Устарел ли Маргулис или RAW открыл новый возможности

Всего 187 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
непонятно токо за чем. закос под добротно обработаный дождём плокат?
или полиграфы налили жолтый в ведро из под цыана и теперь по зарез до конца дня надо этим что то напечатать?

Цвет можно накрутить, например вот так.




Я предложил всего лишь технологию, менять параметры и вперед. А лучше предложить свой вариант.
Re[JACOB]:
Ну и кого деталей больше и (цветов в .т.ч.) только честно? )
Re[JACOB]:
йа отом что, весь этот моргулис предназначался, для никакой точности и никакого охвата, которе имеет место в полиграфе. цыфра же из начально, даёт гараздо багатый цвет, каторый таким образом только укокоцается до уровня того плоката.
если розбавленой ослиной мочёй краской, печатать это одно, но севодня, кинема лед и хдр лазер проектор, это совсем другой каленкор принцыпиально. севодня реч идёт о минимум это воспроизведене 1;1 кабуто обьект прямо за манитором. а дальше, релайт и замена 3D и так дале..
Re[r-bin]:
от: r-bin
Ну и кого деталей больше и (цветов в .т.ч.) только честно? )

Если честно, то Вы элементарно вляпались. Для чего вы восстанавливали детали в красном канале, для того что бы их за тем опять убить и сделать его еще менее детализированным. Так с чего вы вяли что у Вас больше деталей? Их по определению больше быть не может, за подробностями к Маргулису.
По цветам, да, но я сознательно уменьшил их количество убрав разболанс. Если Вам нравиться одна сторона лица ушедшая в пурпур другая в желтизну, то, можно пропустить наложение зеленого канала в синий. Если кажется, что я переборщил следует с 70 уменьшить до того процента который приемлем для Вас. Поднимать насыщенность в кожном покрове опять вылетит канал, и тогда заботы по его восстановлению выглядят бессмысленными. Поднимать насыщенность фона и одежды, могут привести к доминированию оных над лицом.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
йа отом что, весь этот моргулис предназначался, для никакой точности и никакого охвата, которе имеет место в полиграфе. цыфра же из начально, даёт гараздо багатый цвет, каторый таким образом только укокоцается до уровня того плоката.
если розбавленой ослиной мочёй краской, печатать это одно, но севодня, кинема лед и хдр лазер проектор, это совсем другой каленкор принцыпиально. севодня реч идёт о минимум это воспроизведене 1;1 кабуто обьект прямо за манитором. а дальше, релайт и замена 3D и так дале..
Подробнее

Вот когда у каждого будут перечисленные тобой средства вывода тогда и разговор будет другим, а пока - ему Маргулису нужно влезть в свой охват нам на сегодня в долбаный sRGB
Re[JACOB]:
от:JACOB
Если честно, то Вы элементарно вляпались. Для чего вы восстанавливали детали в красном канале, для того что бы их за тем опять убить и сделать его еще менее детализированным. Так с чего вы вяли что у Вас больше деталей? Их по определению больше быть не может, за подробностями к Маргулису.
Подробнее

Я не убил опять канал, я сделал его не таким плоским. Хотя мне и плоский нормально. Цветовая резкость учеловека в 10 раз ниже яркостной. Поэтому ровный канал ни о чем ещё не говорит.

Про мужика не знаю, не контролировал, но в апельсине нет ни нулей ни 255 и красный канал "рябой".
Re[JACOB]:
олед екран в каждой фтарой мабиле стоит. у него охват почти цие ргб и диопозон пол лимона...

схади что ли аффтар в булочную за хлебам, купи на здачу шестой айфон (это не йа это на афтобусной остановке на рекламе написанно хДДД)
Re[r-bin]:
от:r-bin
Я не убил опять канал, я сделал его не таким плоским. Хотя мне и плоский нормально. Цветовая резкость учеловека в 10 раз ниже яркостной. Поэтому ровный канал ни о чем ещё не говорит.

Про мужика не знаю, не контролировал, но в апельсине нет ни нулей ни 255 и красный канал "рябой".
Подробнее

Как в сказке чем дальше тем страшнее. Что рисует объем на объекте - светотень! О каком объеме может идти речь если в двух из трех каналов светотень отсутствует как таковая! Это кроме детализации. Есть и другие негативные последствия вылетов и провалов. Писал о них в предыдущих постах.
Скажите в каком цветовом охвате Вы редактируете изображения? Если шире чем aRGB то вылеты следует проверять после конвертации в целевое пространство. Если в aRGB то следует встраивать профиль. Я ведь открывая изображения присваиваю sRGB, а оно уже. В красном канале в sRGB 255 = 219 в aRGB.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
олед екран в каждой фтарой мабиле стоит. у него охват почти цие ргб и диопозон пол лимона...

