монитор.


Подробнее


У меня так RAW показывает. Для чего IVX сначала загоняет в минус, а потом вытягивает я не знаю. Мрачная картинка у Вас.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от:Дмитрий Харьковский
а как вам такой выхлоп из RT?


Подробнее

отлично у вас получилось, мои комплименты
можете поделится файлом настроек, чтобы хотя бы понять куда и что крутить, у меня пока на выходи только цветовые бомбы получаются
Re[kwsanek]:
Есть такая штука VSCO вроде. Профиль просто нужный открываешь во вкладке цвета - и нате вам плёнко). Можно скопировать настройки из alienskin плагина - там всё кривыми и прочим, что в достатке в РТ - остаётся только немного посидеть, всё настроить и пользоваться.
Re[kwsanek]:
от: kwsanek
отлично у вас получилось, мои комплименты
можете поделится файлом настроек, чтобы хотя бы понять куда и что крутить, у меня пока на выходи только цветовые бомбы получаются

можно.
http://my-files.ru/e0jg7o
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
можно.
http://my-files.ru/e0jg7o



спасибо, теперь что-то начинает прояснятся, понравился на фото ровный цвет. профиль в настройках какой применяли?
Re[Deman32]:
от:Deman32
Есть такая штука VSCO вроде. Профиль просто нужный открываешь во вкладке цвета - и нате вам плёнко). Можно скопировать настройки из alienskin плагина - там всё кривыми и прочим, что в достатке в РТ - остаётся только немного посидеть, всё настроить и пользоваться.
Подробнее

Если бы всё было так просто - там пилить и пилить надо От VSCO можно использовать лишь цветовой dcp-профиль и всё. Замените этим dcp профиль камеры по умолчанию - много ли от плёнки получите?
Re[kwsanek]:
от:kwsanek

спасибо, теперь что-то начинает прояснятся, понравился на фото ровный цвет. профиль в настройках какой применяли?
Подробнее

да ни какой. поставил все по нулям. далее во вкладке CIE покрутил кривую для исправления контраста, далее все по вкусу.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
да ни какой. поставил все по нулям. далее во вкладке CIE покрутил кривую для исправления контраста, далее все по вкусу.

спасибо
очень интересный конвертер, интересно есть где-то уроки, мануал, ЖЖ по RT?
Re[kwsanek]:
сам ищу.
если кто к курсе, пускай бросят ссылочку.
Re[kwsanek]:
от: kwsanek
очень интересный конвертер, интересно есть где-то уроки, мануал, ЖЖ по RT?

Мануал вообще-то на первой странице ;)
От переводчика мануала (устаревшее правда):
Рабочий процесс (workflow) в RawTherapee
Исправление аберраций в RawTherapee
Ну а вообще сюда - RawTherapee user forums ;)
Только английский знать надо :?

P.S. На youtube много видео по теме, в том числе и на русском :!:
Re[GAN]:
от: GAN
У меня так RAW показывает. Для чего IVX сначала загоняет в минус, а потом вытягивает я не знаю.

Пападалась мне информация, что на последних никонах какая-то компрессия светов присутствует, поэтому цвет в светах "побитый" слегка получается. Чтобы этого избежать снимают с недодержкой, а потом тянут, благо матрица позволяет.
от: GAN
Мрачная картинка у Вас.

Мрачная, мрачная, поддерживаю. Интересно, под какую яркость монитор а автора обработки настроен? С моими 80 кд. просто дети подземелья.
Re[kkk]:
от:kkk
Пападалась мне информация, что на последних никонах какая-то компрессия светов присутствует, поэтому цвет в светах "побитый" слегка получается. Чтобы этого избежать снимают с недодержкой, а потом тянут, благо матрица позволяет.
Подробнее

Возможно, матрица действительно "тягучая"
Re[kkk]:
от: kkk
Мрачная, мрачная, поддерживаю. Интересно, под какую яркость монитор а автора обработки настроен? С моими 80 кд. просто дети подземелья.

я выше выставил значения яркости в Lab. света 82, тени 40.
о каких детях подземелья вы говорите?
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
сам ищу.
если кто к курсе, пускай бросят ссылочку.

Два источника- мануал, и РавПедия
https://docs.google.com/document/d/1aIL97sjquDmnWOGToPrGhn1JzMLTuUOSVgJBwWYdfjE/edit

http://50.87.144.65/~rt/w/index.php?title=

Они всегда немного отстают от жизни. Понятно, почему - инструкции всегда пишут после появления новых фич. А, проект развивается быстро.
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Два источника- мануал, и РавПедия
https://docs.google.com/document/d/1aIL97sjquDmnWOGToPrGhn1JzMLTuUOSVgJBwWYdfjE/edit

http://50.87.144.65/~rt/w/index.php?title=

Они всегда немного отстают от жизни. Понятно, почему - инструкции всегда пишут после появления новых фич. А, проект развивается быстро.
Подробнее


Я уже выше написал - на youtube уходят составители мануалов ;) Проще оказывается, чем печатать текст, скринить картинки.
Re[GAN]:
от: GAN
Я уже выше написал - на youtube уходят составители мануалов ;) Проще оказывается, чем печатать текст, скринить картинки.

Вы написали свой пост чуть раньше, чем я свой :smile2:. Спасибо за информацию.
Re[Kuvaldoff]:
есть Косенко по RPP жаль что нет Косенко по RT
мануалы вроде как бы и есть, но все разбросано и как подметили старье. Жаль что нет полного разбора полетов шагающего в ног с развитием RT.