DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[]:
Всем привет, понимаю вопрос не в тему, но может кто в курсе. У меня стоит DPP 3.14, в нем есть вкладка "Объективы". Но нужного мне объектива , в частности Canon EF-S 24mm/2,8 STM там нет. Если возможность добавить данные этого объектива в список, или такой возможности нет. Поиск мне результата не дал. Возможно, не там искал. Может, подскажите куда смотреть.
Re:
Скачал DPP 4.6.1
/http://gdlp01.c-wss.com/gds/0/0200005200/01/dppw4.6.10-installer.zip

Посмотри здесь, вероятно добавили
Это последняя версия, надеюсь
Re[Stendup]:
Спасибо, посмотрю. В существующую версию, похоже, добавить профиль объектива не получится. Просто нашел в инструкции к DPP. :)
Re[boa_63]:
от:boa_63
Но нужного мне объектива , в частности Canon EF-S 24mm/2,8 STM там нет. Если возможность добавить данные этого объектива в список, или такой возможности нет. Поиск мне результата не дал. Возможно, не там искал. Может, подскажите куда смотреть.
Подробнее


Что то похожее у меня было, точно уже не помню.
Попробуйте сделать следующее:
подключите фотоаппарат к компьютеру, запустится по умолчанию программа EOS Utility (если она у вас по умолчанию не стоит то запустите ее), которая предложит на выбор сделать ряд операций. Выбираем "настройки фотоаппарата", далее "зарегистрировать данные корректировки аберрации". После чего появится список с моделями объективов, выбираете тот или те которые вам нужны и ставите галочку на против них. После чего заходите в DPP и если в "данных объектива" стоит "нет" то тыкаете на "обновить". Вроде все.
Re[Sergey Pl]:
Спасибо, попробую :)
Re[Sergey Pl]:
Попробовал, не вышло. У меня фот 60 –ка, кроп. В DPP среди списка объективов из STM- ских есть только 40-ка, ни "полтийника" ни 24 нет и пару зумов типа 18-55, 18-135. Через EOS Utility, даже 40-ку не нашел. Наверное, дело в прошивке или версии DPP. Сам фотоаппарат объектив видит, но пишет, что данных для коррекции нет. Ладно, попробую через камеру RAW. Спасибо за помощь.
Re[boa_63]:
Посмотрел в DPP 3.14 - Canon EF-S 24mm/2,8 STM есть в списке, только он не по алфавиту, а внизу списка.
Re[BALI]:
Странно у меня версия 3.14.15.0, 24 STM нет, только UMS :( . Но не все так критично, хотя в контровом свете ХА, немного заметны. :)
Re[boa_63]:
Версия DPP 3.14.47, EF-S 24mm/2,8 STM в списке двадцатый снизу.
Обновите DPP, последний вроде бы 3.15 был.
Re[BALI]:
Ок!
Re[BALI]:
от: BALI
Версия DPP 3.14.47, EF-S 24mm/2,8 STM в списке двадцатый снизу.
Обновите DPP, последний вроде бы 3.15 был.


Последний DPP 4.6.1
Ссылка на странице выше
Re[Stendup]:
Я про DPP 3 писал, a DPP 4 несколько другая программа, она 64 разрядная, она не видит обработку сделанную в DPP 3.
Re[BALI]:
от: BALI
Я про DPP 3 писал, a DPP 4 несколько другая программа, она 64 разрядная, она не видит обработку сделанную в DPP 3.


DPP 3 судя по тому, что последнее обновление было кажется в 2015 году разработчики похерили.
Это раз.
Тот же фотошоп на 32 разрядной системе у меня начал подвисать с его "максимальной" оперативной памятью.
Это два.
В итоге я перешел на DPP4 и установил 64 разрядную систему. Нас просто вынуждают к этому, а Вы как хотели?
Re[BALI]:
от: BALI
она 64 разрядная,

работала под х32, но с ограничениями , кажется по ГПУ .
Re[Вячеслав Орёл]:
Подскажите новичку в DPP4. Комп не самый новый, в ACR работаю легко и проявляю в нем 17 секунд. Файлы 24 Мп. В DPP4 вроде тоже не сильно тормозит, но проявка в джпег занимает 1мин 30 сек. Чей то доставать начало. Может я виноват?
Комп i5-2450m 2.5 Gh 4 ядра, 6Гб памяти 64-х разрядная, видюха интегр. В диспетчере все 4 ядра на 100%, память на 50%.

А есть ли альтернатива этой проге с таким же качеством передачи цветов?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Подскажите новичку в DPP4. Комп не самый новый, в ACR работаю легко и проявляю в нем 17 секунд. Файлы 24 Мп. В DPP4 вроде тоже не сильно тормозит, но проявка в джпег занимает 1мин 30 сек. Чей то доставать начало. Может я виноват?
Комп i5-2450m 2.5 Gh 4 ядра, 6Гб памяти 64-х разрядная, видюха интегр. В диспетчере все 4 ядра на 100%, память на 50%.

А есть ли альтернатива этой проге с таким же качеством передачи цветов?
Подробнее

А чем вас ACR в PS не устроил, тем более проявка быстрее? есть ещё LR, тот же ACR плюс ещё и каталогизатор.
Под проявкой я так понимаю Вы имеете ввиду экспорт из raw в jpeg?
Может дело в том что настройки экспорта разные?
А по цвету, что накрутите, то и получите.
Единственная разница в том, что DPP при открытии RAW ставит такие параметры при которых изображение сопоставимо с jpeg превью из RAW файла сформированным камерой, а сторонние игнорируют эти настройки, по этой причине начальное изображение не соответствует превью из RAW.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от:Андрей (Dars73rus)
А чем вас ACR в PS не устроил, тем более проявка быстрее? есть ещё LR, тот же ACR плюс ещё и каталогизатор.
Под проявкой я так понимаю Вы имеете ввиду экспорт из raw в jpeg?
Может дело в том что настройки экспорта разные?
А по цвету, что накрутите, то и получите.
Единственная разница в том, что DPP при открытии RAW ставит такие параметры при которых изображение сопоставимо с jpeg превью из RAW файла сформированным камерой, а сторонние игнорируют эти настройки, по этой причине начальное изображение не соответствует превью из RAW.
Подробнее

Философия LR, ну очень не нравится. ACR , как инструмент аскетичен, но достаточен для моих задач. Тем более он лучший при обработке деталей. Но цвет он передает криво. Особенно канал зеленого и на высоких исо. Это не зависит от камер и их производителей. DPP пока единственная прога которая очень точно передает цвет предметов. Настройками камеры не пользуюсь т.к. все в рав. Вот только не могу сладить с временем преобразования рав в жпег.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Тем более он лучший при обработке деталей.

Как раз нет. С1 и RPP в этом вопросе лучше.
Re[OlAf]:
Про RPP не знаю, не маковод, а С1 детали рубит, аж звон стоит. Только они железячные получаются.
Re[dima_nn]:
Надо профиль под себя настроить, убрать лишнюю резкость, контраст, короче соль и перец по вкусу.