Подержанный фулфрейм для любителя

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Sony a850 и 900 хвалят за очень хороший цвет, но они шумнее современных матриц.

Верно, у них фильтр очень плотный, оттого и цвета хорошие но чувствительность выше кропа всего на полстопа. Если это не имеет значения, в остальном они великолепны.
Re[Spector]:
я чуть не взял б/у а850 в 2012 за 1 k$, но российскую карту не взял американский магазин.
Re[fixativ]:
от:fixativ
Аналогично задумываюсь и цифре для большого парка мануальной оптики. Никон с его рабочим отрезком в пролете.
Очень много разговоров, что на мануальной оптике старый пятак даст менее пластиковую картинку относительно второго/третьего и шестерки.
Любители рисунка старой оптики, что скажите?
И еще вопрос, а что интересного с ФФ у Сони? Есть плюсы относительно Кэнонов для применения с мануальниками?
Подробнее


Подтверждаю притом не голословно ибо камер у меня перебывало немерянно и есть с чем сравнить, перво-пятак по картинке очень даже хорош и реалистичен по цвету без лишних танцев с бубном редакторах (имеется в виду всё-же съёмка в Raw но с минимальными время-затратами на конвертацию и цветокоррекцию либо вовсе без таковых так как часто будут попадания по картинке 1:1 к реальности и нужно будет только сконвертировать "как есть") + по исо довольно малошумен учитывая что шумодава у него практически нет + по дд всё тоже очень достойно и без ныне распространенных программных ухищрений на кои идут производители поганя картинку ради "отличных" характеристик.
С мануальщиной тоже всё очень даже хорошо, на зеркало Сони ставится много что, но зеркалки Кенон в этом плане гораздо более "всеядные", почти вся оптика от множества систем зеркалок так или иначе водружаема на Кенон, притом в большинстве случаев нужен только переходник.

Если съёмки для себя в неспешном ритме, то можете рассматривать перво-пятёрку как один из лучших вариантов по соотношению цена-качество-картинка, благо их предложений в барахолках много и вполне можно найти в приличном состоянии (если не знаете как определить тех. состояние итп, то пишите в личку помогу чем смогу).
Re[Semasongs]:
если исходить из предпосылки "хочу фф" то пожалуй кроме 5д(1) и посоветовать то нечего, однако в свё время я так же боялся кропа, и надеялся перетащить на цифру мануальный полтос, итог: даже кроп цифра даёт в разы больше возможностей чем узкая плёнка, и ещё, а зеркалка ли вообще вам нужна? нмв, на беззеркальеую тушку ваш полтиник встанет куда верней,
в общем вот мои варианты для вас :
canon eos100d+ ef40/2.8
Canon eos -m +EF-M 22 mm f/2 STM

Re[Semasongs]:
Сапог 5D,5DII.....что то есть у Никона..700-ка по моему.