схади что ли аффтар в булочную за хлебам, купи на здачу шестой айфон (это не йа это на афтобусной остановке на рекламе написанно хДДД)
Подробнее

Ламер, сходи в ларек, возьми закусь.
Re[JACOB]:
от:JACOB
Как в сказке чем дальше тем страшнее. Что рисует объем на объекте - светотень! О каком объеме может идти речь если в двух из трех каналов светотень отсутствует как таковая! Это кроме детализации. Есть и другие негативные последствия вылетов и провалов. Писал о них в предыдущих постах.
Скажите в каком цветовом охвате Вы редактируете изображения? Если шире чем aRGB то вылеты следует проверять после конвертации в целевое пространство. Если в aRGB то следует встраивать профиль. Я ведь открывая изображения присваиваю sRGB, а оно уже. В красном канале в sRGB 255 = 219 в aRGB.
Подробнее

Да ладно вам. Я тут вообще прохожий. Меня интересует только с3с ресайз.
Если хотите поговорить, то давайте поговорим (немного)).

Светотень, говорите. Хорошо. Яркость - это что?

L = red*0.297 + green*0.589 + blue*0.114

Как видим доля зелёного самая большая. Соответственно добавляя в красный, но убирая зеленый (чтобы не было вылетов) можем сделать хуже чем было.

Я работаю вообще без профиля, вернее встроенный монитор-sRGB. Выход это пнг для инета без профиля, или печать в "мокром" минилабе RGB, на RGB на же фотобумагу. На полиграфию мне наср-ь. (пардон))





Новая книга Дэна Маргулиса
кто-нибудь знаком с новой книгой Маргулиса: “Modern Photoshop Color Workflow” ?
на русский пока переводят, и собирает деньги на предоплату уже больше года.

может кто знает где в сети есть pdf на английском?


вытягиваем детали предварительно смешиваем каналы, т.е. по маргулису, уже создал Экшин, так как все выполняется быстро на автомате без всяких масок и прочей фигни.

второй вариант, без смешивания каналов, напрямую. Разница на лицо, для себя вывод сделал


Re[kwsanek]:
это и есть самый форменный контромаск. итоговая операция ж умножене на чб картинку. к стате контромаск необезательно может быть чб.

shadow highlight фотошопе работает в cmyk по этому касячит не мерено и не пригоден.



Re[kwsanek]:
в камера рав двинь ползунок четкость вправо, будет тоже самое.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
в камера рав двинь ползунок четкость вправо, будет тоже самое.

Умеешь же отбить желание к экспериментам :cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
:cannabis:
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
в камера рав двинь ползунок четкость вправо, будет тоже самое.

Чёткость там скорей как USM с большим радиусом работает. Большинство чёткостей так работают. До каналов они не дотягиваются. 8)
Re[Deman32]:
если маску не мыть то она будит касячить цвет. хоть немного помыть надо ну тоже мыть не обезательно совсем уж везде
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
в камера рав двинь ползунок четкость вправо, будет тоже самое.

А кстати да!
Вот


Сверху ресультат ACR +100 и его красный канал.
Снижу С3С Color Wizard +100 и его R-канал соответственно.

ЗЫ. В минус этот с3с тоже лучше работает. Всё же умный мужик этот с3с! Жалко что плагин глючный.(
Re[r-bin]:
при использовании смешивания каналов для проявления деталей жертвуем насыщенностью. Детали, контраст возрастут, но упадет насыщенность. Попытка вернуть прежнею насыщенность значит снова лишимся деталей. это компромисс.
Цвет
пока Маргулис не ушел в далекое прошлое, помогите понять что мэтр имеет ввиду когда говорит:

желтовато-красный
красновато-желтый

зеленовато-желтый
желтовато-зеленый

голубовато-зеленый
зеленовато-голубой

синевато-голубой
голубовато-синий

пурпурно-синий
синевато-пурпурный

пурпурно-красный

кто-нибудь подскажет координаты этих цветов или создаст небольшую палитру в Шопе, чтобы понимать о чем идет речь.